фотоотчёт Замена пластиковой защиты на оцинковку

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

автор vad572
После зимы рассыпалась защита, которая крепит кузов и бампер снизу. Она стояла на двух болтах на 10 и нескольких саморезах. В один из дней не нашел ее. Пришлось придумывать срочно что-нибудь на замену. Имелся лист оцинкованной жести 1мм толщиной. Из инструментов коловорот со сверлом на 8мм и на 2-3 мм, болты с гайками и шайбами на 10, молоток, брусок, саморезы, ножницы по металлу и фломастер с обычными ножницами.
Сперва был сделан эскиз из картона, т.к. родных размеров уже не было. Сам эскиз не сфоткал, но размеры вы видите ниже:
1.jpg
По эскизу вырезал ножницами по металлу новую защиту. Наметил отверстия под крепеж. Сперва на эскизе, а потом и на оцинковке. Размеры и положение на фото выше. Просверлил сверлом на 8мм и тонким сверлом по дуге новой защиты.
Прикрутил. Теперь бампер не болтается, хотя и выглядит работа моя грубо. Тем не менее новая защита получилась прочной и не дребезжит.
2.jpg
3.jpg
иста не хватило на всю длину. Поэтому защита получилась из двух частей что видно на фото выше. Кусти стянуты двумя болтами. Работы на два часа. Можно и быстрее, но слякоть такая, что повозится пришлось чтобы не испачкаться.
Кстати, чтобы закрепить защиту к кузову, пришлось ее поддомкрачивать около отверстий, т.к. резьбы под болты утоплены в днище. Поддомкратив защиту у каждого из двух отверстий по очереди, я спокойно наживлял и затягивал болты. А саморезы по дуге защиты затянул уже после того, как затянул оба болта (под саморезы предварительно проделал отверстия тонким сверлом заранее на защите).
yurets
Cимовод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:09
авто: Renault Symbol 2007 г. 1,4 v8
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Юрец

тоже проделал данную операцию, только я еще и под колесами делал , так как подкрылки по надламывались . Спасибо вам за идею
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»