Куплю Renault Symbol ll 1.4 MT (98 л.с.) 2010-2012 в Москве

Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Доброго всем времени суток. Продаю свою 99, думаю взять Simbol , Выбираю месяц. смотрела Рено Логан, Шевроле Авео, но приглянулся именно Renault Symbol. Прочла,что в Россию их больше не завозят. Подскажите пожалуйста, как он в эксплуатации? и как с запчастями обстоят дела. легко ли достать?и дорогие ли они? Мне машина нужна для загородных поездок и по городу. Бюджет ограничен 260-275 тр. Хочется взять машину поновее 2010-12гг.
Аватара пользователя
Demanя
Активный симовод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:53
город: казань
авто: рено симбол
год: 2007
комплектация: Голодранец с гуром и подушкой.
8кл
Реальный водительский стаж: 20
Имя: дмитрий

С 11года Сима,вполне еще может быть на гарантии,так что смело требуйте сервисную книжку,для 10тоже можно просить,но как я понимаю,ее можно подделать,так что по VIN бьете машинку у оф,,,,,диллера,там ответят,если будете брать с пробегом 60т.км и более,,,желательно чтоб были заменены все ремни и ролики,,,,с запчастями вроде как проблем нет,но большая часть форумчан,на более старых образцах Симов,по нью кто нить отпишет,,,если возьмете Сима,,,,,99ю начнете ненавидеть :D
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

свои варианты сюда выкладывайте-мы поможем
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Большое спасибо за ответ. Буду ждать предложений о продаже...) 260-280т.руб нормальная цена для машины по моим критериям? По Москве? Видела в интернете несколько объявлений. в основном салоны. Хотелось бы у самого хозяина брать.

Добавлено позже:

http://auto.ru/cars/used/sale/35804584-91af5/ стоит ли рассматривать?
Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

Алена ... писал(а):Большое спасибо за ответ. Буду ждать предложений о продаже...) 260-280т.руб нормальная цена для машины по моим критериям? По Москве? Видела в интернете несколько объявлений. в основном салоны. Хотелось бы у самого хозяина брать.

Добавлено позже:

http://auto.ru/cars/used/sale/35804584-91af5/ стоит ли рассматривать?
не стоит ) особенно поржал надежная ходовая от Logan :ROFL: Это у логана надежная ходовая от симбола :D
Аватара пользователя
Demanя
Активный симовод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:53
город: казань
авто: рено симбол
год: 2007
комплектация: Голодранец с гуром и подушкой.
8кл
Реальный водительский стаж: 20
Имя: дмитрий

Будьте бдительны,,,,,кстати а какой цвет официальный по Москве у таксистов?
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Внимания не обращала... но в основном в Раменском Логаны цвета не помню. белые кажется.. я просто из Москвы тоже рассматриваю предложения, т.к ехать не особо далеко.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

По поводу http://auto.ru/cars/used/sale/35804584-91af5/

У второго симы есть разве это:
- антипробуксовка (DTC)
- курсовая стабилизация
- подушки безопасности (... боковые)

:shock:
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Очень много пишут того,чего нет. Врут до последнего. Приезжаешь на место, говорят,что не сами объявление давали. Но..Буду искать... мне даже автомат на мание не важен. Механика вполне устраивает

Добавлено позже:

http://auto.ru/cars/used/sale/37240786-ec56/ как вот этот вариант? говорит 2 подушки безоп. водителя и пассажира.
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Тайкус писал(а):
Алена ... писал(а):Большое спасибо за ответ. Буду ждать предложений о продаже...) 260-280т.руб нормальная цена для машины по моим критериям? По Москве? Видела в интернете несколько объявлений. в основном салоны. Хотелось бы у самого хозяина брать.

Добавлено позже:

http://auto.ru/cars/used/sale/35804584-91af5/ стоит ли рассматривать?
не стоит ) особенно поржал надежная ходовая от Logan :ROFL: Это у логана надежная ходовая от симбола :D
ну с самой максимальной комлектиации тоже поржал..с крутилками кондея
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Алена ... писал(а):Очень много пишут того,чего нет. Врут до последнего. Приезжаешь на место, говорят,что не сами объявление давали. Но..Буду искать... мне даже автомат на мание не важен. Механика вполне устраивает

Добавлено позже:

http://auto.ru/cars/used/sale/37240786-ec56/ как вот этот вариант? говорит 2 подушки безоп. водителя и пассажира.
внешне хорошая

