Советы в дорогу

Встречи,совместные и индивидуальные поездки,кто где,как провёл отпуск
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Это точно. Подготовьте машину к поездке. Ну и пассатижи, молоток, ключи, отвёртки и так всё время в багажнике, изолента, проволока, тюбик герметика, 5л бутыль воды, перчатки рабочие, кусок мыла, много ветоши, армированный скотч, верёвка прочная, тёплая одежда, подстилка если под машину лезть...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Можно и вообще "забить" на все это и поехать налегке!!! Денег взять только на бензин...а питаться "святым" духом :lol:
А если серьезно присмотреться к списку советов, то там почти все нужное, за исключением громоздких вещей (типа сцепления), оно уж точно лишнее. А вот остальное точно не помешает (да и место в багажнике они много не займут), зато появится чувство самоуспокоения. Не говоря уже о том, что было перечислено в списке: аптечка, аварийный треугольник, огнетушитель, трос, домкрат, запасное колесо, насос, фонарь, свечи должны постоянно находиться в машине. Жидкости для авто я бы тоже не брал, их полно на каждой заправке!!!
А так, каждый выбирает сам, что ему нужно....Удачной поездки и отдыха!!!

Добавлено позже:
NIK писал(а): ступичные подшипники... зачем? Вы собрались менять это в дороге на трассе?
Нет, в сервисе, на котором этих запчастей может не оказаться или стоить они могут очень дорого!!! Или приведу свой пример: Поменял я один ступичный задний подшипник (покупал их два), но так, как не был уверен в его качестве ("левака" сейчас много), то на большие расстояния запасной подшипник брал с собой.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
Hallowed
Умный симовод
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:24
город: Химки
авто: Lifan X50 Лифон
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Кирилл
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Ох паранойя паронойя...
Я повезу с собой ну масло, антифриз, тормозуха и инструменты это само собой.
Куплю ремень допа.
Ну канистра учитывая что сейчас каждые 50 км заправка врядли надо.
Аптечки, знак и прочее тоже всегда есть.
Колодки и масло поменяю перед поездкой за 1600 км, т.к. просто тупо пора.
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Hallowed писал(а):Ох паранойя паронойя...
Это Вы о чем?
Hallowed писал(а): Куплю ремень допа.
Об этом?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Вот она пришла, весна- как паранойя, оооу паранойя, оооу паранойя :lol:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Иногда лучше перебздеть чем недобздеть
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
Hallowed
Умный симовод
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:24
город: Химки
авто: Lifan X50 Лифон
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Кирилл
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Автолюбитель писал(а):
Hallowed писал(а):Ох паранойя паронойя...
Это Вы о чем?
Hallowed писал(а): Куплю ремень допа.
Об этом?
Ага именно. Нафиг эту тему завели вообще оО


С Уважением, Корягин К.В.
Tapatalk с iPhone
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

Дим писал(а):Иногда лучше перебздеть чем недобздеть
Дим,чем кучу запчастей и расходников тащить, лучше тщательно осмотреть машинку перед поездкой. Я бы сократил список, но это твой выбор. А вот чем дополню его, так это надёжной связью и интернетом, либо картой, с отмеченными по пути следования адресами официальных сервисов. Поверь, при неожиданной поломке в дороге с семьёй в машине ты уже не будешь считать деньги и думать о выгоде. А будешь делать машину там, где есть наибольшие шансы, что запчасти будут в наличии, а мастер будет иметь хоть какие-то навыки по ремонту Рено. Лично я был очень рад по дороге в Крым увидеть в Сумах жёлтый баннер с ромбиком оф.сервиса, где мне и заменили зашумевший задний ступичный подшипник, не проверенный перед выездом. :pardon:

anded, в дополнение к твоему набору ещё ошмёточек наждачки. Мне пару раз пригождался ночью в дороге клемму аккумулятора зачистить на "Жигуле".
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

maxx2351
А что сокращать?
2 баклажки воды обусловлено дитем ( проверено опытом), много места не займут. Баклажка мухомоя - заканчивается в самый неподходящий момент, по закону подлости. Катушка, она куплена давно. Предмет ...весьма редкий на прилавках магазина. Предохранители/лампочки стандартный набор в багажнике. Комплект доп ремня, мой прошел уже 30 и купленный лежит.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
Asfur
Активный симовод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:17
город: Брянск
авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
год: 2012
комплектация: 1.6 MT Confort
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Маршрут Печора (респ. Коми) - Орел, расстояние около 2500, кроме необходимого для ГИБДД + вода(сугубо чтоб фары мыть)+ масло, ехал груженный, багажник под завязку, заднее сиденье под завязку и пассажир + я....только деньги на бензин наличкой + 10 тыс на всякий случай...

