Автомобильный компрессор

всё о наших шинах и дисках.
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

Всем приветы.

Подкачивал колеса около месяца назад.
Вчера увидел,что правые колеса явно подсдулись.Не сильно ,но визуально видно.
Подумал вот теперь о чем.Ножной насосик как то уже архаично и вроде компрессоры есть от 500 руб(более менее от 1500)
Так вот собственно вопрос.Как думаете стоит ли тратить деньги или спокойненько подкачиваться на заправках?

Для уточнения скажу,что езжу в основном по городу.Примерно 1-2 раза в месяц трасса.Длиной 100 км в одну сторону.
Касаемо самого очевидного комментария Если есть деньги- бери,пригодится разумеется насос в тачке нужен.
Но вот незадача денег на насос свободных нет,если покупать,то с заначки на зимнюю резину.(что совсем не хочется,честно говоря)
Вот и думаю насколько важно вообще его наличие в машине.
Что посоветуете друзья? Брать или нет.Если брать,то может и своими вариантами поделитесь?
Мне пока приглянулся этот Goodyear GY-30L
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Был у меня компрессор, мне не понравилось. Во-первых провода. Открой дверь, залезь раком внутрь, выдерни регистратор, воткни насос, поставь на землю, воткни ниппель, включи, подожди, выключи, вытащи ниппель, открой дверь, залезь раком внутрь, выдерни штекер, забери, вылези, закрой дверь, обойди машину, открой дверь, залезь внутрь раком, воткни, вылези, поставь на землю, воткни ниппель, включи, архг, бред. А если ещё и прикуриватель умер или замок капота не открывается? Изволь корячиться, искать причину? А если не смог устранить - катайся на спущенных? К тому же этот компрессор быстро сам скончался и я купил лягушку. Лучше ничего не придумали ещё. С нуля качать колеса вам никогда не придется скорее всего. А пару раз качнуть ножкой - не так уж сложно.
Последний раз редактировалось LehaMechanic 24 июл 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

Еще наверно стоит добавить,что сейчас шины старые стоят.Судя по протектору они прошли сезона 3.Может больше.
Дохаживают последние месяцы до холодов потом на свалку.
Новые будут приобретаться в конце зимы,так как сейчас зимняя важнее!

Добавлено позже:
LehaMechanic писал(а):Был у меня компрессор, мне не понравилось. Во-первых провода. Открой дверь, залезь раком внутрь, выдерни регистратор, воткни насос, поставь на землю, воткни ниппель, включи, подожди, выключи, вытащи ниппель, открой дверь, залезь раком внутрь, выдерни штекер, забери, вылези, закрой дверь, обойди машину, открой дверь, залезь внутрь раком, воткни, вылези, поставь на землю, воткни ниппель, включи, архг, бред. А если ещё и прикуриватель умер или замок капота не открывается? Изволь корячиться, искать причину? А если не смог устранить - катайся на спущенных? К тому же этот компрессор быстро сам скончался и я купил лягушку. Лучше ничего не придумали ещё. С нуля качать колеса вам никогда не придется скорее всего. А пару раз качнуть ножкой - не так уж сложно.
посмотрел стоимость механических ...удивлен,что так дорого. Цена сопоставима с компрессором (начального сегмента),что для меня очень странно :shock:
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

kapitan_slip, купил себе недорогой за полторы тыщщи (из расчета рубль на объём), места много не занимает, удобная штука. Есть от прикуривателя, есть с крокодилами на аккум. Но суди сам - нет денег, то можно и на заправках подкачивать. НО если часто спускает - надо не качать а искать причину. Либо дырка, либо диск замял, либо нипель под замену.
Поэтому нет денег - заправки. Выкроил на средний компрессор - купи
Последний раз редактировалось Виталий 27 июл 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ((
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

у меня беркут, сначала бегал, потом поставил штатно, теперь только шланг достаю и подхожу к колесу.
насосы - никогда!!!
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

БФГ писал(а):у меня беркут, сначала бегал, потом поставил штатно, теперь только шланг достаю и подхожу к колесу.
насосы - никогда!!!

Беркуты да хвалят,но у них и цены от 3к :(
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

пятнадцатый за глаза...
качает тридцать вторые на ура...
правда долго :D
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

kapitan_slip писал(а): Беркуты да хвалят,но у них и цены от 3к :(
но и покупаешь 1 раз, из машины в машину будет кочевать. У мну мой уже в 5й или 6й машине живет.
А хрень купишь - сдохнет после пары подкачек, опять покупать. Кроилово ведет к попадалову (с)
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Не было денег, а тут дядька спросил что на ДР дарить. Ляпнул сдуру- компрессор. Подарил он мне Беркут. Не лень залезть, в прикуриватель подключить и подкачать. В основном после переброса зимы на лето подкачиваю. У меня колёса в сборе. Компрессору лет 7, не кашляет. Ттт.
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

Добавлю, у меня тоже Беркут, Р15 кажется. Года 3-4 назад брал, они тогда были гораздо дешевле) прекрасно работает.
Кстати, VAG какие то модели штатно комплектует эл.насосами - такая компактная коробушка, но качает на ура, можно загуглить как выглядит, одно время хотел себе такой взять.
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

denishi писал(а):Добавлю, у меня тоже Беркут, Р15 кажется. Года 3-4 назад брал, они тогда были гораздо дешевле) прекрасно работает.
Кстати, VAG какие то модели штатно комплектует эл.насосами - такая компактная коробушка, но качает на ура, можно загуглить как выглядит, одно время хотел себе такой взять.
я думаю,что там примерно тоже самое
https://c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit/wm/ ... 0f9466.jpg
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»