Кто где на море отдыхал?

Встречи,совместные и индивидуальные поездки,кто где,как провёл отпуск
Ответить
Аватара пользователя
akbr1k
Cимовод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:56
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 г.в. 1,4 16V 98 л.с. МКПП5
год: 2006
комплектация: Кондей, Передние эл.подъемники, Эл. зеркала, противотуманки, гур.
Реальный водительский стаж: 5 дней
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Остин пауэрс писал(а):А мы в крым побоялись! Строго ограниченное время отпуска! Вдруг с паромом или погодой что! Но хотелось до зубного скрежета :oops: !
На машине я бы тоже не поехал. А вот единым билетом вполне быстро (но не очень комфортно) добрались, все четко по расписанию.

P.s. Если кому либо будет интересно про единый билет, да и вообще чего да как. Могу полностью со ссылками описать сие действие)
Просто Чайник...
Остин пауэрс
Cимовод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 17:49
город: Люберцы
авто: Темносерый
год: 2004
комплектация: Птф кондиционер
Реальный водительский стаж: 19
Имя: Алексей

Эх дожить бы до следующего отпуска!
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

Всё началось с того, что этим летом у меня были все шансы отправиться в путешествие в гордом одиночестве. Сын в Армии, знакомые и коллеги отказались составить компанию из-за работы. И я вывесил предложение поездки на БлаБлаКаре - ну, не одному же ехать! Откликнулись три дамы, причём, туда и обратно. И, практически, в последний день, приятеля "отпустили" семейные дела и хлопоты. Таким образом, Мегаша оказался загружен "под завязку" пассажирами, багажом и туристическим снаряжением. Стартовал после работы в ночь. "Платники" проходил без остановок, транспондер - удобная штука.
Изображение

Ремарка: мой приятель, помимо работы автомехаником, занимается фотографией. Поэтому фото будут, в основном, сделанные его рукой, а я больше выступлю в роли модели. Так что, не сочтите за самолюбование :pardon:.
Остановка на перекус и кофе где-то за Ростовом...
Изображение

В пробках особо не стоял. Где-то объехал по навигатору "огородами", а в Тимашевске (станицами шёл) сам вспомнил объезд, про который навигаторы почему-то умалчивают. Зато местные "проводники" за денежку предлагают объезд часовой пробки на переезде за 15 минут. ФигВам - сам вспомнил направление, а потом и навик сориентировался. На паром прибыли за пару часов до таймслота по электронному билету, но нас не стали отправлять в общий коридор, а поставили на погрузку к "электронщикам".
Изображение

В Крыму были рано утром, высадили дам в Морском (они в частном секторе забронировали жильё), а сами расположились в палатке на полюбившемся мне пляже возле Чабан-Кале.
Изображение

Несколько месяцев мне пришлось вести трезвый образ жизни, "благодаря" укусившей меня в конце мая собаке (. Как утверждают врачи, прививки от бешенства несовместимы с алкоголем, проверять не стал. Поэтому шашлыками, увы, не закусывал, а питался.
Изображение

Неделя чудесного отдыха на морском берегу, тёплые вечера, россыпь звёзд в ночном небе, светящаяся и искрящаяся водичка во время ночных купаний...
Изображение

Надо сказать, что через неделю мы встречали гостей - наших друзей-земляков. Они ехали в пансионат мимо нас, остановились искупаться, мы напоили их чаем и накормили шашлыками. А на следующий день отправились в гости к ним в Канаку, около 20 километров от нашего пляжа в сторону Алушты.
Изображение

"Домой" возвращались уже затемно, попали в грозу и ливень.
Мы чуть-чуть не успели вернуться. Возможно, будь мы в палатке, её удалось бы спасти. Но, по приезду, мы увидели то, что осталось от нашего "дома" :cry:
Изображение

Наутро...
Изображение

К сожалению, палатку порвало. Возможно, истрепало ветром об острые углы столика уже после того, как она "легла". У меня с собой был "аварийно-спасательный вариант" (на заднем плане виден), который и стал нашим прибежищем до конца отдыха. На фото видно, как размыло берег потоками воды с горы.
Изображение

