Н. Новгород: как я ТО120 в Реношке (бонжуравто) проходил

Здесь пишем ОБО ВСЁМ плохо зарекомендовавшем себя(сервисе.магазине.салоне)
Ответить
Аватара пользователя
minmax
Умный симовод
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:32
город: Нижний Новгород
авто: Nissan Qashqai 2009гв., SE+, темносиний
год: 2009
комплектация: SE+
Реальный водительский стаж: с 2012
Имя: Максим
Откуда: Нижний Новгород

Всем привет!
Вот решил рассказать, как я проходил ТО120 (Симон мой 1й конь и ТО так же 1е)
Ещё перед новым годом я стал разведывать где лучше в Нижнем Новгороде пройти ТО (не считая официалов - дорого).
После недолгих гуглений круг сузился до 2х сервисов. Оба специализируются на французах, об обоих в интернете масса положительных отзывов, цены примерно равны. Это Реношка (он же Бонжуравто) и Ле-Манс. Но первый находится на ул. Стрелка, второй в Автозаводском районе (расстояние между ними больше 10км по городу). Какой же выбрать?.. Из реальных отзывов был только один, о Реношке от моего друга на логане. Основные запчасти я заказывал в автодоке и как оказалось, их офис рядом с ул. Стрелка..
В-общем отзыв друга и местоположение меня подкупили. А зря!
В конце января я решил делать ТО. Т.к. с СТО я уже определился то записался в Реношку.
Менять предстояло:
- ремень ГРМ
- ролик натяжителя ремня ГРМ
- ремень нависного
- ролик натяжителя ремня нависного
- помпу
- ОЖ
- масло
- маслянный фильтр
- и, как на диагностике выяснилось, левую тягу

Приехал в назначенное время 10.00. За 3-3.5 часа обещали сделать. 13 часов - делают, 14 часов - делают, 15 часов - сделано, ура! выгнали из бокса, отдали ключи. Сажусь, оглядываюсь, вижу - руль заляпан, ручка КПП заляпана, дверь и снаружи и внутри заляпана, мда... но ладно думаю пофиг, завожу.. как только машина завелась появился и через 1 сек. пропал какой то посторонний шум вроде подвывания! Поэкспериментировав с педалью газа понял, что звук появляется на 1,5т оборотов. Позвал мастера, но он ничего не услышал, заверив меня, что все ОК! Я же по своей наивности подумал, что возможно и в правду все ок и решил ехать.. поехав я выключил магнитолу и слушал как себя ведет мотор. В течение 20 минут я слышал этот шум на оборотах 1,5-2т, решил остановился. Стал смотреть, что у меня в наряд-заказе (каюсь, сразу не посмотрел, т.к. уже спешил), а там и проверка света фар 50р., и замена свечей 200р. и смена в. фильтра 200р. и еще что то, в итоге 550р мне насчитали.. звоню говорю про деньги, в ответ слышу: да-да, мы ошиблись, приезжайте. Вернулся. Забрал деньги. Говорю про шум, мастер выходит опять и уверяет, что ничего не слышит :shock: Думаю ладно, поеду в Ле-Манс спрошу, что слышат они. Там мастер приемщик с первых секунд определяет - перетянут ремень, из-за чего ролик испытывая чрезмерную нагрузку стал шуметь. Вот думаю, с..ки! :evil: А мастеру из Ле-Манс большое спасибо, что сразу уделил мне время (я не записывался, а просто подошел и попросил выйти и послушать машину) и ничего за это не взял :good:
В итоге в этот день на работу я не попал.. домой приехал в 19 и стал звонить директору Реношки. Мужик оказался нормальный, поговорили всё расспросил, все записал, сказал что шум устранят. На сл. день я приехал к ним снова. Извинялись. Еще часа 1,5 и шум устранили. Так и было - ролик натяжителя ремня ГРМ шумел из-за перетяжки ремня.
Но на этом история не закончилась. Приехав домой я обнаружил что ОЖ в бачке стала красная снизу (новый антифриз) и зеленая сверху (старый антифриз) Вот темка http://www.forum-renault.ru/forum/viewtopic.php?t=4943
Пока наблюдаю, но возможно завтра уже поеду и сменю жидкость от греха подальше) что бы голова не болела по этому поводу..
А еще после сход-развала у меня стал руль кривой :( градусов на 5-10 в право повернут :( но после всего выше описанного это даже и не косяк, так, мелочевка *сарказм*))
Короче больше я туда ни ногой, хоть директор у них и норм. мужик, но персонал полное Г
Возможно это мне так не повезло, но уж очень мне было неприятно в 1й раз в жизни поехать на ТО и сразу столько проблем отгрести! :%)

