Нижний Новгород

Аватара пользователя
gendolf3d
Cимовод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:46
авто: Renault Symbol, 2004, AU
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Уже давно на форуме, только сейчас заметил что наш город не отметился :P
Чай, сигареты, вино и трава Доля сознания здесь такова: Чай, сигареты - сознание возможно, Вино и трава - мысли ничтожны.
Минздрав не указ, мораль непотребна, кто же знает что полезно что вредно? И внутренний голос выносит вердикт - делай, что хочешь, а жизнь подтвердит!
Tigra08
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:39
авто: пока что ВАЗ-2115 люкс))
Реальный водительский стаж: 2
Откуда: Нижний Новгород

УРАААА!!! :Yahoo!:
Я тоже из Нижнего! :D
Я,смотрю, у вас Симбол 04 года! Как вы давно его приобрели? Сейчас я продаю свою Пятнашку и вступаю в ваши ряды! ;)
Как раз занимаюсь поиском Симбы года 03-04! Хотелось бы услышать от вас советы по поводу покупки! Поделитесь опытом! Заранее спасибо! :)
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

У меня тоже 2004 года.
Купил за 210 т.р. в комплектации с кондеем и пробегом в 45т.км. (скорее всего скрученном :) но в хорошем состоянии). Единственное, что я не проверил при покупке - это работу кондея, за что поплатился нерабочей заслонкой рециркуляции воздуха (на работу кондея, правда, не влияет :))
Сейчас 75 т.км., за это время сделал ТО-60;75 + поменял по кругу тормозные диски, колодки, ступ.подшипники и задние опоры с опорами двигателя.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Tigra08
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:39
авто: пока что ВАЗ-2115 люкс))
Реальный водительский стаж: 2
Откуда: Нижний Новгород

XxDJDxX писал(а):У меня тоже 2004 года.
Купил за 210 т.р. в комплектации с кондеем и пробегом в 45т.км. (скорее всего скрученном но в хорошем состоянии). Единственное, что я не проверил при покупке - это работу кондея, за что поплатился нерабочей заслонкой рециркуляции воздуха (на работу кондея, правда, не влияет )
Сейчас 75 т.км., за это время сделал ТО-60;75 + поменял по кругу тормозные диски, колодки, ступ.подшипники и задние опоры с опорами двигателя.
Здорово! Я тоже так же хочу!!! :D
Но,как мне кажется,у нас в городе мало предложений, особенно этого года! а если и есть, то там пробег такой нереальный (то 9 тыщ то 169))) так ччто нарваться на убитую проще простого!
Вот и не знаю, что делать! Некоторые советуют доездить пока на своей пятнашке(она у меня 07 года) и поднакопить год на 06-07!!! И не знаю что и думать! :unknown:
Аватара пользователя
gendolf3d
Cимовод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:46
авто: Renault Symbol, 2004, AU
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Tigra08 писал(а):УРАААА!!! :Yahoo!:
Я тоже из Нижнего! :D
Я,смотрю, у вас Симбол 04 года! Как вы давно его приобрели? Сейчас я продаю свою Пятнашку и вступаю в ваши ряды! ;)
Как раз занимаюсь поиском Симбы года 03-04! Хотелось бы услышать от вас советы по поводу покупки! Поделитесь опытом! Заранее спасибо! :)
Брал свою симку, с рук, как оказалось у перекупа из мск, за 180 тыр. Пробег на момент покупки был 70к, тоже не уверен что реальный, как показала диагностика двигателя - всё гуд) В комплектакции ничего кроме гура нет))
Из косяков если так можно назвать, это разбитый второй ключ (некоторым его просто не дают), тополиные почки (были к счастью выведены на следующий день ручками и доктором ваксом) и разбитый экран надо катализатором (цена вопроса в лемансе 350 ру).
Кстати, если не хочешь нарваться на убитую машинку, то у нас есть в городе 2 автосервиса которые занимаются только французами. Мне больше нравится ЛеМанс, наверно потому что живу на автозаводе)) Да и цены и спецы мне нравятся)
Есть еще Реношка, она на площади Ленина) если тебе ближе туда, то там тоже норм)
Остальные не советую, если конечно у Вас там ни кто из знакомых не работает:)
Собственно такой кратенький дайджест, если что обращайтесь ;)
Вообщем велкам :Yahoo!:
Чай, сигареты, вино и трава Доля сознания здесь такова: Чай, сигареты - сознание возможно, Вино и трава - мысли ничтожны.
Минздрав не указ, мораль непотребна, кто же знает что полезно что вредно? И внутренний голос выносит вердикт - делай, что хочешь, а жизнь подтвердит!
Аватара пользователя
gendolf3d
Cимовод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:46
авто: Renault Symbol, 2004, AU
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Tigra08 писал(а): Здорово! Я тоже так же хочу!!! :D
Но,как мне кажется,у нас в городе мало предложений, особенно этого года! а если и есть, то там пробег такой нереальный (то 9 тыщ то 169))) так ччто нарваться на убитую проще простого!
Вот и не знаю, что делать! Некоторые советуют доездить пока на своей пятнашке(она у меня 07 года) и поднакопить год на 06-07!!! И не знаю что и думать! :unknown:
Предложений достаточно)
А если есть возможность взять 06-07 года особенно в комплектации ex то вообще будет отлично!
Чай, сигареты, вино и трава Доля сознания здесь такова: Чай, сигареты - сознание возможно, Вино и трава - мысли ничтожны.
Минздрав не указ, мораль непотребна, кто же знает что полезно что вредно? И внутренний голос выносит вердикт - делай, что хочешь, а жизнь подтвердит!
Tigra08
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:39
авто: пока что ВАЗ-2115 люкс))
Реальный водительский стаж: 2
Откуда: Нижний Новгород

