Кузов и салон
Регистрация

Разборка, сборка и ремонт лючка бензобака

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 54.34 КБ | Просмотров: 0 ]


При ремонте (перекрашивании) заднего крыла, видимо снимали лючок. После этого он стал жить собственной жизнью, болтаться как попало, хлопать на ветру... Вчера было свободных пару часов (ждал клиента...)- решил попробовать его реанимировать... Ничего сложного нет, только аккуратность! Значицца так: -перво-наперво снимаем сам лючок: приоткрываем, оттягиваем его слегка на себя и двигаем вправо(к голове машины) до вывода лапок лючка из зацепления с направляющими.

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 53.41 КБ | Просмотров: 0 ]


выбиваем отвёрткой пружинящую скобу из крышки лючка. Жало отвёртки располагается по стрелке на рисунке. Обратно скоба, после подгиба (или замены...), задвигается с обратной стрелке стороны до щелчка.

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 40 КБ | Просмотров: 0 ]


Вот и сама скоба.

- Для одевания крышки на место, приставляем крышку пластмасссовыми поводками к направляющим, затем, поддев тонкой отвёрткой пружинящую скобу за прямоугольный вырез у язычка, одновременно натягиваем скобу на фиксатор открывания (прямоугольный выступ на направляющих) и двигаем поводками в сторону переда машины вдоль направляющих, пока поводки не заскочат в пазы направляющих.
Замечание: чем меньше мы отогнём отвёрткой скобу, тем лучше и чётче будет она работать! Сильно отогнёшь- начинай сначала...

подробней в ТЕМЕ