Фотоотчёт Разборка, сборка и ремонт лючка бензобака

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Разборка, сборка и ремонт лючка бензобака
1.jpg
1.jpg (50.02 КБ) 8636 просмотров
При ремонте (перекрашивании) заднего крыла, видимо снимали лючок. После этого он стал жить собственной жизнью, болтаться как попало, хлопать на ветру... Вчера было свободных пару часов (ждал клиента...)- решил попробовать его реанимировать... Ничего сложного нет, только аккуратность! Значицца так: -перво-наперво снимаем сам лючок: приоткрываем, оттягиваем его слегка на себя и двигаем вправо(к голове машины) до вывода лапок лючка из зацепления с направляющими.
2.jpg
2.jpg (48.9 КБ) 8636 просмотров
выбиваем отвёрткой пружинящую скобу из крышки лючка. Жало отвёртки располагается по стрелке на рисунке. Обратно скоба, после подгиба (или замены...), задвигается с обратной стрелке стороны до щелчка.
3.jpg
3.jpg (36.2 КБ) 8636 просмотров
Вот и сама скоба.

- Для одевания крышки на место, приставляем крышку пластмасссовыми поводками к направляющим, затем, поддев тонкой отвёрткой пружинящую скобу за прямоугольный вырез у язычка, одновременно натягиваем скобу на фиксатор открывания (прямоугольный выступ на направляющих) и двигаем поводками в сторону переда машины вдоль направляющих, пока поводки не заскочат в пазы направляющих.
Замечание: чем меньше мы отогнём отвёрткой скобу, тем лучше и чётче будет она работать! Сильно отогнёшь- начинай сначала...
скопировано http://grevic.narod.ru/luchok.html
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Интересно,можно ли крепление лючка поставить от иного автомобиля(отечественного например),а крепеж крышки может приклеить или приварить?
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Много экспериментировал со своей крышкой- но клей не держит. Сейчас так вставляю, на заправках приходится снимать.
А насчет от другого авто петлю поставить как то не задумывался. Наверное проще купить новую...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Petr_K
чуть позже поэкспериментирую с креплением от отечественных авто.Может крепление(если отдельно продается) удастся прилепить,а крышку либо приварить к крепежу,либо иным способом закрепить.В любом случае думаю дешевле 1500р за неокрашенный лючек будет)))Главное попробовать.Кстати а на логан крепление лючка отдельно продается?
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Попробуй, незнаю скорее всего да (лучше наверное от ваза купить). Но там чтоб его оторвать нужно еще умудриться :D
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
kaga
Cимовод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 02:15
город: Чебоксары
авто: Renault Symbol
год: 2007
комплектация: 1.4 EX2
гур+кондей
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Игорь

не пойму, как поставить лючок бензобака на место. какие хитрости есть помимо написанного? :oops:
Symbol 2007 EX2
Все что происходит с машиной отражаю тут http://www.drive2.ru/r/renault/560151/
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»