наш будуший сайт

Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

БФГ писал(а):
LehaMechanic писал(а):200 по немецкому автобану даст? Нет? Ну и о какой скорости речь тогда? До стандартной сотни любой запорожец разогнать можно
из Чехии в Германию 180 постоянно 16кл
А что ж не 200? Ну ладно, хватит уже. Думаю, очевидно как день, что есть машины куда более приспособленные к скорости, чем наши, даже странно об этом спорить.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

LehaMechanic писал(а):А что ж не 200?
мне 70 км/ч по душе.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

БФГ писал(а):
LehaMechanic писал(а):А что ж не 200?
мне 70 км/ч по душе.
Тогда о чем спор? Мне тоже.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

и мне не понятно о чем спор. симба разгоняется быстрей многих. значит скоростная. медленный это т 170.
а тема про сайт все же
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Виталий писал(а):и мне не понятно о чем спор. симба разгоняется быстрей многих. значит скоростная.
Виталий, при всём моем уважении, всё-таки стыдно должно быть за такие утверждения, не имеющие никаких реальных оснований. Посмотрите вот сюда, если я вас не могу убедить.
https://nfs.com.ru/forum/viewtopic.php?p=19310 - там нет симболов, но есть Clio, что то же самое.
И сюда заодно http://zero-100.ru/index/renault/0-75

Ваше "быстрее многих" на поверку оказывается "третье место с конца", а именно 10-13 сек разгон до сотни. Хуже только у велосипедов.
Последний раз редактировалось LehaMechanic 28 дек 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

кто как ездит. кто как ездит.
я в инете могу найти сайт с удобной мне формулировкой https://life.ru/t/авто/400877/mashiny_u ... _prochierk
а есть машинки и с меньше 50 лошадками.
ту 154 тоже медленный 900 км в час. а вот миги 2000 в час и что. значит ту не быстрый?

Добавлено позже:

у каждого человека понятия свои и о скорости тоже.
я вас услышал.
мне нужны предложения о наполнении сайта.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Не передергивайте. Да, Ту-154 медленное ведро, потому что его назначение - безопасные пассажироперевозки, его берут именно для этого. Для скоростных боев, перехватов, гонок - берут другие самолеты. вы же не будете утверждать, что кто-то показывает фигуры высщего пилотажа на пассажирских лайнерах? Или возят пассажиров на истребителе. С чего бы вдруг.... Ааа, точно, для этого есть более подходящие и маневренные машины. Так же и с символом.

Прошу извинить за флуд, но... так уж получилось. :beer:
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

для вас медленное ведро. для меня это почти скорость звука :)
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

меня устраивает любая картинка и любая надпись
но старенького симбола конька-горбунька :D я люблю больше-наверно он роднее для меня
Виталий, если нужна финансовая помощь для поддержания форума- я готов помочь , напиши мне в личку, не здорово это если форум прикроют
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
SeBun
Администратор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:55
город: Липецк
авто: ВАЗ-2107
год: 2006
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Сергей

У вас хорошие предпосылки и уже наработанная база, можно сделать красивый продающий сайт на том шаблоне, что сейчас установлен. Но то, что сейчас видят посетители, никуда не годится. Нужно продолжать работать, и, прежде всего, это задачка для основателей - с карандашом и бумагой, сесть и подумать. Не пользователей просить решить вопрос - они уже привыкли к форуму, а самим.

Предлагаю:
  1. Продумать структуру сайта на уровне категорий. Определиться с тем, какие разделы будут и какие из тех, что сейчас есть, не нужны. Для этого откройте список категорий материалов, он показывается со всеми вложенными подкатегориями. Пройдитесь по нему еще раз. Нарисуйте на бумаге схему, которую хотите видеть в дальнейшем.
  • Определиться с главной информационной составляющей сайта, что он прежде всего должен показывать посетителю, его "фишку" по сравнению с аналогами. У вас большая база. Но кому то удобнее искать на форуме, а кому то лень, и он хочет быстро найти это на сайте. Если он не видит искомого, он уходит на поисковик. Хотите, что бы люди кликали по ссылкам, переходили по внутренним страницам? Тогда дайте им то, что они ищут! А для этого см. предыдущий пункт.
  • Форум не панацея, и раскрутить его довольно сложно, т.к. поисковики выставляют довольно жесткие требования. Для них форум - свалка текстов. И наоборот - к обычным сайтам поисковики более лояльны и охотнее индексируют. Поэтому упор следует делать все же на сайт, несмотря на то, что кто то может считать его излишеством.
И напоследок - не смотрите на то, что я сделал сейчас. С прошлого варианта сайта просто нечего было взять, поэтому меню и первые 4 блока - ни о чем. Продумывайте свою структуру.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

