Куплю Renault Symbol ll 1.4 MT (98 л.с.) 2010-2012 в Москве

Аватара пользователя
Pasha_U
Активный симовод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:57
город: Удомля
авто: Renault symbol
год: 2003
комплектация: E2
ГУР, кондиционер, стеклоподемники перед, подушка безопасности водителя
Реальный водительский стаж: более года
Имя: Павел
Откуда: Удомля
Контактная информация:

Алена ... писал(а):Всем добрый вечер. С большим трудом сегодня нашли машину в Мajore. Синий Сим. 2008 год. ПТС вторая(первая утеряна,как сказали) автомат. сказали- дверь, багажник, и крыло передн с другой стороны пассажира крашеные. Не горят стопари. в баке мало тосола. И при заведении двигателя обороты сами собой набирались первые 5-7 мин. на холостом ходу. при повторном заводе, такого не повторилось. С чего бы?....
Из всех эта была лучшая. В остальных машинах (они механика,как я хотела) ремонта насчитали около 20000-30000 т.руб.сверх. а может и больше. продавец точно не знал.
Думаю до завтра... брать или как....?
Алёна, не надо! Потерпи, поищи еще
Нет худа без добра!
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Проехала на ней, вроде бы нормально - не троит. Машина сказали - давно стоит. ну она была в пыли вся...может попробовать её на диагностику?

Добавлено позже:

и чем чревата вторая ПТС?
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

у меня тоже копия птс..может развели в мрэо может нет но гаишник сказал что при продаже мне печати не там поставили..500 рублей и копия птс

Добавлено позже:

подписи что ли перекрыли..как то так

Добавлено позже:

но вместе с тем у меня абсолютно честная машина))
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Pasha_U писал(а): Алёна, не надо! Потерпи, поищи еще
Согласен, тут спешка точно не нужна. Потом можно пожалеть...

Добавлено позже:
Алена ... писал(а): Машина сказали - давно стоит
Это не спроста...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Tamara
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:32
город: Звенигород
авто: Renault Symbol
год: 2010
комплектация: МКПП, 1.4/16, 120+ пробег, ABS, конд., борт. комп.
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Тамара

К чему спешка? Тем более, что Вы изначально искали машину 10-12 года, а эта 8-го.
Если не секрет, что с другими авто?
За что там насчитывают по 20-30 тыс.? Может, все и не так страшно? Я от одного Симона отказалась, например, из-за сильно прокуренного салона (дети ездят и я не курю), у одного мне мятая крыша не понравилась, один был "излишне идеальный" с множеством "побочных странностей", мутный какой-то, в общем, еще у одного ни одна передача не втыкалась...
Спешить не надо, я пару недель ездила, перебирала все эти варианты, пока вдруг не наткнулась на свою машину - даже думать не стала, в сравнении с остальными стало видно, что эту можно брать.
И да, тыс.15 все равно нужно потратить после покупки на большое ТО с заменой всех ремней и жидкостей, если только вы не сами будете этим заниматься.
Про "долго стоял", тоже можно согласится, хотя - что значит долго? Месяц? Полгода? Я до своего авто смотрела зеленого Симона, хорошая машинка была. Не успела, пока думала, его купили.
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

В других машинах...стоили они изначально от 214т.руб - до 230т.руб. Вроде бы фирма сдала какая-то на ней торговые представители ездили.
Снаружи все нормальные, но потом начали смотреть историю их осмотра...и рулевые рейки, и коробки передач (я в названиях не особо сильна.к сожалению), саленблоки. нечеткая работа двигателя на холостом ходу(сели, машину троило сильно,смотреть не стали дальше), скрип педали сцепления и нечеткое схватывание... и вообщем все эти поломки выходили на 20-30т.р. но как сказал продавец, - это только диагностики, а что найдут не известно, м.б еще на 10-15 тыс. Когда автомат 2008 открыли, кроме долива жидкостеи омывателя и стопарей ничего не написано. цена уже была 254000 руб. Что тосола малова-то я сама заметила. Кондер, печка все отл. Через кочки тихо-плавно переезжала.
Я теперь и не знаю,как у частника машину смотреть,когда столько подводных камней :(