вам бы в живую их с кем то смотреть.
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Алена ...
Видела в интернете несколько объявлений. в основном салоны. Хотелось бы у самого хозяина брать.
Я свой авто брал б\у в салоне. Нормально. Салон даже какую-то гарантию давал на 5 тыс км вроде..
На моей машине ранее риэлторы по Краснодару возили клиентов по объектам на просмотр. За машиной волей-неволей следили, за внешним видом - уж точно.
Перед окончанием официальной гарантии - сдали в салон (авто-старт) и обновили себе автопарк. Авто-старт - дилер нескольких марок, продает новые машины, обменивает б\у и т.п.
Я взял из салона в эту машину в кредит, с небольшим пробегом, с удовлетворительным видом, с гарантией салона..
Так что ничего плохого в таком салоне не вижу.
Tamara
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:32
город: Звенигород
авто: Renault Symbol
год: 2010
комплектация: МКПП, 1.4/16, 120+ пробег, ABS, конд., борт. комп.
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Тамара

Год назад взяла Симу, нью, 10-го года. Пробег был 73000. На днях стукнуло 100000. За это время поменяли только термостат и рулевые тяги+наконечники, и то сами их добили, пожалуй, машина много ездит по разным дорогам. Хотя к сотне пора было, наверное, так и так. Больше никаких трат кроме плановых ТО.
Комплектация expression, брала в салоне - сиюминутное решение, о котором ни дня не пожалела. Приехали "просто посмотреть", уехали на Симе. Брала за 300 000, были и дешевле варианты, но провели диагностику через день - и нам сказали "повезло, машина в идеальном состоянии!", потому про то, что переплатила или нет больше не думаю. В прошлом году свозил нас до Болгарии, поедет в отпуск и сейчас, летом.
Порадовало что: машина на гарантии, с сервисной книжкой, вся история просматривалась у дилера, все ТО, реальность пробега и прочее. Гарантия кончилась уже у меня. Недостатков пока не обнаружила (тьфу-тьфу-тьфу). Самый большой недостаток в виде пробега я Суслику сама и делаю))))
Про стоимость запчастей не скажу, ибо особо и не нужны были. В Лоранте тяги+наконечники, термостат в один день меняли, обошлось с работой 7500 или около того, не помню точно, все детали, сход-развал, работа, мелочевка сопутствующая и т.п. Дорого это или нет - не знаю. Доступность запчастей тоже не скажу, в сервисе все было сразу.
Сервисную книжку надо требовать, как минимум - все бумаги по ТО и ремонтам...Лично мне это важно, сама тоже все собираю - потом пригодится.

Добавлено позже:
sbogomolov писал(а):По поводу http://auto.ru/cars/used/sale/35804584-91af5/

У второго симы есть разве это:
- антипробуксовка (DTC)
- курсовая стабилизация
- подушки безопасности (... боковые)

:shock:

У моего точно нету :D
Врут, и не краснеют-с...
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Просматриваю объявления в интернете. пишут с люком на крыше...на фото его явно нет:( даже не знаю, как выбирать. послезавтра попробую по салонам проехать.
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Demanя
,кстати а какой цвет официальный по Москве у таксистов?
А какое это имеет значение?
Насколько знаю, они все равно пленкой авто обтягивают, а перед продажей - сдирают.

Добавлено позже:

Алена ...
Советую салоны типа Авто-старт, и другие, которые торгуют и новыми авто, и принимают в зачет стоимости б\у
Аватара пользователя
Hallowed
Умный симовод
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:24
город: Химки
авто: Lifan X50 Лифон
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Кирилл
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Алена ... писал(а):Просматриваю объявления в интернете. пишут с люком на крыше...на фото его явно нет:( даже не знаю, как выбирать. послезавтра попробую по салонам проехать.
Раз ты в Москве позвони в Мэйжор авто и Рольф (блюфиш) у них раз есть машина значит она такая как описана и пройдена диагностика перед продажей. Хоть знаешь что возьмешь.


С Уважением, Корягин К.В.
Tapatalk с iPhone
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ ... bol/654859 нашла 3 машины с пробегом в Мэйжор-эксперт не пойму только, они без кондиционера??? в других салонах данные авто отсутствуют
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

за 300 там же http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ ... _ii/616105

Добавлено позже:

правда написано ГУР у мегана :D
Алена ...
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:18
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

На вид очень даже. но смущает год 2008 и пробег...))). не посыпется ли сразу? 285000т.р. норм цена?
Tamara
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:32
город: Звенигород
авто: Renault Symbol
год: 2010
комплектация: МКПП, 1.4/16, 120+ пробег, ABS, конд., борт. комп.
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Тамара

Алена ... писал(а):На вид очень даже. но смущает год 2008 и пробег...))). не посыпется ли сразу? 285000т.р. норм цена?
пробег как пробег - на эту характеристику, как мне кажется, можно вообще не смотреть (можно скрутить, можно убить машину за 50000, а можно и возрастное авто в хорошем состоянии найти). Кондиционера у них нет.


http://www.aaaauto.ru/ru/renault-symbol ... 5&make=100
вот нашла машину в том же салоне, где я брала, по той же цене, той же комплектации, даже цвет такой же))) но пробег тут поменьше, чем у меня был.
Ответить

Вернуться в «Куплю РЕНО СИМВОЛ»