Мое странное увлечение, прям маниакальное.

форум для любых разговоров и место куда будут переноситься флудерные темы.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

во всех авто есть регистраторы?
огнетушители?
знаки?
аптечки?
ключи?
зип?
все застрахованы?

Добавлено позже:

соседи как реагируют?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

Вот кстати да, на 4 авто это:
- раз в год по полису ОСАГО
- раз в год ТО ну или хотя бы замена масла
- транспортный налог
и это даже если не ездишь, на пустом месте тыщ 50 набегает.
Моё личное мнение - проще продать 4 старых автомобиля и купить 1 новый) траты на содержание сразу же снизятся)

Добавлено позже:
loginza6572 писал(а): Опель астра(который на роботе) - тут беда. Масло жрет почти как бензин. Долил 1 литр меньше чем на 300 км.
Скорее всего известная опелёвская болячка, сдох клапан вентиляции в клапанной крышке, машина при этом еще свистит как чайник. Либо новая крышка за 10к, либо замена клапана в сборе за 2к, масла то поди уже на несколько тыщ долили)
Аватара пользователя
Вов-ан
Активный симовод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:32
город: С-Пб, Севастополь
авто: Клио-2, 3-х дверка
год: 2000
комплектация: 1.4 бенз МКПП
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Вова

У меня как-то было 3 машины, думал, с ума с ними сойду. Сейчас 2.
Лагуна 2 1.8 МКПП, 2002 г. - была
Клио 2 1.5 МКПП, 2004 г. - была
Лагуна 3 2.0 МКПП, 2008 г. - есть
Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть
Аватара пользователя
loginza6572
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:48
город: Москва
авто: Рено Симбол
год: 2003
комплектация: Комплектация аутентик. Механика. пробег 52.000
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Москва

Вов-ан писал(а):У меня как-то было 3 машины, думал, с ума с ними сойду. Сейчас 2.
Одна машина не вариант вообще. Обычно с утра я супругу подвожу до работы(мне ровно по пути) но в выходные или в те дни когда у нас в разное время начинается работа она берет одну из машин на автомате(другие не умеет водить). Поэтому бывают дни когда задействованы две машины. Плюс ко всему в выходные это очень удобно - она едет в одно место по ее делам на машине я в другое и мы не зависим друг от друга. А третья машина необходима когда одна из трех в ремонте стоит(у нас же здесь у всех не новые машины) - а так как я плачу за ремонт копейки но жертвую при этом временем ремонта у меня очень часто одна из четырех стоит у моего механика. Насчет моих четырех это конечно перебор(опель который на роботе я думаю продать) но три машины я оставлю железно.
Ласточка №3 - Символ
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

loginza6572 писал(а):А третья машина необходима когда одна из трех в ремонте стоит
Вот сколько у меня не было автомобилей, а я за рулём фактически с 2002 года, ни один из них дольше одного дня не проводил в ремонте. Вот реально, все работы с автомобилем делаю или самостоятельно, закладываю на это полдня-день, либо в сервисе, там справляются за 2-3 часа обычно. Даже самый на мой взгляд серьёзный ремонт - замена прокладки ГБЦ у Символа, промывка всей масляной системы + замена ГРМ, помпы и то занял половину дня. Да, делал я это в "дорогущем" сервисе, зато профильный и без косяков.

На такие моменты ремонтов считаю можно и такси воспользоваться 1-2 раза, яндекс-такси нынче недорог совсем, или кар-шерингом например, есть дешёвые, за 5 рублей/минута. Это выгодней, чем держать свой третий "подменный" автомобиль. А еще выгоднее содержать автомобиль в хорошем состоянии, чтоб любой ремонт занимал не 3 дня, а 3 часа)))
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Как правило автомобили отличаются, поэтому приходится выбирать на каком ехать, и если один из выбираемых лучше во всем, и вся семья хочет ехать именно на нем и не на чем другом, то используется только один.

Стоит отметить, чтобы сейчас купить мало мальски хороший авто нужен миллион, а лучше два (да и будет ли он хорошим, большой вопрос), если логан, ларгус или Нива, то и в 500 не уложиться :shock:

Добавлено позже:

Вот к примеру автомобиль за шесть миллионов.

https://youtu.be/TjNYbnrjnnI[/youtube]
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

БФГ писал(а):Стоит отметить, чтобы сейчас купить мало мальски хороший авто нужен миллион, а лучше два (да и будет ли он хорошим, большой вопрос)
В смысле миллион? А как я два раза подряд симболы покупал? Первый за 200р, второй за 260р? И кто мне скажет, что это плохие машины - рассмеюсь в лицо.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

В вашем случая вероятно прогадал продавец :D
То что симбол один из последних нормальных авто - факт.
Я смотрел несколько симболов, привезены видимо из мск, состояние не айз.

А Вы попробуйте новый авто выбрать и купить :crazy:
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
loginza6572
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:48
город: Москва
авто: Рено Симбол
год: 2003
комплектация: Комплектация аутентик. Механика. пробег 52.000
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Москва

если брать реальную рыночною стоимость моих машин то мой автопарк стоит примерно 1.150.000 - 1.250.000.

Добавлено позже:

при этом я закладывался в стоимость рено симбол 140-150 а не 200 конечно :D
Ласточка №3 - Символ
Аватара пользователя
Вов-ан
Активный симовод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:32
город: С-Пб, Севастополь
авто: Клио-2, 3-х дверка
год: 2000
комплектация: 1.4 бенз МКПП
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Вова

БФГ писал(а):В вашем случая вероятно прогадал продавец :D
То что симбол один из последних нормальных авто - факт.
Я смотрел несколько симболов, привезены видимо из мск, состояние не айз.

