Кашу маслом иногда испортишь опять про диски 15

всё о наших шинах и дисках.
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

Лазил я тут по просторам интернета и случайно набрел на запись на драйве.
Решил поделиться с любимым форум.Да предостеречь на примере указанном,что не стоит все таки пренебрежительно относится к рекомендациям завода :)
смотрим потом запись,спустя полгода примерно :twisted:
и внимание самое главное)))

Красиво не всегда полезно :)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Для символов 5й фазы (год производства 08+) колеса R15 - штатный размер, рекомендумый заводом.

Вообще крайне слабо улавливаю связь между красивостью, жесткостью и рекомендациями завода. Больше от марки резины зависит, состояния подвески, степени накачки. 5мм разницы в высоте борта - по-моему не та цифра, которую можно почувствовать своей задницей
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

LehaMechanic писал(а):Для символов 5й фазы (год производства 08+) колеса R15 - штатный размер, рекомендумый заводом.

Вообще крайне слабо улавливаю связь между красивостью, жесткостью и рекомендациями завода. Больше от марки резины зависит, состояния подвески, степени накачки. 5мм разницы в высоте борта - по-моему не та цифра, которую можно почувствовать своей задницей

у него 4-ая фаза. 07г 1.4.

А я думаю как раз этой задницей и будешь чувствовать,особенно когда ездишь по Волгограду

Добавлено позже:

а логика проста.
Человеку под записью писали,управляемость хуже,будет цеплять и т.д.
но нет.надо отдать 24 тысячи,а через 5 месяцев продать за 16,потому что якобы разонравились? Не кажется странным сие действо?
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Ну не надо особо много плакать про свой Волгоград. Приезжайте к нам, я вам такие шикарные улицы покажу, на которых асфальта не то чтобы мало, его там попросту ещё не клали никогда.
Управляемость-то с чего должна упасть? И ничего там не цепляло у него. Он резину подобрал один-в один по внешнему диаметру со штатной. Просто за пружинами следить надо )
Я не одобряю нештат на машине, но объективно особых проблем такая сборка не должна была вызывать. Один-единственный минус - низкопрофильное колесо легче пробить на яме, вот и всё пожалуй.
Аватара пользователя
O Gera
Cимовод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:19
город: Дебальцево
авто: Рено Симбол
год: 2007
комплектация: 1.4 16 v
Реальный водительский стаж: 24 года
Имя: Олег

Симбол 07г.16v.Стоят колёса на 15.Дорог после войны(Дебальцево) почти не осталось!Менять не хочу!
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

O Gera писал(а):Симбол 07г.16v.Стоят колёса на 15.Дорог после войны(Дебальцево) почти не осталось!Менять не хочу!

дело конечно Ваше,но как мне оно того не стоит!
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Тезка, по правилам форума заголовки тем должны быть информативными т.е. содержать суть обсуждения.
Это не прихоть, а необходимость, чтобы по заголовку можно было понять о чем тема.
Модеры появятся сделают замечание т.к. эти правила прописаны тут: http://forum-renault.ru/forum/viewtopic ... 5&t=554url , пункт 2.8.

Мне можно в ответ высказать :D, на замечание.
Модерам - нельзя :(
Аватара пользователя
Вов-ан
Активный симовод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:32
город: С-Пб, Севастополь
авто: Клио-2, 3-х дверка
год: 2000
комплектация: 1.4 бенз МКПП
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Вова

Я так отвечу. Была у меня машина года 4 назад - Лагуна 2, на 16-х колесах - просто няша, все ямки пролетала незаметно.
Ездил на такой же, но на 17-х (тоже оригинальных и с правильными размерами) - табуретка табуреткой.
Подвеска обеих Л2 без изменений.
17-е колеса через некоторое время стали квадратными. А 18-е стали бы вообще треугольными.

По теме - для Клио 2 (Символа) - 14-е - самое то.
Но заводские рекомендации не заканчиваются на 14-х колесах, есть и 15-е и 16-е (из-за размеров суппортов на RS + устойчивости в поворотах из-за отсутствия эффекта подламывания резины в поворотах на низком профиле, как я понимаю):
Изображение
Лагуна 2 1.8 МКПП, 2002 г. - была
Клио 2 1.5 МКПП, 2004 г. - была
Лагуна 3 2.0 МКПП, 2008 г. - есть
Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

sbogomolov писал(а):Тезка, по правилам форума заголовки тем должны быть информативными т.е. содержать суть обсуждения.
Это не прихоть, а необходимость, чтобы по заголовку можно было понять о чем тема.
Модеры появятся сделают замечание т.к. эти правила прописаны тут: http://forum-renault.ru/forum/viewtopic ... 5&t=554url , пункт 2.8.

Мне можно в ответ высказать :D, на замечание.
Модерам - нельзя :(

спасяб.Учту :good:

прошу простить на первый раз,я не специально
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»