Добавлено позже:

и сказали,что сами могут поставить его на учет...за 1-2 будет готово...
Аватара пользователя
Pasha_U
Активный симовод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:57
город: Удомля
авто: Renault symbol
год: 2003
комплектация: E2
ГУР, кондиционер, стеклоподемники перед, подушка безопасности водителя
Реальный водительский стаж: более года
Имя: Павел
Откуда: Удомля
Контактная информация:

Продам Симбу 2006 г.в. :unknown: чем не машина?
Нет худа без добра!
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

http://www.aaaauto.ru/ru/renault-symbol ... 5&make=100 поеду в этот салон.
машины подороже правда. и утверждают.что все абсолютно на ходу. есть только мелкие царапины..))
От той отказалась. почитала, во сколько обходится стоимость ремонта автомата...и решила все же искать дальше.
Tamara
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:32
город: Звенигород
авто: Renault Symbol
год: 2010
комплектация: МКПП, 1.4/16, 120+ пробег, ABS, конд., борт. комп.
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Тамара

Не знаю, конечно, но тут тоже к 254000 нужно будет прибавить кое-что. Ремни+ролики+помпа+жидкости все. Плюс что еще вылезет на диагностике. Можно поискать и поинтереснее машину.
http://auto.ru/cars/used/sale/37486018-e92dc0/
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _322071734
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _312474193
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _326881542
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _326644053
это так, навскидку...покатайтесь, посмотрите, поищите, мое такое мнение
ААААвто я Вам советовала, там брала.
Владелец салона чех, сам часто присутствует среди покупателей. Мне там после просьбы о скидке подарили навигатор. Не ахти, но все-таки)))

Однако цены они да, не роняют...Я за 300 брала там прошлой весной с аналогичными характеристиками.
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

да, это я по Вашей ссылке перешла,спасибо. Позвонила им. сказала девушка диспетчер - скидка до 10тысяч. Далековато мне ехать. Но лучше поищу. съезжу. Не особо они там обманывают??? начальные характеристики более менее верные? Просто что не спросишь - всё в рабочем состоянии)))
Tamara
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:32
город: Звенигород
авто: Renault Symbol
год: 2010
комплектация: МКПП, 1.4/16, 120+ пробег, ABS, конд., борт. комп.
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Тамара

Они с машинами не обманывают вроде, у нас в городе (Звенигород) много машинок с рамочками ААААвто. Но, конечно, ухо надо держать востро, у них есть, например, "обязательный пакет к покупке" - это аптечка, знак аварийной остановки и еще какая-то мелочь в этом "пакете". Мы поспорили - получили навигатор. Характеристики с сайта и в жизни совпадают, на машину дали год гарантии (правда, с определенными оговорками - какие-то узлы и детали не попадают под эту гарантию, список выдадут). В общем, "можно, если осторожно". Все читать, все смотреть, на всем ездить и все щупать лично...как и везде, разумеется...
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

Алена ... писал(а):http://www.aaaauto.ru/ru/renault-symbol ... 5&make=100 поеду в этот салон.
машины подороже правда. и утверждают.что все абсолютно на ходу. есть только мелкие царапины..))
От той отказалась. почитала, во сколько обходится стоимость ремонта автомата...и решила все же искать дальше.
даже не думайте ездить к этим э-э-э ..... дельцам...
http://forum.auto.ru/blacklist/124721/
http://wildblog.ru/2011/10/otzyv-o-dile ... po-russki/
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Tamara
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:32
город: Звенигород
авто: Renault Symbol
год: 2010
комплектация: МКПП, 1.4/16, 120+ пробег, ABS, конд., борт. комп.
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Тамара

