Мое странное увлечение, прям маниакальное.

форум для любых разговоров и место куда будут переноситься флудерные темы.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

loginza6572 писал(а):Вот взял и от нечего делать выставил симбол на юле на продажу. Просто захотелось и выставил. Короче болею я товарищи... :%)
Сколько сейчас у вас машин в собственности?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

БФГ писал(а):Сколько сейчас у вас машин в собственности?
Да товарищ же тут писал как то, страдает от четырёх автомобилей) Зато каждый день на разном можно ездить. У меня вот сейчас временно два, так я кроме неудобств ничего не испытываю))) То одно в одной машине забудешь, то что то другое, ключи-документы опять же с собой таскать от двух авто.
Аватара пользователя
loginza6572
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:48
город: Москва
авто: Рено Симбол
год: 2003
комплектация: Комплектация аутентик. Механика. пробег 52.000
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Москва

denishi писал(а):Да товарищ же тут писал как то, страдает от четырёх автомобилей) Зато каждый день на разном можно ездить. У меня вот сейчас временно два, так я кроме неудобств ничего не испытываю))) То одно в одной машине забудешь, то что то другое, ключи-документы опять же с собой таскать от двух авто.
Фиг его знает, я в основном езжу на симболе или на опеле (который с роботом). На опеле(который с автоматом) реже. На субару очень редко. У меня желание ездить - чем хуже машина(на мой взгляд) тем чаще я на ней должен ездить чтобы больше амортизация на ней была,больше ее убить что-ли, а чем лучше машина - должна стоять и ездить редко. Я хрен его знает, что твориться у меня в голове, но вот такая у меня логика странная.
А так, зачастую, бывает банально - вышел из дома - первую машину кто-то закрыл, вторая в сугробе(лень отчищать да и времени нет). Ну и выбираешь на третьей поедешь или на четвертой :D . А вообще ничего "пафосного" иметь четыре старых ведра под домом нет. Вот стану большим и богатым будет у меня в гараже не рено, опель, опель и субару а мерседес, порше, мазератти и тесла 8)
Все что написано исключительно мой маразм(по поводу "ценности" машин), не в обиду всем симболоводам.

Добавлено позже:

Кстати нашел для себя новое увлечение - мойка самообслуживания. Помою свои тачки - выставлю красивые фото хоть наконец :D

Добавлено позже:

Кстати нашел для себя новое увлечение - мойка самообслуживания. Помою свои тачки - выставлю красивые фото хоть наконец :D

Добавлено позже:

