Автохолодильник(морозильник)

Встречи,совместные и индивидуальные поездки,кто где,как провёл отпуск
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

maxx2351
и как их там определить? Левых заправок от правых :oops:
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

Ну, например, если Лукойл, то Лукойл, а не что-то в его цвета раскрашенное и с похожим логотипом. Или когда-то бывшее Лукойлом с оторванными, но читаемыми атрибутами для введения в заблуждение.
А как ты насчитал 2тык до Лазаревского? У меня 1800 выходило через Елец или Курск.
Отправлено с ThL V9 через Tapatalk
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
ClioSedan2001
Cимовод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:13
город: Москва
авто: Clio Sedan 2001
год: 2001
комплектация: Кондиционер, подушка, передние стеклоподъемники, магнитола с управлением под рулем
Реальный водительский стаж: 14 лет
Имя: Олег
Откуда: Москва

Дим,

у меня холодит более-менее если держать обороты 3-3500. В пробках окна открываю, вообще не холодит. В прошлом году заправил, хватило месяца на два. Месяц назад заправил в сервисе хладогентом с краской, течь не обнаружилась. Сказали, приехать когда перестанет холодит, будут смотреть, где краска. Радиатор у меня варенный еще у прошлого хозяина, по его документам отдал он фризеру.ру 9 тысяч за ремонт кондиционера. Покупал я ее 3 года назад еле холодящей.

Так что на трассе ИМХО кондей вполне может питье и охлаждать, а место действительно жалко под эту гробызду-холодильник. Да еще салон нагревать будет, куда-то ж ему тепло девать надо.
Последний раз редактировалось ClioSedan2001 05 июн 2014, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Видел делают отвод гофрированной трубкой из канала охлаждения в бардачек, получается охлаждаемый бардачек. Говорят напитки прохладные. Я хочу купить холодильник компрессорный. Брать буду в июне, куплю отпишусь. Потом можно списаться, могу дать на поездку.
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

SimbАД
Вот и здорово

maxx2351
Это пока примерно Смоленск-Воронеж-Лазаревское = ровно 2000. Что по гуглу что по яндексу

ClioSedan2001
У меня холодил еле еле. Заправил. Стало холодить гораздо лучше. Но мужичёк сказал что скорее всего радиатор под замену. Типа соты забиты и снизу подмяты. Надо диагностику сделать
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

То же самое про ТНК слышал. На откровенное г...но попал лишь однажды на ноунейме каком-то. Жигуль "тюнинХованный" на 80-м вообще не ехал, пришлось на ближайшей нормальной заправке 95-м разбавлять.

Отправлено с ThL V9 через Tapatalk
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Дим писал(а):Pasha_U
2 000 км в одну сторону. Сумка холодильник работает на хладагентах. 2 шт - примерно на 6 часов по нашей жаре
Автохолодильники на термоэлектрических панелях. Правда кушают 40-50 Вт 15ти литровые
А стоят пипец под 20-30 и выше :cry:
Вот в этом, вся и "ерунда", :oops: причем нагрузка на дядю гену реально увеличивается на 30-40%! особенно ночью это заметно, стоя Х.Х. со светом фар!( цифры% от фонаря!возможно даже поболее, амперметр=точные цифры!)

Добавлено позже:
SimbАД писал(а):Видел делают отвод гофрированной трубкой из канала охлаждения в бардачек, получается охлаждаемый бардачек. Говорят напитки прохладные. Я хочу купить холодильник компрессорный. Брать буду в июне, куплю отпишусь. Потом можно списаться, могу дать на поездку.
Самое прикольное, у меня в авто- есть отверстие!холодит в бардачек+ 2 или одно на подстаканники перед рычагом преключения!
Аватара пользователя
Vita
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 23:44
город: Солнца
авто: Симбол
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Вита
Откуда: Россия

Ребят, а кто нибудь ездил с термопакетом? Заморачиваться и покупать холодильник толку нет, надо всего то несколько часов подержать прохладной воду и бутерброды. Если купить этот пакет и лед туда в пластинах, будет толк, сколько примерно выдержит?
У каждого свои тараканы в голове,но мои стопудово гениальны
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Vita
бывают специальные синие контейнеры- аккумуляторы холода, его в морозильнике подержишь а потом с ним и напитки держать.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Я на работу суп вожу..с мумочкой.с 2мя аккумами холода.до обеда с 7 утра прохладно все.
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

подумывал об обычном маленьком холодильнике
типа такого
Изображение
85 см
в багажник
питать через инвертор.
люди делают.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Ответить

Вернуться в «Отдых»