Весь день после потопа, как два енота-полоскуна мы отстирывали в море вещи от селевой грязи и отмывали уцелевшее снаряжение. На ночь вновь уехали к друзьям в пансионат в Канаку, а затем вернулись к Чабан-Кале.
Лишившись большой палатки, выполнявшей одновременно и роль тента, мы, соответственно, остались без укрытия от солнца. В долине между маяком и собственно башней Чабан-Кале есть кедровая роща, а ближе к морю роща из деревьев маклюры с плодами, в народе именуемыми "Адамово яблоко" (фото из интернета).
Изображение

Вот в эту рощу мы и переехали с маленькой палаткой.
Изображение

В зелени, конечно, весьма комфортно и днём...
Изображение

...и ночью.
Изображение

Пляжа, правда, как такового, в этом месте нет - камни да валуны. Зато есть где понырять и поохотиться :good:
Изображение

В ночь перед отъездом мы не рискнули оставаться в роще. Грунтовую дорогу к ней и так прилично размыло в некоторых местах, и, в случае повторения урагана (а прогноз такой был), мы могли утром и не выехать оттуда. Поэтому вернулись на пляж вечером, приготовили еду и чай в дорогу, переночевали, и утром тронулись в обратный путь, по дороге забрав в Морском "БлаБлаКаровских" дам. А обещанный ночью ураган, кстати, обошёл нас стороной.
Изображение

Бед он натворил в других местах, да ещё каких! (фото и видео из интернета)
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=4FqnKk8nUP0[/youtube]

Из Крыма выбирались, преодолевая селевые наносы, не везде расчищенные. Домой добрались без происшествий, Мегаша не подвёл.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Мой собрат по приключениям по итогам нашего путешествия создал небольшой фотопроект про меня. Выкладываю ссылку не ради самопиара, а в качестве рекламы друга, как фотографа. https://ok.ru/video/311416852899
Всегда ваш, maxx2351.
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
Аватара пользователя
Fedorka
Cимовод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:59
город: Санкт-Петербург
авто: C4 Picasso и Opel Insignia
год: 2011
комплектация: Пока не выяснил :)
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Фёдор

Съездил в Болгарию через Украину :)

Изображение

Фотоотчёт тута: СПб - Украина - Румыния - Болгария - напишите там коммент какой-нибудь, а то система не даёт мне опубликовать последнюю часть рассказа.
Аватара пользователя
akbr1k
Cимовод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:56
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 г.в. 1,4 16V 98 л.с. МКПП5
год: 2006
комплектация: Кондей, Передние эл.подъемники, Эл. зеркала, противотуманки, гур.
Реальный водительский стаж: 5 дней
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fedorka писал(а):Съездил в Болгарию через Украину :)

Фотоотчёт тута: СПб - Украина - Румыния - Болгария - напишите там коммент какой-нибудь, а то система не даёт мне опубликовать последнюю часть рассказа.
Через Украину не страшно было ехать? Я лично на Российских номерах бы не рискнул, гумпленов там всяких много сейчас...
Просто Чайник...
Аватара пользователя
Fedorka
Cимовод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:59
город: Санкт-Петербург
авто: C4 Picasso и Opel Insignia
год: 2011
комплектация: Пока не выяснил :)
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Фёдор

akbr1k писал(а):Через Украину не страшно было ехать? Я лично на Российских номерах бы не рискнул, гумпленов там всяких много сейчас...
Нет, не страшно. Главное в этом деле - вовремя выключить телевизор :) А вместо зомбоящика читать инфу на профильных форумах автопутешественников, где становится ясно, всем пофиг на ваши номера, в том числе и на триколор на номере.
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

Fedorka извиняюсь за оффтоп, увидела аватарку и вспомнила поездку "на море" в январе в Абхазию
Изображение

а если по теме, открыли в этом году Шри-Ланку
Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

а я в этом году с семьей еду в июне в Лазаревское. На море не был 7 лет уже.
Ответить

Вернуться в «Отдых»