^3EB44675C25CC759ABEE3B5C5A7FEE98C1F6865EE1BFBBEFAE^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
нарисовал так
может кто дорисует идеи все рассмотрим
Аватара пользователя
SeBun
Администратор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:55
город: Липецк
авто: ВАЗ-2107
год: 2006
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Сергей

Апну тему, т.к. интересна оценка проделанной работы и самой идеи организации разделов на сайте. Итак, новость: сегодня сайт был наконец обновлен. Изменений много, в том числе и по модификации материалов. Хотелось бы услышать конструктивные мнения для определения дальнейшего вектора работ. Высказывайтесь!
Аватара пользователя
Нормальный
Cимовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:33
город: Воскресенск
авто: Светло-серо-голубой Symbol 1.4 16V
год: 2002
комплектация: ГУР, Кондей)
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Евгений

LehaMechanic писал(а):
БФГ писал(а):
LehaMechanic писал(а):200 по немецкому автобану даст? Нет? Ну и о какой скорости речь тогда? До стандартной сотни любой запорожец разогнать можно
из Чехии в Германию 180 постоянно 16кл
А что ж не 200? Ну ладно, хватит уже. Думаю, очевидно как день, что есть машины куда более приспособленные к скорости, чем наши, даже странно об этом спорить.
Не знаю... на участке Бронницы - Старниково, по новой окружной, езжу 200-205 по спидометру. Да, это - максимум, Да, я отдаю себе отчет. Но машина - едет, машина - держит. Если есть сомнения на предмет моей честности в данном вопросе, могу прокатить вечерком с работы в область)
А по теме - первого симу на лице сайта надо оставлять обязательно.

Добавлено позже:

И еще. Хотелось бы строчку альбомы, обратная связь, поиск и т.д., чуть крупнее или как то по другому выделить, мелкими блоками чтоли. Зрение у меня 97% :) Но немного теряешься от информации такого количества одним шрифтом. А теряться - не всегда привлекательно. Я надеюсь Вы понимаете о чем я.
Реальность это всего лишь миф
Изображение Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

SeBun
Зашел посмотреть и увидел ошибки "В нашем клубе много опытных автомобилистов. Вы можете не только почить их советы, нои пообщаться с каждым из них, задать вопрос и получить ответ. Для этого загляните на наш форум. "
"Почить" на получить. " Нои" на " но и". Вместо " загляните" лучше " посетите наш форум".
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
SeBun
Администратор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:55
город: Липецк
авто: ВАЗ-2107
год: 2006
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Сергей

Нормальный писал(а):Хотелось бы строчку альбомы, обратная связь, поиск и т.д., чуть крупнее или как то по другому выделить, мелкими блоками чтоли. Зрение у меня 97% :) Но немного теряешься от информации такого количества одним шрифтом. А теряться - не всегда привлекательно. Я надеюсь Вы понимаете о чем я.
Вообще то здесь сайт обсуждаем, обсуждение форума в другой теме.

anded писал(а):Зашел посмотреть и увидел ошибки "В нашем клубе много опытных автомобилистов. Вы можете не только почить их советы, нои пообщаться с каждым из них, задать вопрос и получить ответ. Для этого загляните на наш форум. "
"Почить" на получить. " Нои" на " но и". Вместо " загляните" лучше " посетите наш форум".
Спасибо за замечание, исправил.

Вообще этот текст не планировался к размещению, то была как бы заглушка - на это место я предлагал вставить баннер, что бы владелец сайта мог хоть какую то денежку иметь на содержание. А пока писал - некоторые клавиши, особенно пробел, заедают - ноут старенький.
Вот и накосячил :oops:
Последний раз редактировалось SeBun 28 мар 2017, 00:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

где б ее взять -эту рекламу :(
Ответить

Вернуться в «о работе сайта»