Lada или иномарка?

форум для любых разговоров и место куда будут переноситься флудерные темы.
Ответить
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

"Сравниваем, чего же нет в приоре, что есть в Поло- Качество! Вот же чего нет, как же мы сразу не догадались!!!???"
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Tamara
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:32
город: Звенигород
авто: Renault Symbol
год: 2010
комплектация: МКПП, 1.4/16, 120+ пробег, ABS, конд., борт. комп.
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Тамара

Сравнивать надо на тест драйвах)) Комплектация, оно, конечно, хорошо. Но когда в салоне ветер с улицы гуляет и двери закрывают с пары пинков а открываются только папой (не детьми, чтой-то клинит там) - про плюсы как-то забывается. Собственно, откуда знаю - довозили нас с отцом знакомые на этой самой Приоре. Отец так и сказал - КАК в новой машине может греметь ВСЕ???? То одно, то другое, то внизу, то слева, то справа то вообще)))

Цитирую родителя своего, опять же. Выбирали машину.
- Папа, мы можем купить за те же деньги Ладу, новую.
- Не можем.
- Почему?
- Пока мое мнение в этом доме хоть что-то значит - не можем.
:D
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

не знаю, я за ладу, мне нравится Нива например, толку-то от этих иномарок?
а говорить, что купил и ездишь, такого не бывает, всё равно ДТП будет, а тут уже и весь кайф.
ну это вкратце, спорить можно долго.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

почитаешь вот такие статьи, так хоть сразу беги покупай новую ладу, нет, сразу две :lol:
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

_цб_ писал(а):почитаешь вот такие статьи, так хоть сразу беги покупай новую ладу, нет, сразу две :lol:
На колесах.ру такие статьи частенько. Пиарят они автоваз :D
И Андерсона.
Аватара пользователя
akbr1k
Cимовод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:56
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 г.в. 1,4 16V 98 л.с. МКПП5
год: 2006
комплектация: Кондей, Передние эл.подъемники, Эл. зеркала, противотуманки, гур.
Реальный водительский стаж: 5 дней
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

sbogomolov

Вот тут то на мой взгляд и кроется очень важный момент...

Лада теперь только на бумаге и шильдиках, так как большая часть принадлежит концерну Рено-Ниссан. И на мой взгляд явно это видно по Ларгусу, который народ хвалит...

Я думаю, если не будут пилить (а судя по всему это сложно сделать), и правильно подойдут к подходу, будет очень приличная машина, опять таки, можно будет нисановский двиг выбрать... Я лично жду весту, и более того, думаю что поеду на тест драйв в первых рядах.
Просто Чайник...
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

странно почему сравнивают именно с приорой.
сравнили бы с грантой или ларгусом =)

качества конечно нет у ваза, но цены на зч и стоимость ремонта порой решает

и вообще, сравнение лады с новыми иномарками конечно некорректно, но в плане сравнения лады с бу иномарками - есть смысл задуматься...

вот к примеру - я взял симона относительно недорого, но естественно подуставшего...
да, у него не гремит салон и большой багажник, да он ни разу не подвел и из пункта а в пункт б довозил всегда.
НО
за 1,5 года и 45,589 км моего пробега на симоне у мну ушло на то, ремонты и тд и тп больше 150тыр. и это еще не предел, ибо еще радиаторы и сцепление подходят, выхлоп надо делать, скоро ТО с ремнями, итого к концу 2го года владения выйду на сумму в 200тр (это без бензина и без учета потери в авто цене).

и думай тут, что лучше - взять гранту - год-два отъездить ничего не делая - и сплавить с небольшой потерей в цене (причем ладу сплавить в сотни раз легче чем симона например), или содержать бу иномарку...

опять же пример на практике
до субары у меня была нексия (нексия ни чем не лучше нашепрома, а местами и хуже) - с нуля, 1,5 года - да машина не верх комфорта, но - не делал с ней ничего, 2 ТО(4 и 9 тыр у дилера) и все, ни разу не ломалась - продал за 1 день с пробегом 25 тыщ (еще не уехал за мкад тогда, пробеги были меньше в разы) и с поцарапанным до металла соответственно рыжим задним крылом, потерял в цене 30 тыщ от стоимости покупки.
т.е. затраты на авто без бензина составили 13 тыр. ТО + резина ~8 + потеря в цене 30 = 51 тыр.