А Вы попробуйте новый авто выбрать и купить :crazy:
Логан на автомате 700 т.р. Ничем не хуже Символа.
Лагуна 2 1.8 МКПП, 2002 г. - была
Клио 2 1.5 МКПП, 2004 г. - была
Лагуна 3 2.0 МКПП, 2008 г. - есть
Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Вов-ан писал(а):Логан на автомате 700 т.р. Ничем не хуже Символа.
Логан ОЧЕНЬ сильно хуже Символа хотя бы банальным фактом - его угоняемость по статистике в сотню раз выше, а вкладываться в защиту бюджетного авто нецелесообразно. Так что между этими двумя я бы логан ни за что не выбрал.
Аватара пользователя
Вов-ан
Активный симовод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:32
город: С-Пб, Севастополь
авто: Клио-2, 3-х дверка
год: 2000
комплектация: 1.4 бенз МКПП
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Вова

LehaMechanic писал(а):
Вов-ан писал(а):Логан на автомате 700 т.р. Ничем не хуже Символа.
Логан ОЧЕНЬ сильно хуже Символа хотя бы банальным фактом - его угоняемость по статистике в сотню раз выше, а вкладываться в защиту бюджетного авто нецелесообразно. Так что между этими двумя я бы логан ни за что не выбрал.
Насчет угоняемости согласен.
Лагуна 2 1.8 МКПП, 2002 г. - была
Клио 2 1.5 МКПП, 2004 г. - была
Лагуна 3 2.0 МКПП, 2008 г. - есть
Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Вов-ан писал(а):
БФГ писал(а):В вашем случая вероятно прогадал продавец :D
То что симбол один из последних нормальных авто - факт.
Я смотрел несколько симболов, привезены видимо из мск, состояние не айз.

А Вы попробуйте новый авто выбрать и купить :crazy:
Логан на автомате 700 т.р. Ничем не хуже Символа.
БФГ писал(а):Видите как хорошо, рассуждаем какие термостаты, где стрелка :D
Повторю своё же, современные авто не парят мозг домохозяйке или стрелки нет или она встает на нужное место за пять минут :ROFL:

вчера на логане катался, нет там стрелки, в городе печка греет, а на трассе греет хуже.
Машине вроде нету года

Изображение

Добавлено позже:
Назад-вперёд на аварийке: женщина на внедорожнике парализовала движение в центре Ярославля

«Что происходит?» — недоумевали сегодня водители, которые наблюдали за манёврами дамы за рулём внедорожника на пересечении улиц Республиканская и Советская в центре Ярославля.

Женщина на аварийке выехала на перекрёсток со стороны улицы Республиканская. Причём ей горел красный свет. Сначала показалось, что она едет прямо. Но, возможно, в самый последний момент она передумала и остановилась на пешеходном переходе, перекрыв движение машинам, которые ехали из центра по улице Советской. Затем дама медленно начинает сдавать назад, невзирая ни на что происходящее. Женщина прокатилась назад-вперёд несколько раз. Потом начала разворачивать свою машину в сторону улицы Советской. И, наконец, о счатье! Спустя столько попыток, ей удалось это сделать. И она всё также на аварийке последовала дальше. Примечательно, что никто из автомобилистов не посигналил ей, а терпеливо ждал, пока женщина закончит свой странный манёвр.

— Помеху она создала немаленькую для всех, сзади пробка была приличная. Плюс итак всегда тут затрудненное движение. Все стойко ждали и терпели, дали ей завершить маневр, какой она хотела. Женщине на вид 35 лет, — рассказала автор видео Ирина Чистякова.

Кстати, водители, ставшие свидетелями этой странной ситуации, отметили, что женщина была очень красивая. Может, поэтому и не бибикали.
https://vk.com/video_ext.php?oid=-29725 ... 18f054e685

Добавлено позже:
Ярославна, перекрывшая движение на красном Range Rover в центре Ярославля благодарит водителей за понимание

Стали известны подробности образования пробки на перекрестке Советской и Республиканской.

Водитель красного Range Rover Наталья рассказала «ЯрНьюс», что произошло на перекрестке улиц Республиканской и Советской. История о том, как женщина за рулем вначале не могла начать движение на зеленый свет светофора, а затем стала хаотично двигаться, обошла соцсети.

Как пояснила Наталья, у машины заклинило рулевое управление, сорвались болты, сломалась рулевая рейка. Машина стала неуправляемой. Если бы это произошло при быстрой езде, а не на светофоре, все могло бы закончится трагично.

Наша ярославна не растерялась, трезво оценила ситуацию и постаралась увести машину с перекрестка. Пришлось аккуратно подавать вперед, назад, в сторону. Все это время ярославские водителя терпеливо ждали и позволили сделать все необходимые маневры. Машину удалось припарковать и уже после этого вызвать эвакуатор.

- Я очень благодарна ярославцам за понимание. Ни одного грубого слова я не услышала. Все водители терпеливо ждали. Если честно, я приятно этим была удивлена, хоть тогда было не до позитива.

Самое интересное, что машина почти новая. У нее небольшой пробег, гарантия закончилась в августе прошлого года. Теперь предстоит дорогостоящий ремонт. Придется заплатить 180 тысяч рублей.

На станции Наталье сказали, что такие случаи не редкость. Ее Range Rover уже пятнадцатый.

Автоледи живет за Волгой и каждый день ездит домой за «Глобус» по разбитым проспектам Авиаторов и Машиностроителей. Как оказалось, качество ярославских магистралей противопоказано заграничным внедорожникам.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Ответить

Вернуться в «Флудильня»