Техосмотр для новых автомобилей будет отменен

Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Российское правительство создает план мероприятий по усовершенствованию системы регистрации техосмотра автомобилей. По некоторым данным, новые автомобили смогут выезжать на улицы без проверки технического состояния, а автосалонам позволят вместе с ГИБДД выдавать документы и регистрационные знаки.

Правительство утвердило перечень проектов законов, приказов и постановлений, которые должны быть разработаны до конца августа, пишет "МК". Как рассказали изданию в аппарате Белого дома, автосалонам дадут возможность участвовать в процессе регистрации автомобиля, а именно в выдаче документов и номерных знаков.
В ближайшее время будет
решен вопрос о полной
передаче функции техосмотра
от ГИБДД к частным
компаниям...

Также предварительно стало известно, что новые автомобили избавят от техосмотра. "Новую машину будут выпускать на дороги без проверки ее технического состояния. Только это будет происходить лишь в том случае, если магазин, в котором ее купили, может предоставить документы, подтверждающие подлинность маркировки, соответствия транспортного средства техническим и экологическим требованиям и т.д.", - пишет газета.

Как сообщалось ранее, изменения в свои документы готовится внести и МВД. Отныне зарегистрировать или снять машину с учета можно будет в любом подразделении ГАИ в пределах субъекта РФ. А в случае смены собственника при определенных условиях автомобиль сможет сохранить номерные знаки. Россиянам также разрешили получать водительское удостоверение в любом подразделении ГИБДД независимо от регистрации.

Вернуться в «Авто Новости»