кстати к слову о современной россии. Я не стал дальше продолжать срачь в этой ветке по поводу царской россии, СССР, и современной россии.
https://www.youtube.com/watch?v=b7QQfnbtDrk Вот вам ссылка на видео, что твориться в современной россии. также можете ввести криминальная россия - это цикл передач, что творилось в 90-ые годы, когда то что было накоплено годами при СССР и ВСЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО ГОСУДАРСТВУ и ВСЕ ЖИЛИ ХОРОШО, начали ПРИХВАТЕЗИРОВАТЬ( то есть попросту РАЗВОРОВЫВАТЬ). Я могу еще много аргументов приводить - мне откровенно лень.
А теперь всем страждущим похаять СССР и коммунистический строй. В царской россии - жили бояре и ХОЛОПЫ. ХОЛОПАМИ были обычные люди, по сути они были РАБАМИ. В современной россии - сейчас у нас ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ, которые разворавали всю страну (их примерно 0,01% от всего населения россии) а на другой чаше весов - 60% РОССИИ ЖИВЕТ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТЬЮ. ЛЮДИ НА ХЛЕБ СЕБЕ НЕ МОГУТ НАЙТИ ДЕНЬГИ, ПЕНСИЯ СМЕШНАЯ, СТАРИКИ ГОЛОДАЮТ, РАБОТЫ НЕТ А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПУТИН И ВСЯ ЕГО ШАЙКА ВОРОВ(ПОСМОТРИТЕ РАССЛЕДОВАНИЯ НАВАЛЬНОГО - ХОТЯ БЫ ПОСМОТРИТЕ КАК НАША ВЕРХУШКА НЫНЕШНЯЯ ЖИВЕТ) ЖИВЕТ ПРИПЕВАЮЧЕ. ЗА ГРАНИЦЕЙ У НИХ ЗАМКИ, ЯХТЫ И ПРОЧЕЕ. А ТЕПЕРЬ ВСПОМНИТЕ СССР - ничего такого не было. Да были у верхушки гос. дачи, были гос. авто - но это все было ГОСУДАРСТВЕННЫМ. НИКАКОГО ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕННИЯ. ВСЕ ПРЕНАДЛЕЖАЛО СТРАНЕ. НАВОРВАЛ ДЕНЬГИ - А ПОТРАТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ. И ЭТО БЫЛА ВЕЛИКАЯ СТРАНА КОТОРАЯ ВЫГРАЛА ВОЙНУ ПОСТРОИЛА КУЧУ ЗАВОДОВ(которые сейчас все развалины и пустуют). У нас при СССР была дучшая в мире медицина образование, оборонка, промышленность, сельское хозяйство. А СЕЙЧАС? МЫ В ЖОПЕ! ЗАТО КРЫМНАШ! И ПУТИН РАДОСТО ИДЕТ НА ОЧЕРЕДНОЕ ПЕРЕИЗБРАНИЕ - ПРЯМ ТОШНО И МЕРЗКО. СТАЛИН - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!! ЛЕНИН - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!! КОММУНИЗМ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!
И теперь главное - сейчас начнут писать посты про СССР, СТАЛИНА и ЛЕНИНА...ВЫ СНАЧАЛА НАПИШИТЕ ЧТО ТАКОГО КЛАССНОГО ВЫ УВИДЕЛИ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР? Аргументируйте чем современная россия луше СССР? Сравните сельское хозяйство(тогда было на высочайшех уровнях - сейчас его тупо нет), медецину(тогда мы были лидеры - сейчас в жопе), космическую отрасль и прочее. Извините за знаки препинания и орфография - лень исправлять, когда подгорает. КОРОЧЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ХАЯТЬ СССР АПИШИТЕ ЧЕМ ЛУЧШЕ СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ. Может она лучше тем что сейчас коррупция невиданных масштабов и то что когда-то было государственным и принадлежало всем сейчас принадлежит 0,0001% от всего населения россии? Вообщем мысль вы уловили. На этом все, меня прорвало, извините кого обидел.
Ласточка №3 - Символ
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Я к одному пришел, жизнь- война. И все. По воле простого человека не было, нет, и не будет. Власть всегда будет тупо у определенной кучки людей и они ее никогда никому не отдадут.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
loginza6572
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:48
город: Москва
авто: Рено Симбол
год: 2003
комплектация: Комплектация аутентик. Механика. пробег 52.000
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Москва

