Renault Logan нового поколения будет стоить от 355 тысяч руб

Аватара пользователя
С.Сергей
Cимовод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:15
авто: Renault-Symbol 2005 база
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Сергей

the raven писал(а): А вот топовую комплектацию, которая уходит за 600 000, наверное купят немногие.

Это вы про какой авто,если про логан,то таких комплектаций просто нет,даже со всеми допами...
Renault-Symbol 1,4 75 л.с 2005Изображение
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

С.Сергей писал(а):Это вы про какой авто,если про логан,то таких комплектаций просто нет,даже со всеми допами...
В Челябинске у официалов цены от 426 т.р. до 602 т.р. Получается, что если берешь самый дорогой за 602 т.р. (одна машина, в пределах 580-596 т.р. много машин).. а к нему ещё всякие плюшки, типа аксессуары, нормальная зимняя резина и т.д. - вот вам и цена более 600 т.р.

Посмотрел под капот новому логану (8 кл., кондиционер) - сказка - куча места, легкая доступность всех узлов, датчик ГУР не нависает над генератором, мне показалось, что места намного больше под капотом, чем у симбола (8 кл., кондиционер). Со светлым салоном прикольно смотрится. Глянцевый пластик вокруг центральных воздуховодов кажется ужасно непрактичным и недолговечным.
Тато писал(а):я не могу себе позволить рассматривать ТАКОЙ класс авто за ТАКИЕ деньги ;) это мое личное мнение
Это ваше личное высокомерие.
Не вижу смысла сравнивать авто разных классов по ценнику в салоне. Покупная цена - это одно, а есть ещё такие критерии как стоимость владения, сопротивляемость негативным факторам (способность жрать плохой бензин и не сдохнуть от этого; стоимость восстановления после аварии, если накосячил ты и ремонт за свой счет; стойкость к плохим дорогам и т.д.), возможность собственноручного ремонта.

Вот, например, я использую авто в работе, много приходится ездить и по плохим дорогам в том числе, и расстояния большие. Простой и дешевый в обслуживании автомобиль, ремонт которого я осуществляю практически полностью самостоятельно без гаража и оборудования во дворе многоквартирного дома служит мне опорой в финансовом и транспортном плане.
Если я влечу в яму на трассе ночью, убью покрышку и замну диск (у меня штамповки) это обойдется мне около 2300 рублей. А если бы я был на литье 16'', сумма была бы в 2,5 раза больше (если конечно не натягивать китайские покрышки на кривое литье.. как делают многие).

Класс автомобиля должен соответствовать уровню жизни и тому как машина будет эксплуатироваться и на какой срок приобретается. Если выбирать между двумя новыми автомобилями разных классов при сопоставимой покупной стоимости, человек небогатый с пробегом 10 ткм в год может выбрать себе машину классом выше, а человек небогатый с пробегом 70 ткм в год, который преимущественно обслуживает авто сам, выберет логан.
Имхо, машина должна служить человеку, а не человек машине.

Вот у нас семья из 3х человек с общим доходом 18 т.р./мес., нам логан/символ больше подходит, чем машина более высокого класса, и не потому что на покупку денег не хватает, а потому что стоимость владения, ремонтопригодность и финансовые риски неадекватны доходам.
Последний раз редактировалось Тато 15 окт 2014, 15:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ПОМЯГЧЕ, ТЕМ БОЛЕЕ С ДАМАМИ!!!
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

danil_c писал(а):...Это ваше личное высокомерие...
Друг, не горячитесь.
За всё и всех не скажу, но со мной Татьяна добра, помогала в сложных ситуациях и нос не задирает.
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

danil_c писал(а):
Тато писал(а):я не могу себе позвонилить рассматривать ТАКОЙ класс авто за ТАКИЕ деньги ;) это мое личное мнение
Это ваше личное высокомерие.
Имхо, машина должна служить человеку, а не человек машине.

