Покупка машины с другим мотором

Ответить
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

Доброго времени форумчане. Два года назад покинул ваши ряды, но ищу жене машину и нашел симыча. Визуально вроде ничего, по описанию тоже. Завтра поеду смотреть живьём. В разговоре владелец сказал что мотор заменен с родного k7j на k7m.

Визуально они одинаковые, и все бы ничего но буквально недавно ставили на учёт с корешок машину. На ней по гарантии меняли мотор, дилер поставил безномер той же модели, доки по замене прошлый владелец отдал и регистрацию провели, но на площадке смотрели все номера, вин кузов, мотор. Говорят новые правила. Здесь же и модель отлична и номер тоже не родной. Опять же продавец готов помочь с постановкой на учёт, типа в ГАИ не вопрос и знакомые есть по быстрому и деньги после ГАИ. Но потом эта машина не станет вечным учётом? Кто с этим сталкивался? Насчёт читаемости маркировки ещё не видел машину. На сером символе я номер не смог рассмотреть, в 2015 году даже не смотрели. Даже капот не открывал ибо не надо. На Волге в 16 году инспектор бегло глянул что мотор похож на тот что в ПТС и вин с кузовом принялся сверять. Замотался я уже ведра осматривать, а тут вроде и в бюджет вписываются и жене нравится. Боюсь влипнуть с ней
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Хм. Да сейчас смотрют.
Было бы лучше если номер двигателя сгнил.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

anded писал(а):Хм. Да сейчас смотрют.
Было бы лучше если номер двигателя сгнил.
Грубо говоря завтра при осмотре если номер читаемый то лучше отказаться? Мягко говоря человек готов помочь в одном из московских ГАИ машину по быстрому помочь оформить и до конца оформления со мной быть в случае чего. Даже получается если машина встанет на учет это пол дела, а потом? По новым правилам я понял так если стоит такой же мотор, таже модель но другой номер это норм, как в случае с вообще безномерным с завода. А вот если модель расходится это попадос походу. Зная наших законотворцев еще через пару лет опять вернут номер в документы или ее что нить. Машина покупается сейчас как временная мне пока жена права не получит, а потом машина ей, а я другую искать. Но если не задастся машина, то продавать будет сложно с таким номером. А если нечитаемый воощбе номер, с номером мотра на экспертизу отсылают или только вин по экспертизе идет?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Если не читаемый то на экспертизу отправят. И заключение дадут что номер не читаемый... Сейчас то ладно, но в будущем продавать тяжелее .
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

anded писал(а):Если не читаемый то на экспертизу отправят. И заключение дадут что номер не читаемый... Сейчас то ладно, но в будущем продавать тяжелее .
ОК. Спасибо, завтра гляну и приму решение. Вроде упростили, отменили, а теперь опять начали. Бред бредом, но проблем доставит. Если экспертиза, то нафиг она нужна такая. Я с подозрением по табличке от 406 пыжика отказался, там в морду машина битая бала, табличку приклепали в сервисе самопально. А тут полный цикл с вклейкой проходить не очень то охота.
Аватара пользователя
Вов-ан
Активный симовод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:32
город: С-Пб, Севастополь
авто: Клио-2, 3-х дверка
год: 2000
комплектация: 1.4 бенз МКПП
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Вова

Girafus писал(а):
anded писал(а):Если не читаемый то на экспертизу отправят. И заключение дадут что номер не читаемый... Сейчас то ладно, но в будущем продавать тяжелее .
ОК. Спасибо, завтра гляну и приму решение. Вроде упростили, отменили, а теперь опять начали. Бред бредом, но проблем доставит. Если экспертиза, то нафиг она нужна такая. Я с подозрением по табличке от 406 пыжика отказался, там в морду машина битая бала, табличку приклепали в сервисе самопально. А тут полный цикл с вклейкой проходить не очень то охота.
Проще отказаться, поискать другой вариант.
Лагуна 2 1.8 МКПП, 2002 г. - была
Клио 2 1.5 МКПП, 2004 г. - была
Лагуна 3 2.0 МКПП, 2008 г. - есть
Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