так что вопрос новая лада или новая иномарка - ответ очевиден, конечно ино,
но если новая лада против бу ино - я выберу новую ладу
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
akbr1k
Cимовод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:56
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 г.в. 1,4 16V 98 л.с. МКПП5
год: 2006
комплектация: Кондей, Передние эл.подъемники, Эл. зеркала, противотуманки, гур.
Реальный водительский стаж: 5 дней
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

mrvad Откуда такие суммы? я за 1.5 года кроме то, тормозных дисков, колодок, шиномонтажки и замены гены с доп. роликом не чего не делал. По деньгам около 60 тысяч вышло.
Просто Чайник...
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

у тебя какой пробег за это время? эта сумма включает то после покупки, ТО с грм, 3 обычных то, большой ремонт подвески с заменой рычагов, 2 комплекта резины со штампами, магнитолу, чехлы и тд и тп, сосно ВСЕ расходы на авто без бензина. по факту выходит сейчас 6,1 руб/км - не так много конечно, но на новой нашемашине первые 2-3 года обходятся дешевле - факт (5 и меньше руб/км).
Последний раз редактировалось mrvad 04 мар 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Посмотрим, как там будет с качеством.

Сравнивать по опциям - хорошо и вероятно правильно, при условии, что качество одинаковое.
Вот интересно, таких семей как у нас, ну, с такими требованиями к авто: чтобы не ломался и не гнил, а возил исправно из точки А в точку Б - вот таких... единицы?

Что всем так важно, чтобы климат контроль был раздельным на каждого?
Или чтобы датчик света и дождя... и еще обогрев лобового стекла ... а вот если этого нет, то уже не авто... как бы?

Или автоваз научился делать такие машины, чтобы они не ломались постоянно?

Добавлено позже:

Интересно провести опрос: почему Вы купили ВАЗ(приору)?
(ларгус не в счет - рено оно и есть рено)

- надежная машина
- понравились опции
- дешево

:)

Добавлено позже:

Да, чтобы никого не обидеть еще добавлю:

- понравился дизайн и цвет
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

sbogomolov писал(а): Вот интересно, таких семей как у нас, ну, с такими требованиями к авто: чтобы не ломался и не гнил, а возил исправно из точки А в точку Б - вот таких... единицы?
:good: всегда был моим главным критерием выбора авто
какая разница сколько опций, если они все стоят и никуда не едут...

но с недавних пор пришлось еще и считать. ибо когда пробег был 18\20 в год не так напряжно было содержать бу-шку, а сейчас,когда в 2 раза больше, да еще и со скачком цен за зч - очень даже в копеечку. И начинается поиск машины из принципа "пару лет бы без проблем проехала - а там продать".

читаю и мониторю форум и видеоблог Гранты - за 2 года и первые 20-40 тысяч проблем у людей с простыми комплектациями мало с машиной...

если нашепром брать, то руководствуясь принципом - меньше опций - меньше чему ломаться.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
akbr1k
Cимовод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:56
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 г.в. 1,4 16V 98 л.с. МКПП5
год: 2006
комплектация: Кондей, Передние эл.подъемники, Эл. зеркала, противотуманки, гур.
Реальный водительский стаж: 5 дней
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ребята, нашпрома больше нет (Лады). Все, это рено-ниссан. С их инженерами, технологиями, по сути конвеерами. З.ч. наши, но насколько мне известно, контроль качества з.ч. сильно пересмотрели. Опять таки, ребята, что касается новых моделей, возьмем любого производителя, и посмотрим, у всех проблемы с первыми партиями. Та же веста, это по сути разработка лада с. Которую забросил автоваз. И платформа b0, а это чисто реношная платформа. По сути, мы будем иметь что то среднее между vw polo, logan, rio. Вопрос именно в качестве основных агрегатных узлом. Так как музыка, шумка, и т.д. не влияют на ездовые качества и надежность (да и при желании делаются самостоятельно).
Просто Чайник...
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

ну не знаю. из того что имеем сейчас рено-ниссан это только ларгус.
с запуском датсуна гранте конечно тоже досталось доработок, но гранта и калина 2 как были тазами, так по сути и остались. если им вставят реновские движки и коробки - тогда да... пока там внутри восмерочный вечносопливый дрыгатель и восьмерочная же воюще-хрустящая коробка это будет тазом.
да и таже приора - кроме внешности и доп.опций от десятки конструктивно никуда не ушла, в ней, не смотря на размер, сзади места меньше чем в калине и симоне...