gendolf3d писал(а): Предложений достаточно)
А если есть возможность взять 06-07 года особенно в комплектации ex то вообще будет отлично!
Только сейчас посмотрела "Из рук в руки"-ничего интересного! ну,не считая авто тыщ за 300 ))) до таких я еще недоросла ;)
Да,конечно,хочется Симбу с кондишином,и чтобы обязательно сборки турецкой!(не русской!) и с пробегом небольшим и чтобы недорого! :D :D :D
gendolf3d писал(а): Кстати, если не хочешь нарваться на убитую машинку, то у нас есть в городе 2 автосервиса которые занимаются только французами. Мне больше нравится ЛеМанс, наверно потому что живу на автозаводе)) Да и цены и спецы мне нравятся)
Есть еще Реношка, она на площади Ленина) если тебе ближе туда, то там тоже норм)
Остальные не советую, если конечно у Вас там ни кто из знакомых не работает:)
Собственно такой кратенький дайджест, если что обращайтесь ;)
Вообщем велкам :Yahoo!:
Ой! а мне туда и туда удобно!))) Я на Комсомолке живу! )) Спасибо за подсказки! ;)
Я думаю,обращусь,и еще не раз! :)
А если у вас кто-то Симбу продавать будет из знакомых, имейте меня ввиду! ;) :D
Аватара пользователя
gendolf3d
Cимовод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:46
авто: Renault Symbol, 2004, AU
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Tigra08 писал(а): Да,конечно,хочется Симбу с кондишином,и чтобы обязательно сборки турецкой!(не русской!) и с пробегом небольшим и чтобы недорого! :D :D :D
если честно то они чем не отличаются) мы с другом сравнивали его симу и моего) одинаково) и с тем и с другим ни каких проблем ;)
Чай, сигареты, вино и трава Доля сознания здесь такова: Чай, сигареты - сознание возможно, Вино и трава - мысли ничтожны.
Минздрав не указ, мораль непотребна, кто же знает что полезно что вредно? И внутренний голос выносит вердикт - делай, что хочешь, а жизнь подтвердит!
Tigra08
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:39
авто: пока что ВАЗ-2115 люкс))
Реальный водительский стаж: 2
Откуда: Нижний Новгород

gendolf3d писал(а):
если честно то они чем не отличаются) мы с другом сравнивали его симу и моего) одинаково) и с тем и с другим ни каких проблем ;)
верю...))) но после своих русских машин мне хочется уже другую сборку)))
Аватара пользователя
Гость

tigra 08
Я продаю Мышку Симу 2004г.
Возможно обменом с вами разойдемся.
Мордовия 8917690 восмь восьм три восемь
Аватара пользователя
Мордвин
Cимовод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:02
авто: Сима 2004, 1.4 75hp
Реальный водительский стаж: 4
Откуда: Мордовия
Контактная информация:

