На легальных гонках в Подмосковье Veyron разогнался до 364

Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

23 мая на подмосковном Автополигоне, что неподалеку от города Дмитров, состоялось гоночное мероприятие Moscow Unlim 500+. Более полусотни участников и несколько тысяч зрителей собрались на закрытой скоростной дороге, чтобы увидеть состязания автомобилей мощностью свыше 500 л.с.

Явными фаворитами дня стали 2 суперкара: Koenigsegg CCXF (около 1100 л.с.) из Санкт-Петербурга и московский Bugatti Veyron (1001 л.с.). Участники выезжали парами на трассу и проезжали расстояние длинной в 1 милю на время, стараясь достичь максимально возможной скорости. Скоростной рекорд превзошел все ожидания. Veyron в заезде против CCXF показал невиданную для России скорость в 364 км/ч.

Были и неожиданные сюрпризы. Например, ростовский Jeep Grand Cherokee SRT-8, не проигравший ни одного заезда в тот день. Автомобиль не пробился в заключительную стадию из-за скоростных показателей. Так же из экзотических автомобилей на соревнования приехали Lamborghini Murcielago LP-640, Spyker, Chevrolet Corvette ZR1, Porsche 9ff, Nissan GTR, Dodge Viper. Был представлен даже российский автопром - в виде спорткара Marussia, владелец которого, впрочем, от заездов воздержался.

Соревнования периодически прерывал сильный дождь, однако участники до позднего вечера продолжали вновь и вновь штурмовать дистанцию. Но оказаться быстрее Veyron так никому не удалось, этот болид в итоге и стал победителем.

Вернуться в «Авто Новости»