Lada или иномарка?

форум для любых разговоров и место куда будут переноситься флудерные темы.
Ответить
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

я покупаю, чтобы ездить, а если много ездить - приходится ремонтировать.
и Сима мне сейчас реально тянет карман.
я думал он будет гораздо бюджетнее в содержании.

тут математика простая - у мну кредит за хату. поэтому любое обременение на кошелек - сильное зло.
а сима для своего класса требует денюшек прилично.
я могу выложить в пятницу (я в отпуске, файлик на работе), сколько денег потрачено на Симу за 2 года 2 месяца и 63 тыщи пробега.

кредит за хату закрою, тогда буду смотреть ино.
пока не закрою - таз.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
Alejandro
Активный симовод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:09
город: Ульяновск
авто: Рено Символ, AU14, 8 клап., тёмно-серый
год: 2002
комплектация: ГУР, air-bag водителя
Реальный водительский стаж: 12 лет
Имя: Александр

Это, конечно, совсем другое дело. ТАЗ как временное решение - нормальная практика, но когда выбор в пользу ТАЗа делается по убеждениям да ещё после иномарки - это маразм.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Alejandro писал(а):но когда выбор в пользу ТАЗа делается по убеждениям да ещё после иномарки - это маразм.
к вашим услугам, сэр
но только не таза, а наш автопром... 4х4 тазом тоже не считаю.

Добавлено позже:

была у меня ОКа, были и поломки, гонял её в хвост и гриву, ни дня без поездки, наездил около 100, затраты только бензин!

Добавлено позже:

ну и вдогонку, колеос ноль, по сравнению с нормальными машинами :lol:

Добавлено позже:

витары и екстрейлы тоже туда же...

Добавлено позже:

пузотеры, одним словом.

Добавлено позже:
Засел далеко, глубоко и капитально
Вытаскивали всем клубом, ибо засадился он капитально!!!!:
Изображение
Последний раз редактировалось БФГ 09 дек 2015, 11:54, всего редактировалось 2 раза.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

mrvad писал(а):я покупаю, чтобы ездить, а если много ездить - приходится ремонтировать....
Да дело Ваше, таз так таз, НО...только потом не говорите, что мы не предупреждали :)
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Основные запчасти-расходники давно сравнялись в цене, ибо качественные делают не в России. А если до кузовщины дойдёт - то да, конечно. Вот только и она у отечественных машин не фонтан. Пока тот же Символ 10 лет отъездит, таз уже дважды сгниёт и будет проантикорен и прокрашен. Сомнительная экономия.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

:D
Вложения
oktyabrya.png
oktyabrya.png (325.53 КБ) 3426 просмотров
Последний раз редактировалось БФГ 12 апр 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

mrvad писал(а): тут математика простая - у мну кредит за хату. поэтому любое обременение на кошелек - сильное зло.
У меня точно так же) Если брать нашу - то только новую.
Вообще, новая машина хороша тем, что можно спланировать расходы на неё, плюс минус 10%... с бу тут уж не всё так прозрачно.
Я, например, первые полгода откатал на своей Клио вообще без приключений, а в последний месяц посыпалось - датчик кислорода, глушитель, провода, тормозной цилиндр, колодки и т.д. Но честно сказать, все равно доволен и намерен поездить на этой машине еще лет несколько, ибо новую не потянуть, а бюджетное бу авто будет не сильно круче текущего.
Да, кстати, у меня была новая ВАЗ 2114, покупал её в 2007 году, откатал примерно 100 тыс км, и была новая Сандеро, покупал в 2012 и откатал 65 тыс км; Так вот Сандеро требовал к себе внимания в плане ремонтов (и соотв. затрат) гораздо меньше. Если б на нём и масло сам менял как на 2114, так вообще считай золотой автомобиль бы был)))

Добавлено позже:
the raven писал(а):Пока тот же Символ 10 лет отъездит, таз уже дважды сгниёт и будет проантикорен и прокрашен.
Согласен. На прошлой работе в качестве служебных авто для инженеров у нас были одиннадцатые и четырнадцатые (речь о вазах), эксплуатация понятное дело, каждый день. Довелось поездить на трёх или четырёх экземплярах, и у всех ржа ползла изо всех щелей как говорится, просто кошмар. И это с учетом дополнительного антикора после покупки.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

хочу добавить, что я согласен, иномарки лучше, качественнее, возможно надежнее (не всегда), но мы живем в России это раз, работаем на Российских предприятиях, да и условия у нас Российские.

про надежность, дайте мне импортное авто и я дам ему такие же условия, что и моим, потом запишем )
а ещё лучше авто такой же стоимости.

