Чтобы не повторили мои ошибки при покупке!

Давайте знакомиться.
Правила форума
Здесь флуд в умеренных количествах допускается.
Ответить
compas
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:15
авто: Рено Симбол 2005 1,4 л. 8 кл. Alize
Реальный водительский стаж: 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Мирный, Архангельская область.

Всем доброго дня!
Хочу рассказать свою историю.
Решили с супругой приобрести подержанный авто, давно нравился симбол по соотношению цена/качество да и отзывов прочитано немало.
Нашёл объявление в газете: 2005 г.в., серо-зелёный, 8кл, Alize, 255 т.р.
Город у нас маленький, цены высокие на авто. До этого машины не было у меня. В общем посмотрел машину, просто обошёл вокруг, дверями похлопал, проехал - понравилась (чайник же!). А тут как раз уезжать нужно и мне, и продавцу по разным делам. Договорились через 3 недели о продаже. Прошло время, назавтра продавец возвращался. А на трассе, не доехав 15 км до дома, оборвался у него ремень ГРМ, загнуло все клапана, это на 54-й тысяче. Мы в расстройстве с женой, что делать, за такие же деньги здесь ничего не взять приличного, а опеля и фольксы с пробегом под 200 и из прошлого века меня не интересуют. Решили всё же брать. Продавец в сервисе всё отремонтировал, загнали машину на яму в "сервисе", всё более-менее прилично показалось - снизу не гнилая, подвеска в норме, есть недостатки, но терпимые. В этот день ГИБДД не работали, перенесли назавтра. Ещё проверил на всякий случай компрессию в цилиндрах, уж совсем засомневался после обрыва ремня, но оказалась по 13 во всех цилиндрах, пришёл к выводу, что пробег вряд ли скручен, просто сильно гоняли машину. Ещё смотрел особо печку, чтобы не было потёков под пассажирским ковриком, нормально оказалось.
А уже после покупки(за 245 продали, 10-ку скинул всё же, гад), начал делать для себя "открытия": лампа ближнего света перегорела - поменял, ерунда, на форуме всё есть, далее подсветка печки пропала, теперь пыльник нужно менять, замок на задней двери и в багажнике на ладан дышут, дверь задняя отличается по тону от кузова, стойки крыши сзади приварены сверху, хотя внизу всё чисто, может что падало на крышу сзади, х.з.

Теперь вывод:
не следует всё же торопиться с покупкой, особенно как я - заранее договорился, поэтому продавец и не пожелал скидывать ещё, хотя и его можно понять - скорее всего ему её впарили, он вложился прилично за год владения, теперь и сбрасывать цену не захотел, хотя в Питер звонил, похожие машины да ещё и с сервисной книжкой стоили 205-215 т.р.
Внимательно нужно осматривать не только днище и подвеску, но и все детали кузова, особенно то, что скрыто от глаз. Всё же штатная магнитола с CD не есть гуд, плюс только в подрулевом джойстике, очень удобно. Ещё не было сигналки - поставил старлайн с обратной связью и автозапуском за 9000 с установкой. Ещё теперь уяснил, что лучше переплатить немного за машину, зато взять у первого владельца и с сервисной книжкой, чтоб червячок не грыз - а может пробег скручен... Ещё мне было сказано, что машина ездила по Архангельску - а в бардачке нашли чеки на установку сигналки в Москве, то есть гоняла по столице в молодости, сразу и мысли нехорошие появились.
Друг в Подольске перед продажей сгонял в "гаражи", там ему за 2 т.р. скрутили пробег на Альмере с 240 до 160.

Здорово помогал советами Дмитрий Николаев из Питера, респект ему))) Была б возможность тгда - съездил бы в СПб за машиной, да провёл ТО 60, по деньгам в итоге одинаково вышло бы, зато был бы до конца уверен в авто.

Надеюсь, не слишком сумбурно вышло, может, поможет кому-то рассказ.
Сейчас проехал 900 км, собираюсь на замену масла и уже целый месяц пытаюсь заказать пыльник на ШРУС, везде только обещают привезти, а результата нет. Удачи)))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31854808-2633.html
Продаю, на машинку нет ни времени, ни желания, покупаю новый Поло седан с акпп полный фарш.
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Велкам :)
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Приветствую!