Всем спасибо за внимание, надеюсь этот отзыв кому то поможет :)
Renault Symbol AU, 2006 гв., 8 кл., ГБО - продан
Nissan Qashqai SE+, 2009 гв., 2л., 6МКПП
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

О прелестей много :bad:
Иной раз даже диву даешься как делают :bad:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

ХМ
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

напиши адрес и название
и мы тему в черный список внесем 8)
Аватара пользователя
minmax
Умный симовод
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:32
город: Нижний Новгород
авто: Nissan Qashqai 2009гв., SE+, темносиний
год: 2009
комплектация: SE+
Реальный водительский стаж: с 2012
Имя: Максим
Откуда: Нижний Новгород

г. Нижний Новгород, ул. Стрелка 7А
Раньше (да и сейчас пока еще) были под названием Реношка
Сейчас у них новое название продвигается Бонжуравто
Renault Symbol AU, 2006 гв., 8 кл., ГБО - продан
Nissan Qashqai SE+, 2009 гв., 2л., 6МКПП
Аватара пользователя
Артур
Cимовод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:51
авто: Renault Simbol 2008 Authentique
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Роман

Макс, а по ценам не подскажешь, что по чем!!!!! Летом тоже в Леманс поеду. Я там подвеску делал.....мне понравилось.

Добавлено позже:

Заглянул в Арлан мун, там 14 т.р. :crazy: И при таких деньгах, при ремонте у машины не разрешают присутствовать :shock:. А в Лемансе хоть ключи подавай :D .
Аватара пользователя
minmax
Умный симовод
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:32
город: Нижний Новгород
авто: Nissan Qashqai 2009гв., SE+, темносиний
год: 2009
комплектация: SE+
Реальный водительский стаж: с 2012
Имя: Максим
Откуда: Нижний Новгород

Артур писал(а):Макс, а по ценам не подскажешь, что по чем!!!!! Летом тоже в Леманс поеду. Я там подвеску делал.....мне понравилось.

Добавлено позже:

Заглянул в Арлан мун, там 14 т.р. :crazy: И при таких деньгах, при ремонте у машины не разрешают присутствовать :shock:. А в Лемансе хоть ключи подавай :D .
По ценам чего? ТО120?
Запчасти(см. список выше) у меня вышли на ~5500р. (без масла и ОЖ)
А в Реношке работа(смена всего что нужно + диагностика подвески и развал-сход) ~5500р.
Масло, ОЖ и рулевая тяга в той же Реношке вышли мне еще в ~2500р.
А 14тр в Арлан мун'е это за что?
Артур писал(а):А в Лемансе хоть ключи подавай :D .
:lol:
Да, это точно)) в Ле-Манс'е можно сколько угодно в рем. зоне торчать - вход свободный)
Вот сегодня все же сменил у них ОЖ, теперь все окей! :) Продул он все конкретно!
Кстати в сливную канистру так и лилась жидкость не понятного цвета.. привет Реношке :evil:
Все таки хорошо что сменил, теперь я хоть спокоен)
Renault Symbol AU, 2006 гв., 8 кл., ГБО - продан
Nissan Qashqai SE+, 2009 гв., 2л., 6МКПП
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

minmax писал(а):Все таки хорошо что сменил, теперь я хоть спокоен)
А других Дяденек надо сразу слушать ;) :D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
SarumSv
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 01:39
город: Нижний Новгород
авто: reno sumbol 2004 фиалетовы
год: 2004
комплектация: не
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Сергей

