Охлаждающая жидкость+ крышка бачка

Ответить
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

norik писал(а):
_цб_ писал(а):судя по фото, если в багажнике ничего не лежит, то просели задние пружины
это получается стойки передние+пружины надо менять передние и задние? я в шоке с этой машиной бесконечный ремонт((
высота автомобиля не зависит от одинаковых амортизаторов, текут они или нет
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

_цб_ писал(а):
norik писал(а):
_цб_ писал(а):судя по фото, если в багажнике ничего не лежит, то просели задние пружины
это получается стойки передние+пружины надо менять передние и задние? я в шоке с этой машиной бесконечный ремонт((
высота автомобиля не зависит от одинаковых амортизаторов, текут они или нет
а от чего она зависит? от пружин?
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

norik писал(а):
_цб_ писал(а):судя по фото, если в багажнике ничего не лежит, то просели задние пружины......
высота автомобиля не зависит от одинаковых амортизаторов, текут они или нет
а от чего она зависит? от пружин?
ладно,
максимальная высота автомобиля ограничена выходом штока амортизаторов
минимальная высота ограничена отбойниками
все остальное между ними при одинаковой загрузке зависит от пружин
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

спасибо! Посоветуйте стойки передние предлагают каяба, монро, стелла, и какие пружины лучше брать? Вы мне писали у вас есть б/у я боюсь такие покупать.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

norik монро однозначно. и пружины лучше родные
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

anded писал(а):norik монро однозначно. и пружины лучше родные
спасибо! а где родные пружины взять у Сергея? мне б/у не надо.
Сергей у вас есть родные пружины ? :)

Добавлено позже:

когда смотрели машину говорили что стойки передние родные, а вот пружины передние каяба, а кто продавал писал новые стойки. Потом на него наехали он сказал что менял пружины только. Получается мне нужны передние стойки Монро и задние пружины оригинал?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Выходит что так :pardon:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

Проехалась сегодня с новой крышкой, вроде не вытекает. Как проверить гур сколько там масло, я не вижу т.к. емкость не прозрачная, хочется убедиться что он не течет и масло в норме. При замене жидкости гура снимали емкость-т.к. в мастерах этих сомневаюсь хочется проверить нормально ли они его залили и закрепили шланг.
И скажите когда вентилятор включается, при повышенной температуре?

Добавлено позже:

И еще вопрос читаю много мнений про первую передачу, многие говорят что на первой передачи ездить нельзя она только для того чтобы тронуться с места. НО как ехать по плохой дороги, где много камней, кочек, горки небольшие. На второй по такой дороге ехать не возможно, всю подвеску убьешь. Если ехать 5-10км/ч на 1-передачи по плохой дороги это же нормально, я ведь не превышаю ее (не еду на 1-ой 20км/ч и больше, когда двигатель шумит и просит вторую). Ваше мнение)))
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

norik писал(а):Проехалась сегодня с новой крышкой, вроде не вытекает. Как проверить гур сколько там масло, я не вижу т.к. емкость не прозрачная, хочется убедиться что он не течет и масло в норме. При замене жидкости гура снимали емкость-т.к. в мастерах этих сомневаюсь хочется проверить нормально ли они его залили и закрепили шланг.
Про бачок можно тут посмотреть и почитать: Фотоотчет: замена жидкости ГУР
Если бы плохо закрепили - то в месте стыка бачка и шланга текло.
norik писал(а):И скажите когда вентилятор включается, при повышенной температуре?
При повышенной и когда кондиционер включаете, тоже сразу запускается.

Добавлено позже:
norik писал(а):И еще вопрос читаю много мнений про первую передачу, многие говорят что на первой передачи ездить нельзя она только для того чтобы тронуться с места...
Можно и нужно когда нужно.
Аватара пользователя
MrAnDrE
Умный симовод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:49
город: Москва
авто: Symbol EX
год: 2006
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей
Откуда: Москва

norik
А Вы уверены, что поездки без крышки и необходимого количества антифриза не несут за собой никаких последствий?

Большая скорость вентилятора включается при 104 градусов ож.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

Спасибо! Мне его вообще не мыли! Только масло прогнали и все. Как мне проверить уровень? Снимать я его не смогу, смотрела там внизу вроде есть немного масло, но это может быть старое после промывки.

