Что вам нужно, мужчины?

Дискуссионный клуб. Политика, история, наука, религия, философия и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Maestro
Мегановод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:31
авто: Megane II
Реальный водительский стаж: 24 года
Контактная информация:

Тато писал(а): вот я заметила, что если очень желать, ничего/никто не приходит.. как только надежда совсем пропадает все само собой решается и находится
желания мотивируют человека и побуждают в каким-либо действиям
Вы оба правы! Именно это я и имел в виду! :good:
Аватара пользователя
С.Сергей
Cимовод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:15
авто: Renault-Symbol 2005 база
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Сергей

Эта тема абстрактна как космос.Каждый ищет свое,кому то нужна "красивая жизнь",кому то тепло семейного очага,понимание и стабильность.Универсальных рецептов нет и быть не может,сколько людей столько и мнений.Как в том фильме-то ,что русскому хорошо-немцу смерть! :D
Renault-Symbol 1,4 75 л.с 2005Изображение
Аватара пользователя
Maestro
Мегановод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:31
авто: Megane II
Реальный водительский стаж: 24 года
Контактная информация:

С.Сергей писал(а):Эта тема абстрактна как космос.Каждый ищет свое,кому то нужна "красивая жизнь",кому то тепло семейного очага,понимание и стабильность.Универсальных рецептов нет и быть не может,сколько людей столько и мнений.Как в том фильме-то ,что русскому хорошо-немцу смерть! :D
В этой жизни, если подумать, все темы абстрактны. И только космос конкретен. Почему бы не поговорить не только о чем-то конкретном, указанном в названии темы, но и о "сопутствующих" моментах, более глубоких или разнообразных, но связанных именно с проблемой выбора, симпатий, союза, чувств?
Аватара пользователя
Serafima
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:15
авто: 2007,4
Реальный водительский стаж: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Проходит мода на любовь...

Проходит мода на любовь
В наш век безумный двадцать первый.
Все меньше слышим теплых слов,
Сплошная спешка, стрессы, нервы.

Но забываем мы о том,
Что исчезают наши чувства.
И без любви подчас живем,
И на душе к несчастью пусто.

И в наше время может быть,
Любить уже не так уж важно.
За деньги можно всех купить,
И все становится продажно.

Все превращается в товар,
И жизнь на рынок так похожа.
Важней зарплата, гонорар,
А без любви прожить мы сможем.

Быть может, через сотню лет,
Сердца заменят механизмы.
И станет ясен нам ответ,
Важна любовь ли в нашей жизни.

Сгорят все чувства без следа,
Поблекнут жизненные краски.
И в те далекие года
Мы о любви прочтем лишь в сказке...
Аватара пользователя
Maestro
Мегановод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:31
авто: Megane II
Реальный водительский стаж: 24 года
Контактная информация:

Serafima писал(а):Проходит мода на любовь...
Неплохо было бы упомянуть и автора, это раз. Все же Ваня этого достоин вполне.
Сима, если бы я тебя не знал, то подумал бы, что ты глубоко несчастна в любви, это два.
Лучше бы ты процитировала более оптимистичное из того же источника, это три.
Аватара пользователя
Serafima
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:15
авто: 2007,4
Реальный водительский стаж: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Maestro писал(а):Неплохо было бы упомянуть и автора, это раз. Все же Ваня этого достоин вполне.
Да ты прав, я задумалась. Автор Иван Рохманько, мой одноклассник, великолепный и талантливый человек
Maestro писал(а):Сима, если бы я тебя не знал, то подумал бы, что ты глубоко несчастна в любви, это два.
Да нет, я счастливая, просто прочитав все, что написано, складывается впечатление, что все девушки как в стихотворении выше указанного автора:
Сияло солнце, щебетали птицы,
Душа рвалась, просилась на простор,
А на скамейке, в парке, две девицы
Вели о сексе легкий разговор.

Вопрос касался главного предмета:
Наилучший секс считается какой?-
И поразмыслив, в качестве ответа
Вердикт девицы вынесли такой:

Не важно где, на море иль на суше,
Вблизи или у дальних берегов,-
Любого вида секс тем будет лучше,
Чем больше им заплатят за него!

И тут спросила та, что помоложе:
"Тебе, подруга, может быть, и в новь,
Но все-таки.. ведь существует тоже
На свете настоящая Любовь?"