весту жду с интересом, но цена у нее будет неподъемная имха...
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

А я вот не люблю часто менять машины ,привыкаю к ним :D , но от ВАЗ 21099 избавился с радостью . для меня важна ремонтопригодность авто , Вы видели 13 летний ВАЗ ?! у меня был такой там менять надо всё целиком вместе с кузовом (он просто сгнил весь) :D при этом откручиваются болты только болгаркой или зубилом , Авы видели 13 летний симбол ? у меня такой есть :) всё откручивается ключами ,всё меняется , до кончины кузова думаю мне не дожить ,а это основное ,потому как всё можно поменять, да хоть движок новый воткнуть ! а если прикрутить новые агрегаты уже не кчему , кузов менять ? Поэтому я могу сказать что сима мне нравится за негниющий кузов , был бы такой же на ВАЗах купил бы его наверное
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

а, как задело :Yahoo!:
я +100 за ладу, можно даже за две
у меня у соседа бэха красивая и взял гранту на автомате, видимо гоняет на ней когда бэха в ремонте :P
другой сосед взял ларгус вместо форда...
я от нивы без ума

что-то многие на ладу смотрят

а иномарки мне жалко, честное слово, ваши крики о качестве и надёжности - смех
у симы рейка гремит с нуля, у шкоды тоже, стойки стабилизатора постоянно в утиль, задняя балка при проверке на стенде кривая была, запчасти космос.

есть такой краш тест, на низкой скорости бьют авто, а потом расходы считают, вот ради интереса тукнитесь в Ниву и соизмерьте расходы, а живём мы не среди культурного общества.

Добавлено позже:

я считаю, у авто должно быть четыре колеса, желательно 32'', должно постоянно возить, должно быть надёжно, должно быть ремонто-пригодно, должно довозить туда куда хочется, стоить не дорого, на него не нужно молится, если кто подрежет и попадет под колесо не должно сильно повредить его.

а все ваши иномарки это прежде всего одноразовость и чем дальше тем хуже, уже сейчас снимаем впускные коллекторы, чтобы свечи поменять, скоро будем движок вытаскивать для любой маленькой операции...
LR кузов поднимает с рамы для обслуги, куда дальше???

Добавлено позже:

да ещё не маловажен фактор вашего вложения в авто, т.е. сколько вам нужно работать ради покупки автомобиля (сколько жизни отнимает) :bad: и главное, ради чего? колёс столько же, ездит также, разваливается при малейшем прикосновении

Добавлено позже:

и почему мы должны кормить французов, американцев, японцев, корейцев и прочих? почему мы покупаем американские принтера и потом подсаживаемся на их картриджи? кто они такие?
а оплата таможни? Зачем? живите и радуйтесь.

Добавлено позже:

и главное, во всём мире к автомобилю относятся как к статье расхода в бюджете, много думают, ездят долго, а у нас? понты на понтах и понты сверху... у меня иномарка :ROFL: :crazy: Изображение Изображение
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

БФГ писал(а): и главное, во всём мире к автомобилю относятся как к статье расхода в бюджете, много думают, ездят долго, а у нас? понты на понтах и понты сверху...
но самое главное- откуда вам знать, что считают в мире, все эти разговоры понятно от чего, и для чего
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

_цб_ писал(а):но самое главное- откуда вам знать, что считают в мире, все эти разговоры понятно от чего, и для чего
Всегда прислушиваюсь к вашему мнению Сергей, разверните ответ.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

БФГ +100500

кроме нивы - качество новых оччень сильно упало, ломаются часто и сразу.
у мну была 97года (карбюраторная еще) в 2003-4 годах - за 2 года поменял сцепу сразу после покупки и втягивающее стартера где-то в середине владения. и все, осталное только расходники. скинул когда пошли цвести пороги и 5я дверь - делать лень было =)

сейчас народ новые берет и оч много чего летит сразу... жаль, но факт...
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Ответить

Вернуться в «Флудильня»