Вот у нас семья из 3х человек с общим доходом 18 т.р./мес., нам логан/символ больше подходит, чем машина более высокого класса, и не потому что на покупку денег не хватает, а потому что стоимость владения, ремонтопригодность и финансовые риски неадекватны доходам.
насчет высокомерия думаю вы переборщили, Таня просто высказала свое личное мнение
ваше мнение мне тоже понятно и я считаю ваши рассуждения логичными и верными, но по этому вопросу я солидарен с Таней
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
rainman12345
Друг форума
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:28
авто: 2003 Au 8кл ---> 2005г EX 8кл---> megane 2.0
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: c 18/04/09
Имя: Сергей
Откуда: МО, Мытищи

danil_c писал(а):Вот у нас семья из 3х человек с общим доходом 18 т.р./мес.
С таким доходом, я думаю, в сторону нового и смотреть не стоит.
danil_c писал(а):Покупная цена - это одно, а есть ещё такие критерии как стоимость владения, сопротивляемость негативным факторам (способность жрать плохой бензин и не сдохнуть от этого; стоимость восстановления после аварии, если накосячил ты и ремонт за свой счет; стойкость к плохим дорогам и т.д.), возможность собственноручного ремонта.
А есть еще такие критерии как безопасность, комфорт, функционал. Кому что нужно тот то и выбирает. :friends:
danil_c писал(а):Это ваше личное высокомерие.
При чем тут высокомерие? Я тоже за 600 логан не возьму.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

ни кто не возьмет логан за 600-а за 350 многие

Добавлено позже:

СЕДАН LUXE PRIVILEGE 1.6 МКП5 (102 Л. С.) 494 500 РУБ. С УЧЕТОМ НДС

http://www.avilan-avto.ru/
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Критерии, цена......У нас (Смоленск) к цене логана (по предложенным вариантам) прибавляется жлобство салона - 80 тыс. Можно и умудриться не платить эти 80, но срок ожидания УЖЕ оплаченного авто - ОТ 8-10 месяцев до ПОЛУТОРА года :pardon:
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

danil_c я всего лишь считаю покупку нового авто в Москве расточительством. А рабочая лошадка не должна стоить дорого.
Выезжая из салона машина теряет в стоимости от 10 до 25% стоимости. Так зачем платить лишнее? Сама предпочитаю бу (все описанные вами критерии про стоимость обслуживания, содержание и про легкость в обслуживании - поддерживаю)
Мой годовой пробег в среднем 100-120 тысяч км, и уж поверьте, считать затраты на авто я умею
Аватара пользователя
Mup3uk
Cимовод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:05
город: Санкт-Петербург
авто: Renault Symbol
год: 2005
комплектация: Expression 8 кл
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Не возмёте вы логан за 355, их просто напросто нету в природе=) Это точно так же как пойти и попробовать купить голый Дастер 1,6 с передним приводом.
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

А я бы купил Логан почти в полном фарше.
Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

Mup3uk писал(а):Не возмёте вы логан за 355, их просто напросто нету в природе=) Это точно так же как пойти и попробовать купить голый Дастер 1,6 с передним приводом.
есть такая штука как заказ авто ) просто нужно ждать )
Аватара пользователя
Brene
Cимовод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 09:58
город: Москва
авто: 2002, exp, красный
год: 2002
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Андрей
Контактная информация:

Тайкус писал(а):
Mup3uk писал(а):Не возмёте вы логан за 355, их просто напросто нету в природе=) Это точно так же как пойти и попробовать купить голый Дастер 1,6 с передним приводом.
есть такая штука как заказ авто ) просто нужно ждать )
Именно. Я специально узнавал, можно ли приобрести машину в минимальной комплектации. Ответили что мне, как сотруднику Автомира, по спец. Запросу могут из готовить такую машину. Значит, есть все таки возможность.
Изображение
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

На сайте сандеро читал, есть люди которые работают на заводе и помогают с приобретением в нужной комплектации за опр. вознг.
Машину отдают прям у завода :D

Добавлено позже:

В итоге получается дешевле, чем у дилера.