anded писал(а):Я к одному пришел, жизнь- война. И все. По воле простого человека не было, нет, и не будет. Власть всегда будет тупо у определенной кучки людей и они ее никогда никому не отдадут.
Можете со мной не соглашаться, но вот из всей нашей истории СССР была ближе всего к воле простого русского человека. Аргументирую - СССР был огромным механизмом, где изначально закладывалось понятие равенства. Вот простой пример - да, верхушка жила лучше чем обычный русский крестьянин, НО у верхушки не было счетов в иностранных банках и недвижимости на миллиарды. Как я уже писал выше у них были определенные блага НО они уходили с должности и гос. дачи и машины переходили следующим их преемникам. Идем далее - у меня есть много родственников и знакомых, которые в то время работали на самых обычных профессиях. Они были учителями, инженерами, военными и учеными. И все они получали нормально и жили нормально. Тогда профессия учитиля или врача ценилась намного больше чем сейчас. Для примера - в СССР инженер или врач получал очень неплохо, а сейчас зарплата учителя в регионе и зарплата бизнесмена который наворовал в 90-ые и торгует "нашей с вами" нефтью в миллион! раз больше. Вообще если касаться аспектов зарплат в СССР были различия в них но они были максимум в несколько раз между самой большой и низкой. А сейчас? Я думаю не надо продолжать вы сами все знаете как у нас сейчас когда твой сосед получает 5 тыщ. в месяц а в правительстве жена чинуши имеет 200 миллионов в год...Идем далее - вспомните какое в СССР было сельское хозяйство - по всей стране были заводы, выращивали, люди работавшее на заводе ценились а теперь? заводы все разворовали, большинство давно пустуют и работы нет, впрочем как нет и сельского хозяйства - убери импорт мы сразу лешимся кучи товаров на прилавках. А СССР кормила себя само! Медецина - у нас в СССР она была лучшая, сейчас мы в жопе, кое как вылезаем на остатках тех еще технологий... космос...мне продолжать? мы в космической гонке обогнали США а сейчас мы скоро байконур потеряем да и американцы уже далеко впереди нас. И так везде. А главное в стране была нефть был газ и прочее и принадлежало оно при СССР маленькой кучке людей? Естественно нет. Это богатсво народа. А сейчас? В саудовской аравии у новорожденного уже есть доля в денежном эквиваленте от их богатсв а в нынешней России есть маленький клан людей который нажился на прихватизации народного достояния, а вы только по телеку видете рекламу "газпром - народное достояние" вам самим не смешно? При СССР америкосы не могли себе позволить бомбить югославию, стравливать украину с россией вторгаться нагло в европу - потому что было СССР. ТУпо америка боялась, она хотела но не могла. Понимала что СССР только если америка сунеться в европу( я имею в виду такой беспредел как бомбежки) сразу получит в лоб. А теперь на Россию уже никто так не смотрит, да в нашем ПРОРОССИЙСКОМ телеведение Путин герой, крымнаш и все такое - только вот америка безнаказанно выставляет свое ПРО у наших границ. При СССР такого бы они себе и во сне представить не могли. Идем далее....может в СССР была коррупция? она была НО в таких ничтожных по сравнению с 90-ыми и сегодняшним временем. Все почему? Все было государственным. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! Мы русские, уж простите, вечно ищем как нае..ать соседа. Только дали волю - всю страну разворавали и развалили заводы, колхозы и так далее. Так вот в СССР даже если кому то и удавалось наворовать - они не могли деньги потратить...тогда нельзя было иметь счетов за границей, замков там. А если ты в СССР хотел эти деньги потратить - к тебе приходили и спрашивали откуда у вас товарищь деньги например на машину? И если не смог доказать - извини. А сейчас? Это же все настолько открыто. https://www.youtube.com/watch?v=33AdnAy1l3I https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk https://www.youtube.com/watch?v=dHGuT6sPCQI . Я бы закидал ссылками еще вас да лень, вы сами можете все найти. Сейчас у нас в открытую воруют чиновники. Странная жизнь пошла - у чиновника зарплата 3 ляма а у его жены - 200 миддионов, да еще в придачу замки у детей за границей недвижимость и бизнесс....дальше продолжать?
Кстати к слову о пустых прилавках в СССР - да они были. Да не было 20 разновидностей колбасы в магазинах(хотя для большинства населения страны доступна из них одна самая дешевая). Но вы примите тот факт что государство выграло войну, построило в короткие сроки заводы колхозы занималось оборонкой наукой...если бы мы эту страну не развалили жили бы сейчас при 10 видах колбасы(зато всей своей) и при таком же изобилии только без импорта. Кстати про достижения еще - при СССР какая была наука? У нас были лучшие ученые, на разработках СССР до сих пор живет россия. А сейчас ученые нах. никому не нужны. Все хотят быть ворами и коррупционерами - ведь так проще да и образования чтобы воровать особо не надо.
Так вот уважаемые товарищи. Если Вам нравиться жить в такой россии больше чем в СССР дело ваше. Я вот на эти ГАВНОВЫБОРЫ не пойду. Мне не нравиться эта страна и не нравиться путин. И ГЛАВНАЯ проблема что остальные кандидаты еще хуже. Нет кандидата Сталина или Ленина. Псевдо комунисты ныняшние это просто смешно.
Те кто читал мои посты поняли что я занимаюсь разной "работой" - спекулирую на фондовом рынке, покупаю подешевле - продаю подороже при всем при этом у меня есть основная работа. Так вот я бы с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ жил бы в стране(например как было в СССР) где не нужно вот это купи-продай...я бы просто благодаря тому, что у меня всегда была хорошая успеваемость и профессия у меня есть - я бы просто работал ученым или инженером. А в нынешней россии купи-продай, или воруй у ближнего своего(кстати когда чинуши и прочие воруют нефть и газ они В ТОМ ЧИСЛЕ ВОРУЮТ И У ВАС, У КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РФ!!!). Все... я привел далеко не все аргументы но здравомыслящий и знающий человек КАК БЫ ОН НЕ ОТНОСИЛСЯ К СССР - соглфасится что образование наука промышленность принцип того что все находится у государства(ничего не своруешь) и прочее - ЭТО ВСЕ ДОСТОИНСТВО СССР. у меня все.
Ласточка №3 - Символ
Аватара пользователя
Вов-ан
Активный симовод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:32
город: С-Пб, Севастополь
авто: Клио-2, 3-х дверка
год: 2000
комплектация: 1.4 бенз МКПП
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Вова