Тигра давай меняться.
89176908 восьм 3 восемь
Изображение
Аватара пользователя
Мордвин
Cимовод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:02
авто: Сима 2004, 1.4 75hp
Реальный водительский стаж: 4
Откуда: Мордовия
Контактная информация:

:cry:
Изображение
Аватара пользователя
MUSTANG
Мастер симовод
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:56
город: ТОЛЬЯТТИ
авто: Renault Symbol 2004 1.4 EX14 93 1ПБ Кондей
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2003г.
Имя: Миха

Всем привет! В городе много Симак вижу, было бы неплохо и пообщаться! :) А на счёт сарвиса- раньше в Реношке делался, но узнал про ЛеМанс и больше туда не езжу(хотя живу в Сормово)! А свою Симку тоже долго искал по объявлениям, почти весь город исколесил, но всё-таки нашёл! :Yahoo!: Так что - будем знакомы! :beer:
Будьте Вежливыми На Дороге! ;)
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

Привет! Тоже в Лемане обслуживаюсь...
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
Аватара пользователя
MUSTANG
Мастер симовод
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:56
город: ТОЛЬЯТТИ
авто: Renault Symbol 2004 1.4 EX14 93 1ПБ Кондей
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2003г.
Имя: Миха

>>Symbol<< писал(а):Привет! Тоже в Лемане обслуживаюсь...
Привет, привет! :good:
Будьте Вежливыми На Дороге! ;)
Аватара пользователя
Neclepa
Cимовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:49
авто: Renault Symbol 2004 AU
Реальный водительский стаж: 3 года

Привет, я из Дзержинска. Симбе моему 6 лет, у меня он уже год. Отличный автомобиль, за год с небольшим поменял ГРМ + ролик, задние колодки, собираюсь топливный фильтр на днях. Подбил дверь немного, но не цветет! В целом доволен. Спасибо этому форуму и старому тоже масса информации полезной, побольше бы фотоотчетов!

Кстати по сабжу: в Дзержинске машин наших море, даже такую же точно видел как моя, но на форуме что то никого)))
Аватара пользователя
alexagr

Привет, я тоже из Дзержинска. Купил Symbol 2004 года неделю назад и сразу столкнулся с неприятностью. Перетерся тросик газа, педаль заклинивает. Никогда бы не подумал, что такой простой детали ни где не найти в наличии, только под заказ и ждать неделю. А машина стоит - обидно :(
Может кто подскажет где в Дзержинске или Н.Новгорде есть хороший магазин автозапчастей Renault, где много всего в наличии?
Заранее благодарин!
Onegin Pavlovo
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:09
авто: 2005, синий, EX
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Евгений

Я из Павлово.. За запчастями езжу только в Комби... :D
Люди..Меняйте ГРМ во время..Я не сменил..Теперь расплачиваюсь)
Сима 2005 года.8 клапаная .Переходная..Клапана гнёт( Хотя все говорили, что не гнёт
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

все говорили что гнёт
а тема мне интересна,Onegin Pavlovo
давай разовьём(я потом отделю)
при каком пробеге ГРМ сдох
сам сейчас ещё не менял во время,уже 65 т км
Аватара пользователя
Asfur
Активный симовод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:17
город: Брянск
авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
год: 2012
комплектация: 1.6 MT Confort
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Виталий Я менял на 63 т км, в сервисе сказали, что еще 5 тыс прошел бы, но..сами понимаете, если загнет, лучше не откладывать.
Ответить

Вернуться в «52, 152 Нижегородская область»