Вот тут вспылила та, что повзрослее,
Не в силах оскорбленье проглотить:
"Любовь!?Да это ж выдумка евреев!
Специально, детка, чтобы не платить..."

Но не все же такие, есть и другие, которые хотят семьи, тепла, уюта. Но мужчины почему-то не выбирают таких, может потому, что мужчины как дети, смотрят только на красивую упаковку, не думая о содержании.
Maestro писал(а):Лучше бы ты процитировала более оптимистичное из того же источника, это три.
Пока ничего оптимистичного в этой теме я не прочитала.
Последний раз редактировалось Serafima 08 сен 2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

вспомнила фразу, которую часто повторяла моя одноклассница (к вопросу выбора): "одних еб..т, на других женятся"
и как ни странно, девушки, которые раньше совсем не пользовались популярностью у молодых людей - теперь замужние дамы, и наоборот, популярные сейчас не имеют даже отношений

это получается с возрастом мужчины стали смотреть не только на обложку...
Аватара пользователя
Serafima
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:15
авто: 2007,4
Реальный водительский стаж: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тато писал(а):вспомнила фразу, которую часто повторяла моя одноклассница (к вопросу выбора): "одних еб..т, на других женятся"
и как ни странно, девушки, которые раньше совсем не пользовались популярностью у молодых людей - теперь замужние дамы, и наоборот, популярные сейчас не имеют даже отношений

это получается с возрастом мужчины стали смотреть не только на обложку...
С возрастом люди мудреют, но только люди, не мужчины. Конечно, жениться лучше на той, которая умеет суп готовить, а не только по салонам ходить. :) Но лучше чтобы женщина умела и то и другое.
Аватара пользователя
Maestro
Мегановод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:31
авто: Megane II
Реальный водительский стаж: 24 года
Контактная информация:

Serafima писал(а): С возрастом люди мудреют, но только люди, не мужчины. Конечно, жениться лучше на той, которая умеет суп готовить, а не только по салонам ходить. :) Но лучше чтобы женщина умела и то и другое.
а мужчины разве не люди? Умение готовить и женитьба, по моему, никак не коррелируются друг с другом. Я женюсь только на любимой девушке, а люблю вовсе не по причине того, что она что-то умеет на кухне. Самое лучшее, чтобы женщина стремилась чему-то научиться и хотела этого.
Аватара пользователя
Maestro
Мегановод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:31
авто: Megane II
Реальный водительский стаж: 24 года
Контактная информация:

Serafima писал(а): Но мужчины почему-то не выбирают таких, может потому, что мужчины как дети, смотрят только на красивую упаковку, не думая о содержании.
Все же, странное обобщение. Есть такие мужчины, но их меньшинство. К красивой упаковке быстро привыкаешь, если внутри этой упаковки нет богатого содержимого и стремления к самосовершенствованию.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Serafima писал(а): Но не все же такие, есть и другие, которые хотят семьи, тепла, уюта.
это я.
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Рассуждать можно много. Я считаю проблема в том, что нам подменили ценности( не всем). То что раньше было постыдно, теперь забавно и даже модно. Вместо бога, коммунизма, чего то светлого - деньги. А если это верх совершенства, к нему и стремимся.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

SimbАД писал(а):То что раньше было постыдно, теперь забавно и даже модно. Вместо бога, коммунизма, чего то светлого - деньги. А если это верх совершенства, к нему и стремимся.
Согласен полностью.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

С возрастом люди мудреют, но только люди, не мужчины. Конечно, жениться лучше на той, которая умеет суп готовить, а не только по салонам ходить. :) Но лучше чтобы женщина умела и то и другое.
Таня ешкин кот-ладно бы это мужик сказал(что то я раньше этот пост проглядел)
вспомнила фразу, которую часто повторяла моя одноклассница (к вопросу выбора): "одних еб..т, на других женятся"
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

"любовь бывает двух видов...она не хорошая и не плохая...просто одна существует в книгах, другая же рядом с тобой, живая..."

Добавлено позже:

Там где пальцами касаясь облаков,
Этой осени вуаль тебя укроет…
От меня…я пал среди оков,
Этой смуты, что со мною спорит…

Непослушно опустив ладонь,
Разожму пылающее сердце.
Длань…всепоглощающий огонь,
Мне не даст уйти и даст согреться.

