Бензин АИ-92. Обсуждение.

Обсуждение ГСМ: масел, промывок, топлива, и прочей автохимии
Правила форума
флуд удаляется
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Как в Башкирии- "Нормаль", "Регуляр", и "Премиум" и поди пойми что это означает :ROFL: Кассир объяснить не смог :lol: :lol: :lol:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
demonsmith
Cимовод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:24
авто: 2007 темно-зеленый
Реальный водительский стаж: 9
Имя: Дмитрий

А я с рождения 95й уж как 150000тыс прбежал и все гуд!!!
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Начитался тут ,и тоже залил грам 200 на 30 л 92 го :D ,честно ,разницу пока не почувствовал ,ну хоть воду выгонит из бака , конечно эфект снаружи то не увидеть ,думаю чтобы объективно отценить , надо было хотябы свечки сфоткать до и после ( поленился ) :oops:

Добавлено позже:

Хотя после парочки таких заправок можно будет и сфоткать ради любопытства :)
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

fotal а не многовато? :oops:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

anded писал(а):fotal а не многовато? :oops:
кашу маслом не испортишь :ROFL:
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

anded писал(а):fotal а не многовато? :oops:
Не знаю лил на глазок из бутылки 0,5 л , так вышло примерно 200 гр ,езжу третий день всё нормально , может даже и лучше ,ну точно не хуже :D
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Что-то надоело мне каждодневное подорожание бензина и решил снова вернуться на 92-ой бензин, но все так-же с ацетоном :D .....наверно у нас 95-ый бензин не правильный какой-то, потому-что расход на 92-ом у меня меньше, чем на 95-ом (должно же быть наоборот :unknown: ).
Кстати нашел интересные статьи про бензин....если степень сжатия не более 10, то бензин можно лить 92-ой, если больше 10, то 95-ый и выше......Для справки: Рено Симбол степень сжатия: 9.70....http://autonotes.info/renault-symbol-14-16v-spec/ .....как-то так ;)
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Автолюбитель писал(а):Что-то надоело мне каждодневное подорожание бензина и решил снова вернуться на 92-ой бензин, но все так-же с ацетоном :D .....наверно у нас 95-ый бензин не правильный какой-то, потому-что расход на 92-ом у меня меньше, чем на 95-ом (должно же быть наоборот :unknown: ).
Кстати нашел интересные статьи про бензин....если степень сжатия не более 10, то бензин можно лить 92-ой, если больше 10, то 95-ый и выше......Для справки: Рено Симбол степень сжатия: 9.70....http://autonotes.info/renault-symbol-14-16v-spec/ .....как-то так ;)
Ставь гбо и забудь про бензин с ацетонием)
Renault Trafic 2,0 F4R
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

В бензине всегда есть вода. Выгонять её химикатами бессмысленно, т.к. при каждой заправке вы вольёте новую порцию. Все енти средства для выгона воды - банальный развод на деньги. Усвоил это ещё на уроках химии в школе. Кстати, наш препод избавлялся от воды в бензине весьма тривиально - путём отстаивания в специальном резервуаре с выпусками для слива снизу и сверху. Бензина без воды, полагаю, не существует в природе. Впрочем, я не химик, им всяко виднее. Я всего лишь практик.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

Автолюбитель писал(а):Что-то надоело мне каждодневное подорожание бензина и решил снова вернуться на 92-ой бензин, но все так-же с ацетоном :D .....наверно у нас 95-ый бензин не правильный какой-то, потому-что расход на 92-ом у меня меньше, чем на 95-ом (должно же быть наоборот :unknown: ).
Кстати нашел интересные статьи про бензин....если степень сжатия не более 10, то бензин можно лить 92-ой, если больше 10, то 95-ый и выше......Для справки: Рено Симбол степень сжатия: 9.70....http://autonotes.info/renault-symbol-14-16v-spec/ .....как-то так ;)
из сего сообщения и из всей темы следует лишь 1 вывод.
заливайте тот бензин в котором уверены,и который по карману))

Лично я для себя выбрал 95.По городу не летаю,но в жару +35 кондей работает на максималке, и доп динамика может понадобиться,хотя все равно это все очень субъективно.

По заправкам было так: 1 рябина йол- бензин как бензин,но не смог понять разницу с Лукойлом(2 раз ехал на машине)

Затем Газпром 95,вполне ок. Неделю назад заправился на Лукойле, опять же разницы не вижу,хотя после замены масла стала чуть дергаться на первой.вот и поди пойми бензин это,масло или моя деревянная нога :ROFL:

В общем для эксперименту следующая заправка будет на Газпроме 92.Посмотрим на расход,очучения,при езде с кондеем.

Добавлено позже:

В общем был ограничен финансами на заправку,решил попробовать залить 92(до этого был только 95)
Расход после первой же поездки в соседний город-спутник увеличился с 7.4 до 7.8(по показаниям БК)
Вернулся домой,уже 7.9
И вот вопрос кому нужна такая экономия :D
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

kapitan_slip писал(а): В общем был ограничен финансами на заправку,решил попробовать залить 92(до этого был только 95)
Расход после первой же поездки в соседний город-спутник увеличился с 7.4 до 7.8(по показаниям БК)
Вернулся домой,уже 7.9
И вот вопрос кому нужна такая экономия :D
Какая была оценка в школе по математике, у? :D

Берем калькулятор и считаем вместе (данные актуальны на текущую дату для заправок г.Самара):
АИ-95: 40.59 x 7.4 = 300.366р на 100км
АИ-92: 37.49 x 7.8 = 292.422р на 100км.