Насчет гоняли по Москве, это страшно для тех машин которые гниют, у меня у самого московская ни ржавчинки (хотя регион 73), а дороги в Москве хорошие, подвеска аж слюнями расходится. Сейчас переехал в Питер, первое время ездил сердце кровью обливалось от выбоин на асфальте (но не по всему Питеру, есть и хорошие дороги, это на моем пути работа-дом). Все зависит от владельца(а то есть ездюки), в крупных городах и зарплаты повыше и детали доступнее, так что в основном детали ставят хорошие...Так что столичные машинки не такие плохие.... :D

А вот аварийные это другое. я не имею ввиду царапин и подкрасок на машинке...
Кстати сверху может и не сварка там мастикой с завода (или какой-то гадостью) замазано. Мне тоже некоторые деятели ульяновских сервисов говорили заварено. (я их спрашиваю,а вы ремонтировали такие-был опыт, а он похоже машинку впервые такую видит) :ROFL: Хотя всякое бывает. Симы редко восстанавливают после серьезных аварий на продажу-очень дорого, в основном пускают на разборку....

P.S,: Поверьте, она вам все отработает...Удачи!
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
compas
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:15
авто: Рено Симбол 2005 1,4 л. 8 кл. Alize
Реальный водительский стаж: 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Мирный, Архангельская область.

Привет всем)
Да я ж мнительный до ужасов, жена порой говорит - поставь машину, раз ездить жалко по разбитым дорогам, чуть где что скрипнет или зашумит - я уже настороже, аки Трезор на границе :D
В целом впечатления от машинки только положительные - для семьи без детей и как первое авто для обоих отличный вариант!
И ещё момент не по теме - по поводу соли и дорого. У нас разделяет Мирный и Плесецк "дорога жизни" - сплошные ямы и выбоины 4-5 километров, а заправки, ж.д.станция, продукты подешевле и выезд на трассу - всё в Плесецке! Некоторые ещё и на работу каждый день мотаются, жесть вообще. Ракеты в космос запускают, а дорогу не могут отремонтировать. Так вот, в моём городке бытует мнение, что местные машины хороши тем, что не видели соли, поэтому и цены немаленькие на б/у, но... с такими дорогами подвески, рулевое и тому подобное у активных богатых водителей ;) живёт не очень долго я думаю. Сам еду 35-45 км/ч, постоянно сзади хвосты, а что поделать, мне жалко разбивать машинку!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31854808-2633.html
Продаю, на машинку нет ни времени, ни желания, покупаю новый Поло седан с акпп полный фарш.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

покажите фото швов, швы действительно присутствуют с завода( с верху)
а вот что ремень порвался,это не верится что при таком пробеге(лично ездил до 71т км и ремень мне отдали как новый
очень хорошо покупать наши машины,особенно если они давно тусуются на форуме,можно проследить всю историю(потому что всё тут есть)
но и машин форумчане продают мало(хотя форум за месяц посещают 15 тысяч человек,из них форумчан 1200 в месяц

Добавлено позже:

подсветка печки это да(у всех так,то горит то нет,то перегорает,я так и не заморачиваюсь 5 лет уже
дороги ужасные у меня,но подвеска родная,только тяги поменял на 71 тысяче,и поддон пробивал,и зеркала вылетали от ям,и колпаки трескались
мне кажется не так просто нашу подвеску убить,так что не бойся и катайся

Добавлено позже:

цены зависят от регионов,у нас тоже на 50-60 будет дороже
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

compas писал(а):. Сам еду 35-45 км/ч, постоянно сзади хвосты, а что поделать, мне жалко разбивать машинку!
Да нет, я сам езжу на своей машинке 2года (около 100т.км) могу заверить подвеска неубиваемая, как и у Логана. Это я после москвы избаловался :D Главное багажник неперегружать....А то он такой большой :D

Добавлено позже:
compas писал(а):Привет всем)
Так вот, в моём городке бытует мнение, что местные машины хороши тем, что не видели соли, поэтому и цены немаленькие на б/у, но... с такими дорогами подвески, рулевое и тому подобное у активных богатых водителей ;) живёт не очень долго я думаю.
Вот я об этом и писал, Симе соль до лампочки, в отличие от тогоже опеля, да и еще машину лучше тряпкой у пруда не мыть. Лучше личний раз потратится на мойку (не портите лакокрасочное покрытие), также берегите фары не трите грязь тряпкой (это равносильно наждачке)...