Не поленился, зарегистрировался даже)))
Прошла зима, пришла жара, врубаю кондер, а, не холодит...
За пару дней до этого мне под дворники положили визитку нового сервиса французов на долгополова. Сервис был как раз по пути на вторую работу, заехал, мол гляньте чего как. Подключили комп, начали ковыряться в мозгах на предмет ошибок кондея.
Первое что напрягло, они долго не могли подключиться, думаю может из-за меня, решил отойти, тем более что были дела рядом.
Прихожу, они мол фреон пропал, я - заправить можно? Они - да сделали уже, тысячу в кассу будьте добры, я иду, там сидит девушка и мужчина, сидят болтают. Я сказал что готов расплатиться, они, подождите, присядте, присел, жду. Прошел мимо них мастер, сказал мол его посчитайте, но видимо девушка с мужчиной были увлечены разговором и не услышали, сижу жду, настроение хорошее) прошло еще минут 15, проходит мимо мастер, говорит им, что меня можно рассчитать, и эта фраза тоже проходит мимо ушей, сижу жду, проходит еще минут 15, проходит мимо мастер, говорит а почему его еще не отпустили? Мужик засуетился. Суетился над составлением заказ-наряда минут 10, расплатился, захожу сажусь, поворачиваю ключ, никакой реакции, потому как все время моего ожидания работал кондиционер. Я говорю, мне акк посадили, они - за прикурим. Сказано - сделано. Тут чувак, который меня прикурим начинает закрывать капот. Закрывал следующим образом, полностью опустил и нажал сверху ладонью, тут, как сейчас помню с ужасом посмотрел на меня, но тогда я не придал этому значение, закрыть с первого раза не удалось, он нажимает с другой стороны ребра по центру капота, закрывает, говорит что то типа счастливого пути, я уезжаю. На следующий день в 150 км под городом встретился с бывшим владельцем, который мне выдает, а ты где капот помял, я-где? Вот. Подхожу смотрю, реально, первая вмятина на, самая большая, с той стороны за которую чувак взялся первый раз, вторая возле ребра, где нажимал второй раз. Начали смотреть, открываю капот, посмотрели, начинаю закрывать, мне экс владелец выдает, а это чего за фигня сбоку лежит, смотрю - колпачки от трубок с фреоном. Вот такое вот знакомство с сервисом. Самое обидное, хрен докажешь что они, увидел все на следующий день, а к ним возможность попасть была только после майских праздников, дня через 4 после инцидента.
Аватара пользователя
minmax
Умный симовод
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:32
город: Нижний Новгород
авто: Nissan Qashqai 2009гв., SE+, темносиний
год: 2009
комплектация: SE+
Реальный водительский стаж: с 2012
Имя: Максим
Откуда: Нижний Новгород

Привет земляку!))
Мда, вот поразвелось то..
Так, а как называется этот чудо сервис?
Renault Symbol AU, 2006 гв., 8 кл., ГБО - продан
Nissan Qashqai SE+, 2009 гв., 2л., 6МКПП
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

В чёрный список!
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

Вот так даааа...мастера, больше сломают, чем починят.
Аватара пользователя
Olenenok
Cимовод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:19
город: Нижний Новгород
авто: Симбол, 1,4 л
год: 2004
комплектация: Двигатель 8 кл,
55.2 кВт, / 75.1 л.с.
Рено Симбол АУ 1493.
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Ольга

Привет, зёмы! Боже, а я-то наивная, и в Реношку уже засобиралась, и на Долгополова.. .Ндаааа...
:shock:
Нe cтoит eздить быcтpee, чeм лeтaeт твой aнгeл-xpaнитeль.
Ответить

Вернуться в «НАШ ЧЁРНЫЙ СПИСОК»