Внимание!Опасный Петровский автоцентр!Развод диллера!!!!

Форум для разговоров участников клуба на любые темы,для которых не нашлось места в других категориях
Правила форума
Здесь флуд в умеренных количествах допускается.
Ответить
Аватара пользователя
Вячеслав
Умный симовод
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:19
город: Спб
авто: символ,2004
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Вячеслав
Откуда: Питер

Вот такая у меня история...советую дочитать до конца
Неделю назад сломался у меня вентилятор,перестал работать и всё тут.Долго ковыряться сам не стал,поехал вообщем в Петровский на Московском шоссе...
Очень долгая процедура оформления,далее хотели заставить поехать сначала к ним на мойку-развод первый...Не имеют права,обязаны принять даже грязную машину!Ну моя была чистая,о чём я и сказал,короче разрешили без мойки...
Далее принял меня мастер Константин(фамилию не запомнил).Диагностика системы охлаждения 850р-выдают бумагу-ждите 1.5-2часа!!Почему так долго?Ну ладно...Далее оказывается что стоять у машины во время обслуживания у них нельзя,можно тока с комнаты отдыха смотреть на мониторе что делают с твоей машиной,а на мониторе ничего не видно!!!
Короче когда отдали машину-заключение мастера"под замену моторчик вентилятора и штекер который в него втыкается"Спрашиваю сколько стоит,мастер говорит что штекер тока вместе с косой,а моторчик 2300р...Поехал я домой и стал искать по разборкам...
Нигде вообщем не найти было моторчик и решил заказать у официалов...Звоню и тут мне говорят цену на моторчик 11000р!!!Я типа как же так,вчера на диагностике масер говорил 2300р..прошу соединить меня с тем мастером,а он выходной...Далее поднимают мой заказ-наряд и выясняется что мне надо менять тока разъём и крыльчатку,цена крыльчатки как раз 2300р...я опять по разборкам,а вчера опять еду к мастеру,тому самому который тогда мою диагностику делал и узнаю...надо менять мотрчик вентилятора и штекер,в заказ-наряде что то напутано,а он мне типа правильно на словах говорилНу ладно думаю...
Приехал я домой и стал снимать вентилятор,решил сам его проверить и обнаружил что вентилятор у меня работает и вся проблема тока в разъёме...короче надо менять только разъём и всё!!!
Диллер хотел развести меня на 15000р,11000р моторчик и 3000р замена
Сегодня вечером починюсь и буду собирать бумажки подавать на них в суд!!!Соовсем Петровский оборзел уже!!!

Будте внимательны,не попадайтесь!
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Да, все больше убеждаюсь что дилер офигевает... надо искать хороший сервис серый.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Вячеслав
Умный симовод
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:19
город: Спб
авто: символ,2004
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Вячеслав
Откуда: Питер

Из хороших левых могу посоветовать Юнион
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

без обид, все сервисы по сути одинаковы, только цены в них разные.
после того как в сером сервисе у меня свистули новые болты, которые я отдал вместе с запчастями, и герметик-фиксатор, а потом глюкнул компьютер на стенде, когда выставляли схождение колёс, я могу только одно посоветовать - ремонтируйте машины сами - это дешевле и надёжней, и никто вас не обманет!
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

the raven писал(а):без обид, все сервисы по сути одинаковы, только цены в них разные.
после того как в сером сервисе у меня свистули новые болты, которые я отдал вместе с запчастями, и герметик-фиксатор, а потом глюкнул компьютер на стенде, когда выставляли схождение колёс, я могу только одно посоветовать - ремонтируйте машины сами - это дешевле и надёжней, и никто вас не обманет!
можно и самим ремонтировать, но для этого нужно время и место ( типа гараж ). Но и умение что то делать по машине, а лучше иметь свой проверенный сервис, где работают люди, которых знаешь не один и не пять лет, а гораздо больше. и тогда проблем и головной боли не будет с ремонтом.
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
Вячеслав
Умный симовод
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:19
город: Спб
авто: символ,2004
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Вячеслав
Откуда: Питер