полно же случаев поломки трансмиссии после "удовольствий", а я удовольствий не ищу, мне расходы лишние не к чему, все обычно...

Добавлено позже:

ТLC200 при пробеге кололо 30 замена АТ после детских покатушек :o , вроде нашел бу за 100 тыс руб
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Друг тут прикупил Ваз. За 50 тыс. Что удивительно - не гнилой, ездил чел который сам за машиной смотрел. Машина ухоженная. Друг пользует и радуется.

С одной стороны на иномарке конечно лучше с точки зрения удобства вождения и качества запчастей.
С другой стороны, когда понимаешь, что за ОДИН орландо можно было получить ОДИН Ваз + 1млн доплаты - это наводит на мысли, что где то меня обманули... вернее чувство, что может что сделал не так?
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

а лучше по другому, что бы понять, что для вас авто, ответьте себе на вопрос, сможете купить прямо сегодня такую же новую, в случае чего...

Добавлено позже:

ну или просто такую же...

Добавлено позже:

а то рассуждать, что трусы со стразами лучше, и что мы тебя предупреждали... это всего лишь трусы, и почему они должны интересовать кого-то еще, кроме меня?

Добавлено позже:

и почему трусы должны быть обязательно импортными?

Добавлено позже:

я в них по кустам ползаю.

Добавлено позже:

также я могу ходить по городу в резиновых сапогах, могу в деревне... кто-то в белых кроссовках выходит в грязь... каждому свое...

Добавлено позже:

кто-то искоса смотрит на сапоги, кто то с приколом завидует.

Добавлено позже:

кто-то говорит, что это все равно что надеть презерватив и носить его месяц ради одного выезда в грязь...
это жизнь, как она повернется сегодня? как завтра? я пилу из багажника не вынимаю, не мешает.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

БФГ писал(а):а лучше по другому, что бы понять, что для вас авто, ответьте себе на вопрос, сможете купить прямо сегодня такую же новую, в случае чего...
Сегодня такую новую - нет. И тогда нет.

Вот ларгус это Ваз или иномарка... как Вы думаете?
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

многие кричат безопасность!
для меня это ключевой аспект, я все боялся, не прилетит ли мне в однообъемнике из багажника тяжелый шмурдяк по голове в случае ДТП.
к НЕСЧАСТЬЮ осознал, попал в ДТП (их у меня дофига, но серьезное одно) лоб в лоб за доли секунды на скоростях 60 вс 70, давай скинем на всякий случай десяточку, 50 вс 60 с ВАЗ 2115, чувствовал полет, чувствовал, что все колеса оторвались от асфальта, чувствовал невесомость, НО, в багажнике все ок, ни одного даже малюсенького синяка, все фары и стекла целы, оппонентам не повезло, обоих в больницу, все были пристегнуты.
запчастей в округе было разбросано море, был как взрыв из пластмассы и стекол, из всего этого изобилия моих З/Ч ни одного!!!

Добавлено позже:

его авто списали, я на своем поехал через месяц, не потому, что случай тяжелый, а потому что процессуально нельзя было, я выехал через день или два после начала ремонта.
и это все при условии того, что автомобилю исполнился месяц с хвостиком после покупки, я тогда долго думал, что это какое-то ......, короче, был бы я на рено, возможно так легко бы не отделался и пришлось расстаться бы с рено...

Добавлено позже:

касательно Ларгуса, какие у вас сомнения? что написано в ПТС? это полноценный ВАЗ, некоторые будут кричать ТАЗ, это не суть...
другое дело что вам нужно?
у меня сосед пересел с фьюжена на ларгус, доволен...
многие будут говорить - маразм, а я его понимаю, могу сказать, молодец, открыл глаза!!!
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Кажется понимаю Вас. У каждого своё виденье мира. И как сказал один мой знакомый - кто я такой, чтобы судить других.
У нас был выбор: новый ларгус или вариант Пети. Второй значительно удобней - но расходы определенно выше первого т.е. не работаю в сервисе или месте где можно починить авто самому. Только если на даче летом.
Был опыт владения нашемаркой(бу) и иномаркой(новой). Что выбрать: постоянный недорогой ремонт или редкий но затратный? До сего времени ответа нет.

Вопрос безопасности, да... не простой вопрос. Со своей стороны подхожу по вере - т.к. знаю что никакие подушки не спасут если Господь призовет.
При этом, конечно - при возможности купить более защищенный авто - почему нет? Дабы не искушать.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

вообще, что такое авто?
что вы от него хотите?
некоторые авто просто возят, такие как сима, есть авто от которых помимо всего и удовольствие получаешь, но как говорится, за удовольствие нужно платить!!!
есть авто бестолковые (почти все собственно)...
в Европе очень косо смотрят на большие авто, в германии например прямо в центре, могут ключами продрать борт 5ти метровому лексусу "за понты", хотя рядом будет стоять новенький гольф гораздо дороже!!!

