Текущее время: 25 сен 2021, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Номер двигателя,если не читается.
#1  СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:32 

Автор темы
Основатель форума

Баллы репутации: 55

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий
совет. DeeByZ
Просто на днях делал Акт сверки, чтобы снять с учета и мучался 6 часов.

Итак у меня 16 клапанный 98-силный монстр 2003 года.

Как всем известно у 16 клапанных очень большая проблема с пространством под капотом. Муха пролететь не может, куда уж там рукой суваться.

Оттирал 2 часа WD-40, после этого водой смывал и тер металлической щеткой за 30 рублей. Потом купил преобразователь ржавчины и 4 часа обрабатывал им в перемешку с WD номер.

ОТТЕР ! Но увы через день номер снова исчез. А теперь надо ставить на учет. Прочел неимоверное количество постов по этой теме, к сожалению по сути было 2-3 поста из 50 страниц бессмысленого флудаа на тему какие ГАИ козлы и дилеры.

В итоге самое важное:

1) Найдите номер =) Он на 16 клапанных на фронтальной часте движка под серебристой вставку (хз что это) чуть выше и правее маслянного щупа под каким то зеленным датчиком. Скорее всего вы увидите ржавый прямоугольник, я бы никогда не подумал, что там додумаются выбивать номер двигателя, пока Гаишник мне туда не посвятил.

2) Найдите крепкий метровый тонкий объект, чтобы не лезть рукой (обожжетесь скорее всего), да и мало у кого она туда пролезет.

3) Намотайте его тряпкой заранее смазанной моторным маслом.

4) Потрите в течении 5 минут, потом попрыскайте распылителем воды ( ну такая штука, которой еще цветы прыскают, обычно в ней продают жидкость для мытья стекол авто)

5) повторите процедуру в течении 30 минут, если оттерься очень круто.

6) В противном случае идите на более жесткие меры, попробуйте как то умудриться натереть эту поверхность мелом, а остатки очистить щеткой, если номер проявился, тоже очень круто

7) Если же нет, то не надо поливать WD- 40 или другой влаговытесняющей ерундой, сам тер 2 часа нифига в таких случая не выходит, выходит тогда , когда можно и маслом обойтись, думаю от WD - покрытию лучше не станет, как бы не навредить

Cool Купите балон под названием "Преобразователь ржавчины", стоит около 70 рублей на данный момент, он толще чем освежитель для туалета и короче, сколько там милиграмм не помню.

9) Нанестие на поверхность как указано в инструкции и ждите по 10-15 минут и потом трите опять тряпкой, если через часа 2 эффекта ноль, то уже щеткой, так как терять мне кажется Вам уже будет нечего, если это не поможет, то только экспертиза, а там уже пофигу стерли Вы номер движка или нет, один фиг напишут, что номера НЕТ.

10) Уточню, что химией надо увлекаться как я понял лишь после МНОГОЧАСОВЫХ попыток, которые не увенчались успехом, иначе можно стереть начасто свой номер, вариант с химией это КРАЙНИЙ и не факт что успешный.

11) Для счастливчиков, кому удалось оттереть номер, рекомендуется забить на всякие лаки и так далее и просто густо нанести Графитную смазку на эту площадку, и не париться около года, потом повторить процедуру. Графитная смазка стоит около 15 рублей, выглядит как зубная паста в тюбике, однако цвет её отличается кардинально от зубной пасты ))))

Да и факт: номер нанесен лазером мелкими точками, сверху нанесена модель движка и ниже его номер без значка "№", то есть идут одни цифры, а то я вначале думал, когда оттер, что символ "№" не оттер еще, потом доперло, что левее уже место впринципе и нет для него =)))

И для всех кто читает и еще не сталкивался,

СЛЕДИТЕ ЗА НОМЕРОМ, ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО !!!!

За это сообщение автора Виталий поблагодарил: Vil'
  Рейтинг: 2.86%
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#2  СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 19:03 
Cимовод

Баллы репутации: 2

Повысить репутацию MAKS0000Понизить репутацию MAKS0000
это болезнь рено. я покупал уже с экспертизой так что все вроде ок. а у кого вообще не появиться номер советую вам ее тоже сделать заранее чтоб проблем не было. Узнайте в месном гаи где это делаеться и туда. там еще очередь около месяца насколько я знаю. была точно.

Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:54 
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию anabolicПонизить репутацию anabolic
Подскажите где у 8 клап находится этот ВИН??? у меня все в норме, т.к. недавно ставил на учет, просто обработать его не мешало бы чем нибудь... чтобы потом проблем не было :Search:

Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 09:23 
Активный симовод

Баллы репутации: 5

Повысить репутацию AsfurПонизить репутацию Asfur
номер двигателя у меня (8 клапанов), как открыветшь капот, прямо вниз смотришь и вот он, видно достаточно хорошо, номер кузова, под пассажирским сиденьем раздвигаешь напольное покрытие(там прорезь наверное специальная) и вот он. больше ничего из номеров у меня никогда не смотрели.

Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:38 
Cимовод

Баллы репутации: 1

Повысить репутацию Mr.EvilПонизить репутацию Mr.Evil
У мя номер на двигле в корень сожрало, сделал фотки с меркой и на експертизу.
Посмотрели, на фотках печатей понаставили (типа штоб в следующий раз не фоткать), и две вклеили, одну в ПТС а другую в свидетельство регистрации.

Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:56 
Cимовод

Повысить репутацию zannПонизить репутацию zann
У меня номер покрыт толстенным слоем смазки( графитка, литол наверно что-то еще) с пылью и грязью. Раз в год наношу сверху графитку, а оттирать не пробовал. Даже не знаю что там.

Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 03:58 
Cимовод

Повысить репутацию СнайперПонизить репутацию Снайпер
Я чем только не оттирал его в итоге достаточно сильно подпортил, чем можно не агрессивным его очистить?

Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:09 
Мастер симовод

Баллы репутации: 45

Повысить репутацию ТошаПонизить репутацию Тоша
ура!!!! http://www.gai.ru/art/society/article18493.htm теперь о номере двигателя можно забыть :)

За это сообщение автора Тоша поблагодарил: Кубик
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:20 
Друг форума

Баллы репутации: 27

Повысить репутацию XxDJDxXПонизить репутацию XxDJDxX
Ну я бы не радовался ещё :) у нас обычно хорошие начинания быстро тонут в обсуждениях и до народы обычно не доходят :(

Ответить с цитатой  
#10  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:50 
Друг форума

Баллы репутации: 10

Повысить репутацию КубикПонизить репутацию Кубик
Это потрясающая новость! Наконец-то. Теперь можно спокойно покупать двигатели без документов, что намного дешевле, и не тратить кучу времени на регистрацию изменений!!

Ответить с цитатой  
#11  СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:06 
Ставил авто на учет - в графе номер двигателя - пусто.

Ответить с цитатой