Лучше всёже самому,первый раз поехал к официалам и такое....
Аватара пользователя
Roman12310
Активный симовод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:05
город: Саратов
авто: Меган 2 1,6 МККП EXP
год: 2006
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Давно пришел к выводу, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам :D
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Посоветуйте в Москве (или в области) хороший сервис по автоматам!! Нужно заменить два клапана модуляции давления + замена масла..
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Аватара пользователя
chpoki
Друг форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 03:10
авто: пежо 308 premium pack 2010г.
Реальный водительский стаж: 7-8
Откуда: москва

the raven писал(а):без обид, все сервисы по сути одинаковы, только цены в них разные.
после того как в сером сервисе у меня свистули новые болты, которые я отдал вместе с запчастями, и герметик-фиксатор, а потом глюкнул компьютер на стенде, когда выставляли схождение колёс, я могу только одно посоветовать - ремонтируйте машины сами - это дешевле и надёжней, и никто вас не обманет!
все оф-ы козлы!!! разводят на ровном месте, но и у "АШОТА" ТОЖЕ РАЗВОДЯТ, тоже козлы!!! недавно тормоза пропали поехал к "ашоту", так они меня начали разводить на главный тормозной, вакуумник, тормозные барабаны, и т.д., а потом сказали:"НУ ЛАДНО, ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ И ВАКУУМНИК, ПОКУПАТЬ НЕ НАДО МЫ ТЕБЕ ЕГО ЗА ПОЛ ЦЕНЫ ПОЧИНИМ" :no: .поехал в проверенный временем и людьми сервис, поменяли задний тормозной цилиндр и все, тормоза работают!!! :OO:
Я НАИзображение
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

the raven писал(а):без обид, все сервисы по сути одинаковы, только цены в них разные.
после того как в сером сервисе у меня свистули новые болты, которые я отдал вместе с запчастями, и герметик-фиксатор, а потом глюкнул компьютер на стенде, когда выставляли схождение колёс, я могу только одно посоветовать - ремонтируйте машины сами - это дешевле и надёжней, и никто вас не обманет!
да так оно и есть,в сервисы ещё не заглядывал,а на носу то 60,и страшно мне
Аватара пользователя
Вячеслав
Умный симовод
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:19
город: Спб
авто: символ,2004
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Вячеслав
Откуда: Питер

Посмотри сам всё ли нормально и не езди в сервис,масло сам поменяешь...Но тут конечно кому как,я бы на новой машине даже на ТО не ездил,но каждому своё,зато гарантия
Аватара пользователя
kadet
Cимовод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:59
авто: renault symbol 2004г.в базовая комплектация
Реальный водительский стаж: 5лет
Откуда: великий новгород

был и у меня прицедент с диллером.начал троить двигатель.ну что поехал к ним.смотрели 4 часа.мастер вынес вердикт срочно делать то-60.без вариантов.ну я подумал съезжу ещё в один сервис если там ничего не найдут значит буду что то решать.Приехал отдал машину через 20минут мастер звонит и говорит- ищи катушку зажигания навернулась,я ему точно? он мне точнее не бывает!!!! купил катушку поставил и всёОК. цена вопроса 1200р VALEO аналог.Ах да ещё забыл они мне ещё советовали менять форсунки это что то около 10000р.И ТО-60 ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ БЫЛО ОКОЛО 13000р. вот так у меня было.А на ТО ездить надо пока гарантия ЕСТЬ
Аватара пользователя
Symba
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:13
авто: Renault Symbol 2004
Реальный водительский стаж: 3 года
Откуда: Санкт-Петербург

to Вячеслав:
я все время чинюсь в Петровском на Московском.
Разводов не отмечала, хотя многие считают, что "девушку просто грех не развести!"
Моют там бесплатно! Последний раз - на этой неделе - наконечник рулевого меняла - приехала на эвакуаторе, естессно мимо мойки!
Так я уже перед отъездом попросила помыть меня на прощание (чо нахаляву-то не помыться!)
Наконечник, кстати, у них 3000 стоит! :shock: :fool:
так я еще по телефону предупредила, что приеду со своим за 500 р. :angel:
не вопрос, сказали! заодно все остальное посмотрели - шаровую надо будет делать...
сказала - :no: в другой раз
Не вопрос, сказали! не умерла еще :)

Мне они нравятся, но, объективно, дорого у них!
Так что, если кто знает подешевле хороших спецов в Питере - поделитесь!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Symba
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:13
авто: Renault Symbol 2004
Реальный водительский стаж: 3 года
Откуда: Санкт-Петербург

Позвонила в 1Формулу (на Маршале).
Завтра вечером поеду... (шаровую полечу и все остальное заодно покажу)
Рассказу потом :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав
Умный симовод
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:19
город: Спб
авто: символ,2004
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Вячеслав
Откуда: Питер

Symba писал(а):Позвонила в 1Формулу (на Маршале).
Завтра вечером поеду... (шаровую полечу и все остальное заодно покажу)
Рассказу потом :)
Там в конце Казакова есть сервис подешевле
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Symba писал(а):Позвонила в 1Формулу (на Маршале).
Завтра вечером поеду... (шаровую полечу и все остальное заодно покажу)
Рассказу потом :)
вот девушка молодец
Ответить

Вернуться в «Общий форум»