Добавлено позже:

касательно "дабы не искушать", я когда повзрослел головой и понял мир, редко превышаю скорость 70 везде и на любом авто!!! даже когда предстоит дорога под 1000 км еду 70, да, иногда пассажиры просят быстрее, но в основной массе 70, выше табу! при чем часто бывает так, что меня по многу раз обгоняет одна и таже машина из мск например, несется как угорелая, но на протяжении 1000 км часто останавливается по нужде.
касательно безопасности, спереди и сзади поставил бампера из 4мм профильной усиленной стали с огромными трубами, конечно на скорости лось их загнет, но все же...

Добавлено позже:

а какого ходить бредить паркетником, потом купить его в кредит, а потом перед зимой ходить ныть, оказывается 18 катки дорого стоят!!! :crazy:

Добавлено позже:

или купив БУ лексус рэкс400 и потеряв катафотку с бампера заплатить за восстановление месячную зарплату среднестатистического россиянина.

Добавлено позже:

у меня у соседа была крутая точила, вот незадача, угнали! как водится у нас не нашли! допускаю, что был кредит. взял и ездил на новеньком 2114 года три, может четыре, накопил и опять купил сх-5

Добавлено позже:

на мой взгляд, многие не верно расставляют приоритеты!
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

вопрос простой.
точнее их 3, но каждый вытекает из прердыдущего.

1. Что нужно от машины
2. Сколько за это готов отдать денег
3. Сколько готов на это тратить в год\месяц\день

Я до Симы ездил на аутбэке, не смотрел ни на стоимость з\ч, ни на расход бенза, тк не было кредита, пробег в день был в 3 раза меньше (30 vs 86), цены были еще не заоблачными, крепкий и вместительный кузов меня устравиал во всем.

Пришлось продать, когда подошел большой ремонт (замены двига или капиталка, оппозит 2,5л.), по тем временам выходило около 80килоруб., а бабки все вбуханы в ремонт квартиры, кредит уже взят и потрачен, машина нужна позарез... Потаскал на ней кучу стройматериала для хаты и продал как есть, мужик погнал в Белку двиг менять...

имеем на руках ~200 руб.

вопрос встал калина сарайчик или иномарка? чесал репу, долго думал, взял Симона.
73 тыщи пробега (похоже на правду по состоянию). сделал на всякий ТО 60, было похоже что оно не делалось.

Сейчас пробег 136 тыщ, и поменяно в Симе столько, сколько я ни в одной своей машине не менял (список в подписи).
Потрачено на ремонт и з\ч больше 200!!! тыщ.

В таз сложно влить за 2 года такие деньги, даже если его каждый день на сервис возить.

Я не говорю, что Сима плохой авто.
До всех этих скачков цен я собирался его оставить вторым авто на работу ездить,
а для семьи потом купить бегемотика как у Пети, Зафиру, или Ларгус 7мест.
Но сейчас, с такими ценами, я не готов, ибо денег просто нет.
Кредит осталось платить 2,5 года.

Отвечая на вопросы для себя

1. Авто на каждый день с большим салоном и багажником (двое детищ, в Симу помещаемся уже с трудом, ежели еще теща сядет)
2. 200 тыр.
3. Минимум.

Исходя из этих трех ответов кто может посоветовать хорошую иномарку, как конкурент в выборе Нива 5д\приора сарай\калина сарай?

Решение было принято - как только Сима опять запросит крупную сумму в ремонт - продавать.

Добавлено позже:

и это, ТАЗом я называю Тольятинский АвтоЗавод, так привык, не имею ввиду абсолютно изделие для стирки =)
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Изображение
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Я конечно за производство и эксплуатацию Российских авто, как говорится, сами в России живем и поддержим отечественного производителя. Можно даже закрыть глаза на г@венное их качество, но не за такую же сумму, за которую их продают. Скиньте цену пополам и спрос окупит предложения ;)
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

будем лучше оплачивать конский налоговый побор!!!
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Ууууу, как всё запущеноооо
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Demanя
Активный симовод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:53
город: казань
авто: рено симбол
год: 2007
комплектация: Голодранец с гуром и подушкой.
8кл
Реальный водительский стаж: 20
Имя: дмитрий

1376937336_1285417809.jpg
1376937336_1285417809.jpg (64.94 КБ) 3360 просмотров
Ответить

Вернуться в «Флудильня»