Добавлено позже:
MrAnDrE писал(а):norik
А Вы уверены, что поездки без крышки и необходимого количества антифриза не несут за собой никаких последствий?

Большая скорость вентилятора включается при 104 градусов ож.
я не в чем не уверена, сегодня он у меня не включался я и задала вопрос, какая там была температура я не знаю. но двигатель был горячий. Тема и создана что у меня много вопросов по этому поводу, но механики которые у нас тут есть, нечего не смотрели и не о каких последствий не говорили.

Добавлено позже:

Кстати машина сегодня раза три не заводилась, это было когда я ехала по плохой дороге. И стаяла на небольшой горке, один раз даже какой то щелчок был при попытки включить машину.
Аватара пользователя
MrAnDrE
Умный симовод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:49
город: Москва
авто: Symbol EX
год: 2006
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей
Откуда: Москва

norik
Уровень жижи ГУРа я бы проверил так: взял бы какую-нибудь палочку/соломинку (только чистую) , открутил бы крышку бачка, запихнул бы до дна, достал и приложил бы к корпусу , где нанесены отметки min и max. Так будет понятно сколько и есть ли там что-нибудь.

Если есть воздух в системе охлаждения, то вентилятор может и позже включится, вроде как. На Вашем месте я бы с новой пробкой залил бы полностью антифриз и так бы покатался. Если никакой эмульсии и прочей ненужной гадости там нет, то можно считать, что повезло.


Про то, что не заводилась. Тут думаю есть смысл посмотреть ДПКВ, датчик положения коленчатого вала. Как раз в соседней теме он обсуждается
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

MrAnDrE писал(а):norik
Уровень жижи ГУРа я бы проверил так: взял бы какую-нибудь палочку/соломинку (только чистую) , открутил бы крышку бачка, запихнул бы до дна, достал и приложил бы к корпусу , где нанесены отметки min и max. Так будет понятно сколько и есть ли там что-нибудь.

Если есть воздух в системе охлаждения, то вентилятор может и позже включится, вроде как. На Вашем месте я бы с новой пробкой залил бы полностью антифриз и так бы покатался. Если никакой эмульсии и прочей ненужной гадости там нет, то можно считать, что повезло.


Про то, что не заводилась. Тут думаю есть смысл посмотреть ДПКВ, датчик положения коленчатого вала. Как раз в соседней теме он обсуждается
Спасибо! Гур залила как Саша писал, сегодня покаталась, завтра схожу погляжу уровень и цвет. Я думала что машина не заводилась по моей вине, у нас выезды с леса на трассу опасные я скатывалась пару раз с горки и глохла т.к. там машины встречные были, нет у меня еще хороших навыков трогаться с горки с ручника((( Но тему почитаю! А про соломинку спасибо за идею так и проверю :good:
Аватара пользователя
MrAnDrE
Умный симовод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:49
город: Москва
авто: Symbol EX
год: 2006
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей
Откуда: Москва

norik
Вы, все-таки, поаккуратнее. Вдруг так сзади кто-то окажется, в такой ситуации.

И я все таки бы порекомендовал после поездки не глушить двигатель, а постоять и дождаться пока не включится вентилятор. И следить за стрелкой температуры ож. Если стрелка полезет за толстые метки вверху, лучше заглушить и устранять проблему с неработающим вентилятором.
Изображение
Изображение
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

norik писал(а):Как проверить гур сколько там масло, я не вижу т.к. емкость не прозрачная
В тёмное время суток посветить в бачок ярким фонариком или вспышкой сотового телефона, тогда хорошо видно уровень. Или посмотреть внутрь бачка. Дно должно быть под маслом, два выступа должны немного выглядывать из-под масла.
norik писал(а): И скажите когда вентилятор включается, при повышенной температуре?
Вентилятор включается, когда температура охлаждающей жидкости превышает оптимальную. Если машина с кондиционером, у вентилятора две скорости. Сначала включается медленная, если машина греется дальше - включается быстрая. На машинах без кондиционера только быстрая скорость.
Если машина заглушена, а температура двигателя превышает оптимальную, вентилятор может ещё крутиться то ли 10, то ли 20 минут.
norik писал(а): Если ехать 5-10км/ч на 1-передачи по плохой дороги это же нормально
Да, это абсолютно нормально.
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

С опытом придёт и езда на второй передаче. Когда катаюсь по лесной дороге почти постоянно на второй.

