Авто-Флагман Архангельск

Здесь пишем ОБО ВСЁМ плохо зарекомендовавшем себя(сервисе.магазине.салоне)
Ответить
Аватара пользователя
peps1855
Cимовод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:41
авто: Renault Symbol 2006 8кл.
Реальный водительский стаж: пассажир
Имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Решили купить с супругой машинку. Ну и купили Сим 2006 8кл 1.4. Машинка сразу понравилась, ни каких проблем с эксплуатацией не было, за исключением редких постукиваний в двигателе при нагреве до 80 градусов. Но наступала зима и решили Симу показать официалам :fool: .(http://www.renault-arh.ru/)
Приехали, попросили провести полную диагностику движки и выяснить что за стук. И не успели мы с супругой толком кофе попить, как эти "ПРОФИ", всё сделали (метеоры хреновы)
Вот их приговор:
1.Стучит шкив генератора-цена шкива 5840р без работ (позже сам выяснил, что шкив в идеальном состоянии, как и сам генератор. А стук пропал после замены масла)
2.Подтекает задний сальник колен.вала-цена около 1500р без работ (позже сам выяснил, что подтекает КПП- не трагично)
3.Сломана задняя пружина -цена пары около 9600р. без работ (сам купил пару пружин за 1200р.+40 минут работы)
4.Не горит дополнительный стоп сигнал (перед тем как к ним заехать горел,слямзали :evil: )
5.Нужна чистка инжектора- цена не помню (позже сам выяснил что вся топливная система в идеале)
6.+всякой мелочи напридумывали,итого на запчасти 25000-26000р без работ.+750р отдал за диагностику.
В общем хотели развести эти "СУПЕР БЫСТРЫЕ ПРОФИ" по полной программе.
А машинка и посей день бегает без проблем.А к этим болбесам я больше ни нагой, ни колесом.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

это и правильно,страна должна знать таких героев,правильно что написал
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Да уж, дилер как всегда оригинален... Только бы бабла выкачать, раз уж заехали.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

мне вот интересно есть курсы какие нибудь, где на идиотов обучают , или для диллеров специально в таких подбирают(это не только рено касается) :crazy:
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Это просто рассчитано, для начинающих. Вспомните себя, когда впервые сели за руль :lol: :lol: :lol: :D :D :D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
peps1855
Cимовод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:41
авто: Renault Symbol 2006 8кл.
Реальный водительский стаж: пассажир
Имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Я, если честно не начинающий (у меня вовсе прав нет :oops: ). Супруга с правами (начинающая),а я рядом, в роли штурмана :D .
Спасло в тот момент от разорения кошелька то, что сам я по специальности моторист, механик-наладчик.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

peps1855 писал(а):Я, если честно не начинающий (у меня вовсе прав нет :oops: ). Супруга с правами (начинающая),а я рядом, в роли штурмана :D .
Спасло в тот момент от разорения кошелька то, что сам я по специальности моторист, механик-наладчик.
ну я так же начинал,жена 3 года меня катала,потом и я права получил,но на машине своей всё время катался(в посёлке гаи нет у нас)
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

anded писал(а):Это просто рассчитано, для начинающих. Вспомните себя, когда впервые сели за руль :lol: :lol: :lol: :D :D :D
я не знаю на кого это расчитано, но любая моя случайная поездка к диллеру заканчивается извинениями руководства и компенсацией, увы приходится все держать под контролем, а то колеса отвалятся :%) , из последнего- после акции производителя по замене переднего кардана вернули машину с порванным пыльником шруса, неправильно установленной муфтой( а на ней между прочим метки ввиде стрелочек присутствуют). только я эту всю хрень обнаружил, звонит девушка из тц и интересуется, остался ли я доволен посещением, я объяснил, но нужно сказать, что дальнейшие действия представителей од с которыми я решал эту ситуацию выглядели достойно, однако удручает, то что все нужно перепроверять и тратить время на проведение обучающих лекций. а иногда и практических семинаров для персонала(любого и в любой области), поэтому часто проще и , гораздо быстрее сделать самому если позволяет время
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Верите, нет , но в моих машинах ни разу никто не рылся кроме меня, до этого шестёрка была. Если надо будет, даже в двигатель полезу, пусть буду 3 месяца делать, но никому не доверяю свою безопасность, и своих близких. Знакомые жалуются, то гайку не закрутили, то ремень после сервиса порвался и клапана загнуло. Короче, ужас какой-то. Я уважаю тех, кто сам старается ремонтировать своё авто, собирает инфу, инструмент. ИМХО, за те деньги, которые люди отдают этим трагладитам можно весь магазин инструментов скупить. Я даже всем знакомым\родственникам женщинам помогаю, добавить что-нибудь, инжектор почистить и т.п. ИМХО-, никто вам не сделает что-либо лучше чем Вы сами для себя-закон халтуры. Сервисмены- не обижайтесь, Вам клиентов всегда хватит. Извините, нагорело. :evil:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «НАШ ЧЁРНЫЙ СПИСОК»