А о какой сумме речь идет?
авто же не вечные...
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

На прошлой неделе ставила машину на учет. Номер двигателя сверяли с документами, даже залезли вглубь сверять номер рамы (да, не Символ).
Двиг снова номерной. Если была замена, нужно вносить изменения в ПТС (насколько понимаю, предыдущим хозяином), если не читается - экспертиза и опять внесение изменений в ПТС
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Рама всегда была проблемой, а теперь ее и менять нельзя
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

От покупки этого авто отказался, продавец в итоге неадекватный. Так что будем считать тему закрытой, а я в поиске далее автомобиля

-- 12 янв 2019, 17:46 --

Отпишусь. В итоге я нашел себе АльмеруN16 рестайл, немного не Рено как думал, но так сложились звезды. Ставил на учет в Москве в конце декабря. Номер мотора смотрят. Узнал так мимоходом у инспектора про номер мотора. Они смотрят соответствие всей маркировки и ПТС, а дальше уже варианты могут быть разные. Если все сходиться полностью, родной мотор, все норм. Стоит такой же мотор, тот же код двигателя, но цифры другие, будут пробивать что за мотор, есть ли на него документы и так далее, могут и отказать. Если номер не читаемый то скорее всего экспертиза как и раньше, опять же зависит от инспектора. Если не сходится код мотора, то отказ в регистрации с дальнейшими танцами, экспертизой по подозрению в изменении маркировки и так далее. У меня код мотора прекрасно читаемый, цифры тоже, последняя плохо, но читаемая, вопросов не возникло. На площадке передо мной завернули Ауди А6, там мотор меняный и по ходу не на такой же, человек долго на площадке танцевал потом в стороне, а затем в здании бегал с инспектором туда сюда пока я документы и номера ждал. Так что обращаем внимание на номер двигателя, если допустим меняется двигатель по гарантии требуйте документы о проведении замены, так как сейчас движки которые идут не на конвеер, а как запчасть идут вообще без номера и кода двигателя допустим у Фольксвагена и Ауди так, площадка абсолютно пустая. Я такую машину продавал в 15 году, на Поло был заменен мотор в сборе по гарантии, движок был безномерной, при постановке у нового владельца вопросов не возникло, там глянули на номер, спросили куда он делся. Показали бумаги из дилера, что двигло новое и машина встала на учет без каких либо проблем.Так же ставили недавно Ауди с меняным по гарантии мотором когда то другу, тоже вопросов с бумагами не было. Так что если что то отменяют это не значит что отменили навсегда.
Аватара пользователя
Вов-ан
Активный симовод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:32
город: С-Пб, Севастополь
авто: Клио-2, 3-х дверка
год: 2000
комплектация: 1.4 бенз МКПП
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Вова

подробно и понятно:
https://www.youtube.com/watch?v=3K8NcDSGas0
Лагуна 2 1.8 МКПП, 2002 г. - была
Клио 2 1.5 МКПП, 2004 г. - была
Лагуна 3 2.0 МКПП, 2008 г. - есть
Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

Вов-ан писал(а):подробно и понятно:
https://www.youtube.com/watch?v=3K8NcDSGas0
Это видео видел, оно уже после моих поисков вышло. У меня только сейчас дошли руки отписаться в теме для общей информации. Там вообще жесть на это Лексусе, там номер специально убили, это подстава. Когда его нет с завода это другой момент, когда сгнил тоже есть шансы, когда же его специально спиливают это криминал уже. Я так чувствую что сейчас будут всплывать такие машины на которых меняный мотор, который не оформляли из за того что номер не смотрели. Знаю пару тройку машин где мотор меняли на такой же похожий но другой мощности и модели соответсвенно, для примереа Ауди А6 45 кузов, стоял 2.6 150 лошадей, воткнули 2.8 193, визуально похожи, пару лет назад гаи прошла без проблем.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

А теперь совет-мажьте все номера мовилью. В случае чего легко смывается бензином или сольвентом ... Или на крайний маслом с щупа и тряпкой.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»