Там где ветер раскачал траву,
До вершины самой белой пики.
Я тебя среди мерцаний жду,
Растворяя звездных искр блики.

Той печали, что тебя ведет,
Что меня вела тропой тугою.
Снова стук в груди моей замрет…
Я один…стою перед тобою…

Преклонив седую в пепел длань,
Словно сын ищу благословенья.
Этих лет, отсыпав щедро дань,
В поисках покоя и смиренья…
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Оберон

НЕ понял я этот стих :(
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

Виталий писал(а):Оберон

НЕ понял я этот стих :(
каждый в стихах понимает свое...а что касается темы, просто нужно понимать своего партнера, любовь понятие довольно абстрактное и не складывается из одного плотского влечения. есть много других составляющих, например доверие...а мужчины хотят и в наше время все того же, что и тысячу лет назад...ничего нового нам не нужно...

Добавлено позже:

да и ценности все те же, их конечно замазали сейчас развратом и "лжесвободой"...но, если ты не хочешь вести себя и жить как свинья, никто не в силах заставить (хотя согласен все относительно и порой лучше быть даже не свиньей а хряком)...но я уверен что всегда можно остановиться и не перешагнуть ту черту, что отделяет человека разумного от...сами понимаете...
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Господа!
К чему столь пространственные речи? И что означает сие: "что вам нужно, мужчины?"
Ведь, все равно каждому нужно свое и только свое. Кому-то мир над всем миром. Кому-то вкусный борщ.
Но, к сожалению, мало кто задумывается (из дам) что мужчина такой же человек. И у него тоже есть чувства, правда в отличие от женщин они глубже. И вытащить их гораздо тяжелее.
Другой вопрос, что современные мужчины (не все, но увы подавляющее большинство) это или придаток к дивану, или баба с висюлькой между ног (я извиняюсь за столь грубое выражение, но увы это так). Настоящие Мужчины вымирают как вид. Под настоящими мужчинами я подразумеваю человека который может защитить свою женщину, окружить лаской и заботой. Помочь ей в любых делах. Будь то сварить борщ, сходить за покупками, убрать/постирать или же банально посидеть с ребенком, пока она сходит погулять с подружками или порадует себя шоппингом.
В современности же (очень часто наблюдаю среди друзей и знакомых) выходит что женщина тянет лямку. Она день отработает на работе; потом ей надо лететь сломя голову по магазинам и затарить неподъёмные сумки; прибежать домой и убрать жилье, приготовить ужин и завтрашний обед, поиграть с ребенком, встретить мужа (и тут нужно не облажаться, встречать надо не в халате с бигудями, иначе он (мужчина) перестанет воспринимать свою женщину как желанную), накормить мужа, снова все убрать, уложить всех спать, а ночью еще и ублажить мужа. В то время как "мужик" отпахав смену (не спорю что мужская работа тяжелее) придя домой заваливается на диван, вставая с него только чтобы пожрать и лечь спать, или же уткнуться в игрушки за компом.
Много раз я таскал пакеты со жратвой (иначе не скажу) девушкам-друзьям. Так их "альфа-самцы" сидя за очередными играми не в силах оторвать свои задницы от кресла, могут только позвонить и сказать: "ты эта.. сигарет мне купить не забудь....я еще этого хочу...и того.." На вопрос "а нафига тебе такое??" я становлюсь врагом народа, пару раз даже порывались эти "диванные пиписьки" к моему фейсу.
Где вы Настоящие Мужчины???
Наверное там где и Настоящие Женщины.
Да да да. Их тоже стало ничтожно мало. Кругом одно "гламурное кисо". С которыми интересно только одну ночь, и то если она будет молчать.
К сожалению современность забыла такие понятия как: Честь, Достоинство, Уважение, Мужественность, Женственность, Любовь.

Сорри за многа букафф, но как-то накипело.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

есть одно средство от "накипело"....поднимаешь правую руку повыше и со словами "да ну их всех в ж...пу!!!!" резко опускаешь...и жизнь уже не так грустна и безнадежна...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Оберон писал(а):есть одно средство от "накипело"....поднимаешь правую руку повыше и со словами "да ну их всех в ж...пу!!!!" резко опускаешь...и жизнь уже не так грустна и безнадежна...
как ни странно- действует!
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Круглый стол»