Добавлено позже:

Насчёт того что не заводится- тут нужно выяснить как именно не заводится... Может быть стартер крутит а мотор не пускается... А может и вовсе стартер не крутит...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

MrAnDrE писал(а):norik
Вы, все-таки, поаккуратнее. Вдруг так сзади кто-то окажется, в такой ситуации.

И я все таки бы порекомендовал после поездки не глушить двигатель, а постоять и дождаться пока не включится вентилятор. И следить за стрелкой температуры ож. Если стрелка полезет за толстые метки вверху, лучше заглушить и устранять проблему с неработающим вентилятором.
так температура всегда вроде нормальная, у меня он крутился когда я без крышки каталась я то думала почему вентилятор работает значит температура была превышена. Сейчас я за этим слежу, я не гоняю сильно, да и жары эти дни не было. Сегодня сходила поглядела машину, антифриз в норме, цвет светлый какой я и заливала, получается при нагревание он меняет цвет? Не какая соломинка туда не влезла, я потрясла бочок жидкость вроде немного выходит значит нормально)

Добавлено позже:
danil_c писал(а):
norik писал(а):Как проверить гур сколько там масло, я не вижу т.к. емкость не прозрачная
В тёмное время суток посветить в бачок ярким фонариком или вспышкой сотового телефона, тогда хорошо видно уровень. Или посмотреть внутрь бачка. Дно должно быть под маслом, два выступа должны немного выглядывать из-под масла.
norik писал(а): И скажите когда вентилятор включается, при повышенной температуре?
Вентилятор включается, когда температура охлаждающей жидкости превышает оптимальную. Если машина с кондиционером, у вентилятора две скорости. Сначала включается медленная, если машина греется дальше - включается быстрая. На машинах без кондиционера только быстрая скорость.
Если машина заглушена, а температура двигателя превышает оптимальную, вентилятор может ещё крутиться то ли 10, то ли 20 минут.
norik писал(а): Если ехать 5-10км/ч на 1-передачи по плохой дороги это же нормально
Да, это абсолютно нормально.
Кондиционер есть, только я его не включаю, у меня не выглядывает, если только потрести видно немного, значит мне нужно подлить Гидрач?

Добавлено позже:
anded писал(а):С опытом придёт и езда на второй передаче. Когда катаюсь по лесной дороге почти постоянно на второй.

Добавлено позже:

Насчёт того что не заводится- тут нужно выяснить как именно не заводится... Может быть стартер крутит а мотор не пускается... А может и вовсе стартер не крутит...
вот я и попробовала на второй, на камень въехала, не могу быстро гнать)) не заводится видимо после моей езды, больше пробывать на второй не буду по такой дороге ездить. Тем более подвеска низкая.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

norik подсвети фонариком сбоку бачёк и увидишь. Когда открываешь крышку там стоит сетка, там специально есть 2 зубца- они должны быть слегка прикрыты жидкостью....
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

anded писал(а):norik подсвети фонариком сбоку бачёк и увидишь. Когда открываешь крышку там стоит сетка, там специально есть 2 зубца- они должны быть слегка прикрыты жидкостью....
да я ночью на стоянку не хожу, он есть но только невидно, пошла сегодня в магазин нашла это Изображение http://aga25.ru/shop/tech/oils/1078/atf/?idnews=6829
мне его заливали когда я меняла жидкость, но почему они мне не полностью залили в бачок входит 600-800мл декстрона, получается они не долили просто.
У меня вопрос в магазине сказали что спец.жидкость лучше чем декстрон который я залила, спец.жидкость смазывает резинки, а декстрон нет. Это так? Что я купила он нормальный по качеству?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

norik
Я такой же залил. Это синтетическая жидкость, в отличии от стандартной она не разрушает сальники, резинки. Так что это даже лучше(моё личное мнение).

Добавлено позже:

norik
Не наливайте выше максимума.

Добавлено позже:

Дексрон это просто классификация масел для автоматических коробок(оно же льется в ГУР) бывает дексрон2 и дексрон3.Продавец просто не компетентен.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»