Добавлено позже:
Виталий писал(а): а вот что ремень порвался,это не верится что при таком пробеге
Добавлено позже:
Это вопрос сколько лет было ремню, если он родной тогда верю... :)Хотя скрутить можно согласен, даже человеку, не хакеру. Покупаешь новую приборку, с нужным пробегом +30минут работы и все 8)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
compas
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:15
авто: Рено Симбол 2005 1,4 л. 8 кл. Alize
Реальный водительский стаж: 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Мирный, Архангельская область.

стало быть и щёткой снег лучше не мести? ;-) Недавно неаккуратно сметал и задел антенну, пришлось герметиком обработать соединения, а то полный плафон воды набрался.
Фото швов сделал, чуть позже выложу!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31854808-2633.html
Продаю, на машинку нет ни времени, ни желания, покупаю новый Поло седан с акпп полный фарш.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

compas писал(а):стало быть и щёткой снег лучше не мести? ;-) Недавно неаккуратно сметал и задел антенну, пришлось герметиком обработать соединения, а то полный плафон воды набрался.
Фото швов сделал, чуть позже выложу!
Ну это перебор, сметать то можно-только без фанатизма ;)
А фотки ждемс :)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
compas
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:15
авто: Рено Симбол 2005 1,4 л. 8 кл. Alize
Реальный водительский стаж: 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Мирный, Архангельская область.

Фото швов в месте соединения крыши и стоек, справа и сева, а так же фото аккумулятора - не знаю, родной это или нет.
Вложения
ещё один &quot;косячок&quot; - аккумулятор при температуре чуть ниже нуля не хотел проворачивать стартер при включенной даже незначительной нагрузке - печка на 1, радио в приёмнике. <br />Купил у знакомого, только не помню бренд, но точно не Варта и не Бош, не известный какой-то, новый но с незначительным дефектом(потерял товарный вид) на 74 а/ч, теперь нет проблем, как говорится, даже если заглохну на переезде (тьфу-тьфу-тьфу) - выеду на стартере))) цена вопроса 2000р ( в магазине 4000р такой же)
ещё один "косячок" - аккумулятор при температуре чуть ниже нуля не хотел проворачивать стартер при включенной даже незначительной нагрузке - печка на 1, радио в приёмнике.
Купил у знакомого, только не помню бренд, но точно не Варта и не Бош, не известный какой-то, новый но с незначительным дефектом(потерял товарный вид) на 74 а/ч, теперь нет проблем, как говорится, даже если заглохну на переезде (тьфу-тьфу-тьфу) - выеду на стартере))) цена вопроса 2000р ( в магазине 4000р такой же)
сзади слева
сзади слева
там же
там же
справа сзади
справа сзади
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31854808-2633.html
Продаю, на машинку нет ни времени, ни желания, покупаю новый Поло седан с акпп полный фарш.
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

compas рада приветствовать на форуме)
По швам можете не переживать, это заводской шов. На многих, и на моей в том числе, в этих местах краска лопается, но и это абсолютно не критично - за 4 года у меня не произошло в этом месте никаких видимых ухудшений.
Аккумулятор поменяли - и славно, при покупке б/у это часто бывает, зато теперь не будет неожиданностей
Подлатайте все промахи прошлого владельца и у вас будет отличный, надежный и неприхотливый автомобиль
Кстати, сигналка у меня такая же, я ей очень довольна)

Удачи на дорогах!
shtopr
Cимовод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:11
авто: 2001, RTE, Синий
Реальный водительский стаж: 10

это "заводское" соединение крыши и крыла...!!!!! Ну а те косяки типа лампочек, акумуляторов , и прочей мелочей, по ходовке, или крашенных деталей.. так это нормально для 7-ми летнего авто... Да и даже то что ремень рвануло.. так Рено рекомендует менять его раз в 60000км. или раз в 4 года. Так что он лопнул на 7 году и без скручивания пробега , могло произойти...
compas
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:15
авто: Рено Симбол 2005 1,4 л. 8 кл. Alize
Реальный водительский стаж: 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Мирный, Архангельская область.

Спасибки)))
В день обрыва ремня погода была преужаснейшая - на дороге была вода и лёд, видел на форуме, что причиной обрыва ремня ГРМ может послужить и льдышка. Да и 4 года тоже не зря Рено заявило.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31854808-2633.html
Продаю, на машинку нет ни времени, ни желания, покупаю новый Поло седан с акпп полный фарш.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

compas
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!!!!
Так что гоняй, меняй масло вовремя и расходники.
Удачи!
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Ответить

Вернуться в «Зарегистрировались,представьтесь.»