Добавлено позже:

Допы не в счет.
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

sbogomolov
А с этого момента поподробнее.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Дим писал(а):sbogomolov
А с этого момента поподробнее.
http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3503
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Я в Ситроене когда работал, у электрика одного мама на заводе работала. Прям прайсы распечатывали.
Аватара пользователя
akbr1k
Cимовод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:56
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 г.в. 1,4 16V 98 л.с. МКПП5
год: 2006
комплектация: Кондей, Передние эл.подъемники, Эл. зеркала, противотуманки, гур.
Реальный водительский стаж: 5 дней
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

На данный момент сам рассматриваю альтернативу Симбе...

Так как в машинах разбираюсь очень плохо, честно побаиваюсь брать б\у.

Смотрю на новые машины выбор пал на Polo, Solyaris, Jetta, FF3 остальное либо не подходит, либо шило на мыло.

Polo - довольно таки дорогой в обслуживании (если докинуть доп. опций уже далеко за 600)
Solyris - одно НО, которое перечеркивает все, там одноразовые двигатели с ресурсом 180 тыс. километров
Jetta - дорого в обслуживании, с фаршем дорого в покупке, надежность подвески
FF3 - среди данных авто один из самых фаршированных, + неплохие двигатели, + адекватный ценник за 700 можно взять приличную комплектацию. Хорошие отзывы.

Logan - да до 450 будут брать точно, свыше... мало вероятно, себе не взял бы, хотя умом понимаю что рабочая лошадка!
Просто Чайник...
Аватара пользователя
С.Сергей
Cимовод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:15
авто: Renault-Symbol 2005 база
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Сергей

akbr1k писал(а):
Logan - да до 450 будут брать точно, свыше... мало вероятно, себе не взял бы, хотя умом понимаю что рабочая лошадка!

до 450 по мне смысла брать нет,покупать не первую машину без кондиционера...
Renault-Symbol 1,4 75 л.с 2005Изображение
Аватара пользователя
akbr1k
Cимовод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:56
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 г.в. 1,4 16V 98 л.с. МКПП5
год: 2006
комплектация: Кондей, Передние эл.подъемники, Эл. зеркала, противотуманки, гур.
Реальный водительский стаж: 5 дней
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Виталий писал(а):ни кто не возьмет логан за 600-а за 350 многие

Добавлено позже:

СЕДАН LUXE PRIVILEGE 1.6 МКП5 (102 Л. С.) 494 500 РУБ. С УЧЕТОМ НДС

http://www.avilan-avto.ru/
Не вздумайте покупать что либо в этом авто салоне! Слишком много негативных отзывов, данная фирма год назад называлась Авант авто!

Добавлено позже:
С.Сергей писал(а):
akbr1k писал(а):
Logan - да до 450 будут брать точно, свыше... мало вероятно, себе не взял бы, хотя умом понимаю что рабочая лошадка!

до 450 по мне смысла брать нет,покупать не первую машину без кондиционера...
Ну не знаю! Ради интереса зашел на офф. сайт рено, набрал конфигурацию получилось 470.

Механика, 102 лошади, кондей
Просто Чайник...
Аватара пользователя
pigeon40
Cимовод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:08
город: Людинво
авто: Symbol
год: 2003
комплектация: Authentique
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Сергей

akbr1k писал(а): FF3 - среди данных авто один из самых фаршированных, + неплохие двигатели, + адекватный ценник за 700 можно взять приличную комплектацию. Хорошие отзывы.
За другие не скажу, ездил только на Солярисе и Фокусе. Фокус понравился больше, с 125л.с. и автоматом едет отлично, управляемость шикарная. Из минусов у седана никакой багажник, очень узкий проем. Родственник проехал пока только 30т.км., менялось только масло. Иногда подергивает автомат после нескольких часов пробок, но это скорее такая особенность, т.к. он адаптивный. Зато 6 передач и 2 сцепления, переключения совершенно незаметны.
Ответить

Вернуться в «Авто Новости»