loginza6572 писал(а):у меня все.
Это хорошо.
Лагуна 2 1.8 МКПП, 2002 г. - была
Клио 2 1.5 МКПП, 2004 г. - была
Лагуна 3 2.0 МКПП, 2008 г. - есть
Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Логинза, есть ли журнал запуска каждого из автомобилей? То и прочего?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
loginza6572
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:48
город: Москва
авто: Рено Симбол
год: 2003
комплектация: Комплектация аутентик. Механика. пробег 52.000
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Москва

БФГ писал(а):Логинза, есть ли журнал запуска каждого из автомобилей? То и прочего?
борт-журналов не веду. данные по ТО не записываю
Ласточка №3 - Символ
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

loginza6572 писал(а):
БФГ писал(а):Логинза, есть ли журнал запуска каждого из автомобилей? То и прочего?
борт-журналов не веду. данные по ТО не записываю
Плохо.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Всё, ничем не докажет. Вот, время и цену сбивать. :D
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

А запуск двигателей раз в сколько делаете?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Масло как меняете?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
loginza6572
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:48
город: Москва
авто: Рено Симбол
год: 2003
комплектация: Комплектация аутентик. Механика. пробег 52.000
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Москва

БФГ писал(а):А запуск двигателей раз в сколько делаете?
:D . Это как генератор случайных чисел. Обычно любая машина у меня катается как минимум 2 раза в неделю, иногда 1. Нынешнее состояние дел: опель астра(который на автомате) - используется, езжу часто. Субару легаси - используется, езжу редко. Рено симбол - в ремонте(после полной заправки начал сочиться бензин, сейчас стоит у механика ждет запчасти). Опель астра(который на роботе) - отдан другу на временное использование.
Масло меняю тоже по разному. - У рено исключительно на ТО, так как масло не ест. Опель астра(который на автомате) - тоже самое, на ТО. Субару легаси - на ТО(в перерывах между ТО доливаю 1 раз- чуть-чуть подьедает). Опель астра(который на роботе) - тут беда. Масло жрет почти как бензин. Долил 1 литр меньше чем на 300 км. Там вообще с этой астрой беда - возможно отдам ее другу, так как не рентабельно мне ей пользоваться.
Ласточка №3 - Символ
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Теоретически зеркало цилиндров может корродировать?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Тормозные диски в каком состоянии?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Ручник как?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Глушаки?
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
loginza6572
Cимовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:48
город: Москва
авто: Рено Симбол
год: 2003
комплектация: Комплектация аутентик. Механика. пробег 52.000
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Александр
Откуда: Москва

хотите приезжайте, сами все посмотрите.
Ласточка №3 - Символ
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Флудильня»