Да пусть даже расход 7,9, получим 296р на 92м бензине. Экономия как ни крути та же самая. Я уж молчу, что разница расхода в несколько сотых - в пределах погрешности. Чуть больше ехал в гору, чуть дольше тащился за фурой, чуть чаще стоял на светофорах и т.д. И как я уже говорил, тарахтеть в пробках на ХХ дешевле 92м, а не 95м - там расход один и тот же, не зависимо от октанового числа.
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

LehaMechanic
Экономия как ни крути та же самая.
Леш,о том и речь,что экономии нет :)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

kapitan_slip писал(а):LehaMechanic
Экономия как ни крути та же самая.
Леш,о том и речь,что экономии нет :)
Да как нет?? Видимо всё-таки с математикой в школе было совсем не очень. :lol:
Берем калькулятор, считаем.

300.366 - 292.422 = 8р (округленно). Это на 100 км. Проезжаем 1000км, экономим 80р. Проезжаем 10000км (среднее за год), экономим 800р. А кто-то ездит и того больше. Если это не экономия, то я тогда Ленин.
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

LehaMechanic писал(а):
kapitan_slip писал(а):LehaMechanic
Экономия как ни крути та же самая.
Леш,о том и речь,что экономии нет :)
Да как нет?? Видимо всё-таки с математикой в школе было совсем не очень. :lol:
Берем калькулятор, считаем.

300.366 - 292.422 = 8р (округленно). Это на 100 км. Проезжаем 1000км, экономим 80р. Проезжаем 10000км (среднее за год), экономим 800р. А кто-то ездит и того больше. Если это не экономия, то я тогда Ленин.

66 рублей в месяц.1 бутылочка пивка.Я считаю,что это ни очем
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

откуда у вас такой расход?
у мну ща 6,1 после дальних поездок, по городу вырастет до 6,3-6,5л.
за 7 переваливает только зимой и при дичайших пробках.

на 92м бензине больше 100тыщ км уже прошуршал, 95го машина при мне не видела ваапще.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

mrvad писал(а):откуда у вас такой расход?
у мну ща 6,1 после дальних поездок, по городу вырастет до 6,3-6,5л.
за 7 переваливает только зимой и при дичайших пробках.

на 92м бензине больше 100тыщ км уже прошуршал, 95го машина при мне не видела ваапще.
Мне тоже интересно, откуда у вас такой расход и как вы его считали? У меня было два символа. Автомат 2006г жрал около 11-12л, механика 2010 жрет 8-10. Чистый город, спокойный режим езды, часто с кондером. Считаю просто. Езжу до включения лампы, заливаю 30л, записываю пробег. Езжу до включения лампы - записываю пробег, заливаю 30л. Затем из нового пробега вычитаю старый, делю литры на километры, умножаю на 100 и получаю расход. И так год за годом для ровной статистики. Зимой и летом, в любую погоду, в пробки и в редкие выезды на трассу, всегда можно узнать среднее значение за любой отрезок времени или заметить резкое изменение расхода, что может сказать о возникшей неисправности.
Здесь единственное слабое звено - приходится делать допущение, что на АЗС залито ровно 30л, без обмана, что вряд ли соответствует истине, но никак не проверить. Второе допущение - что одометр считает верно, что опять же не так из-за разностей резины и пр. Но это мелкая погрешность, никак не в 2 раза. И у вас двигатель на 75, а у меня 98, возможно в этом дело.
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

mrvad писал(а):откуда у вас такой расход?
у мну ща 6,1 после дальних поездок, по городу вырастет до 6,3-6,5л.
за 7 переваливает только зимой и при дичайших пробках.

на 92м бензине больше 100тыщ км уже прошуршал, 95го машина при мне не видела ваапще.
У меня кондей не выключается,Вначале лета,было 7.2,потом стал включать на 3 -ю скорость увеличился до 7.4. плюс пробки бывают в городе.Плюс постоянно муза.Плюс фиг знает,когда свечи менялись(едут для замены)
Я допускаю,что у вас кондей мало работает,возможно дхо,плюс меньше в пробках стоите.
Я ни у одного человека не видел такого расхода на Симболе 75ти сильном,слишком маленькие цифры
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Да они видать разные .... У нас шестерка карбюраторная 4 ступка 1,6 7 литров по трассе расходовала...
Тут много факторов- качество бензина, регулировка клапанов, забитость катализатора, состояние зажигания, компрессия, чистота форсунок, нагрузка на генератор, загруженность машины( у кого пусто в багажнике , у кого полный всегда), встречный ветер,манера езды в конце концов.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

упал обратно до 7.5.Ничего не понимаю.Видимо 200 км трассы сказались
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

kapitan_slip писал(а):упал обратно до 7.5.Ничего не понимаю.Видимо 200 км трассы сказались
:D :D :D 92-ой бензин лучше
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Ответить

Вернуться в «Горюче-смазочные материалы и автохимия»