Добавлено позже:

Добавлю, авто проверьте перед поездкой, и в путь :)
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Asfur
То что перед выездом проверить все узлы - это понятно.
У меня из всего лишнего только лампочки ближнего. Т.к. еду на море, то вероятно могу попасть на серпантин в сумерках или же ночью. А лишиться в такой ситуации света..... :crazy: Был случай когда при выезде из Витебска лишился одного ближнего, а ехал уже в потьмах. Неприятненько.
Канистра мухомоя - у меня омыватель фар - жижка быстрее расходуется.
10л бензина - согласен перестраховка. НО. Мало ли куда сверну или заблужусь? А так....все ж запас хода километров так 130-140.
антифриз - привычка дурацкая осталась. Радиатор печки подтекал, вот и возникла привычка литрушку антифриза с собой возить.
С маслом такая ж беда. Чуть треснул поддон, и маслице подкапывает. Если выкрою денюжку и куплю целый, то и необходимость в масле+ антифризе отпадает :oops:
Вот список того что постоянно со мной катается :трос, компрессор, браслеты, аварийный знак, аптечка, 2 жилета, катушка (повторюсь у меня их 4, штука дороговатая и редкая в моих краях), набор предохранителей (чешских), лампочки габаритные, бутыль воды, бутыль омывайки, ВДшка, кусачики, пассатижи, набор головок малый (до 14), набор ключей и головок большой (до 23), саперка, перчатки, коврик, кучка пистонов/клипс/саморезов, изолента, пачка влажных салфеток, рулон кухонных полотенец, подушка+плед.
Ну вот такой я Коробочка :sorry: :sorry:
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

Дим, антифриз если потечёт, то литрушка уже не спасёт тебя. Напрасная трата денег только. Если доливать придётся, так дист.воду.
Масло исправная Сима не ест. Ну можно литруху взять для спокойствия. Мне за 4 поездки в Крым/обратно не понадобилось ни разу, хотя один раз с сопливящим передним сальником коленвала ездил.
Катушки на 16v - святое! На Симе возил (и пригодилась!) и на М2 вожу.
Расход омывайки летом минимален даже с омывателями фар. Мне туда-обратно бачка хватало. Впрочем, пакетик концентрата тоже вожу. Но 5л балласта в багажнике - перебор.
Бензин тоже перестал возить. Одновременно изменил привычке выкатывать топливо до нуля. Как литров 15 + "резерв" остаётся, ищу норм.заправку. Предварительно прикидываю по навигатору их наличие по маршруту, но 100% рассчитывать на достоверность нельзя, должен быть запас.
За мелочёвку типа лампочек/предов и т.п. разговора нет, места не занимают и не весят ничего.
Ремень?.. Я б не повёз. :pardon:
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
Аватара пользователя
Asfur
Активный симовод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:17
город: Брянск
авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
год: 2012
комплектация: 1.6 MT Confort
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Контактная информация:

я бензин обычно, когда далеко еду заливаю на половине бака как показывает, смысл канистру возить тоже не вижу как написано выше.
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Asfur писал(а):я бензин обычно, когда далеко еду заливаю на половине бака как показывает, смысл канистру возить тоже не вижу как написано выше.
Тем более, что заправок сейчас больше, чем машин :)
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Тут скорее имеет значение, чтобы при прибытии на место назначения, машина была полностью заправлена топливом.
Чтобы в случае ЧС можно было оперативно выехать на "большую землю" с запасом хода хотя-бы на 400-600 км.
Наводнения и стихийные действия на юге происходят ежегодно.
В случае ЧС - отключается электричество, водопровод, часто перекрывают дороги. Заправки просто не работают.
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Антифриз. была небольшая течь в радиаторе печки - периодически приходилось подливать. Зимой заменил радиатор - ни капельки больше не подливал. Так что по сути это привычка и лень (ну никак не могу выложить из багажника).
Масло. Небольшая трещинка на поддоне. сколько ни мазал герметиками/хол сварками - все равно подтекает. Поэтому литрушечка всегда с собой от греха. Получится по деньгам заменить поддон - масло тоже можно будет выложить.
Мухомой. От греха вожу проверенный нормальный. Был случай когда на трассе до брянска купил = от вони не знал куда деться, да и мух отмывал он херово.
Бензин. Чисто для спокойствия. Мало ли по пути на какое озеро скупнуться запремся или что-то подобное. Или к родне свернем, а там до асфальта только 70 км. До лампочки как правило не довожу. Да и впервые на так далеко замахнулся. Во второй раз может и не повезу ;)
Балласт. Едем семьей (2 взрослых + дите). это 2 небольших сумки в багажнике, мартасик + лежачки (коврики), 1 небольшая сумка в салоне, сумка холодильник(тряпошная на 25литров).
Так что запаса веса еще достаточно и пара бутылей воды не в тягость
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Вода, питьевая и техническая в дороге лишними не будут.
Я обычно с собой литров 10 питьевой беру.
Могу и 20 л бутыль питьевой в багажник закинуть - не на своем же горбу тащить..
Аватара пользователя
Pasha_U
Активный симовод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:57
город: Удомля
авто: Renault symbol
год: 2003
комплектация: E2
ГУР, кондиционер, стеклоподемники перед, подушка безопасности водителя
Реальный водительский стаж: более года
Имя: Павел
Откуда: Удомля
Контактная информация:

В позапрошлом году ездил в Краснодарский край на сандеро. Ездил первый раз, ничего с собой не брал, кроме омывайки, питьевой воды и мелочевки, типа лампочек да предохранителей. Как-то все обошлось нормально.
Есть у меня такое суеверие, вот какую запчасть с собой возьмешь - такая и полетит обязательно. Вот теперь думаю, брать с собой в этом году сцепление или не стоит ))
Нет худа без добра!
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

обтяните сеткой радиатор
защитная сетка и ее вариации (с фото)сетка
это вам точно пригодится...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Petr_K
уже года 2 с такой катаюсь ;)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Ответить

Вернуться в «Отдых»