mrvad писал(а):
Алена ... писал(а):http://www.aaaauto.ru/ru/renault-symbol ... 5&make=100 поеду в этот салон.
машины подороже правда. и утверждают.что все абсолютно на ходу. есть только мелкие царапины..))
От той отказалась. почитала, во сколько обходится стоимость ремонта автомата...и решила все же искать дальше.
даже не думайте ездить к этим э-э-э ..... дельцам...
http://forum.auto.ru/blacklist/124721/
http://wildblog.ru/2011/10/otzyv-o-dile ... po-russki/
Ну вот я у них купила очень хорошую машину. И?
Про Мэйджор из личного опыта могу столько негатива рассказать, что капец))) с Нового года родители с ними бодаются, купили новую машину там. Мэйджор на Новой Риге за сто километров объезжали, когда себе машину выбирала, прочитайте и про них...(первое, что попалось) http://fulldriveteam.ru/index.php/topic ... f73ffb1dbb

Нужно искать не салон, а машину. Вот и все...мое такое мнение.
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

ну как бы "предупрежден значит вооружен".
машину смотреть конечно можно, но пристально и лучше со спецом.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Tamara
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:32
город: Звенигород
авто: Renault Symbol
год: 2010
комплектация: МКПП, 1.4/16, 120+ пробег, ABS, конд., борт. комп.
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Тамара

mrvad писал(а):ну как бы "предупрежден значит вооружен".
машину смотреть конечно можно, но пристально и лучше со спецом.
однозначно!!! причем независимо от салона/частника...
Много где стараются "развести и кинуть".
Тогда предупрежу в подробностях, о салоне. У меня там вышло все ровно и гладко, но не без моей настойчивости.
Цена и комплектации соответствовали. Факт. На осмотре была с отцом (я писала тут, он опытный водитель). Машина оказалась реально в отличном состоянии. Проехали, осмотрели, договорились, что покупаем. Потом мне сообщили про "обязательные покупки", мол, в договоре так прописано - обязуюсь купить тут))) Поднажали на менеджера - покупки не отменили, но получили навигатор. Компенсация устроила, навигатор был нужен. Гарантию почитали, но подписали договор после того, как изменили кое-что в гарантийном списке и акте осмотра машины. Чтобы он не был, как пишут в отзывах, "левым". То есть, да - если закрыть глаза, надеясь на честность салона, сдерут три шкуры и подписать заствят много чего "хорошего". Но в остальных салонах не лучше, увы и ах. Либо менеджера знакомого иметь, либо выбирать пристально, внимательно и аккуратно - ведь для себя же. Тот же мажор - доказательство, две машины родители там брали, отлично все было, с третьей весь мозг съели уже...
А спешить не надо однозначно, я пока Симу купила - все ноги стерла и родительскому авто пробег сильно увеличила. Ездить, смотреть, сравнивать, думать.
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Добрый вечер. Тему можно закрыть. Купила Сима 9 года. в новом кузове. гоняла в 2 разных сервиса. Сказали - всё в норме))) Всем большое спасибо.
Аватара пользователя
Mup3uk
Cимовод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:05
город: Санкт-Петербург
авто: Renault Symbol
год: 2005
комплектация: Expression 8 кл
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Как так закрывать, а как же фотки?))
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

О.к))))) сегодня нащелкаю)))) :Yahoo!:
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

... и тишинаа
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Demanя
Активный симовод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:53
город: казань
авто: рено симбол
год: 2007
комплектация: Голодранец с гуром и подушкой.
8кл
Реальный водительский стаж: 20
Имя: дмитрий

Неизвестно как бы кто себя повел,пересаживаясь,с 99ой,в Симу :D от эмоций остыть надо,а потом с ясной головой и фотать :D а я с 2108 в Симу пересел :oops:
Ответить

Вернуться в «Куплю РЕНО СИМВОЛ»