Заказы для Renault Symbol с Aliexpress

Форум для разговоров участников клуба на любые темы,для которых не нашлось места в других категориях
Правила форума
Здесь флуд в умеренных количествах допускается.
Аватара пользователя
Druzhishe
Cимовод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:44
город: Россия
авто: Renault Symbol
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Druzhishe

Всем доброго времени суток! :)
Решил поделиться с вами, уважаемые одноклубники своими покупками на Aliexpress. Сам пользуюсь кэшбэк-сервисом ePN и предлагаю пользоваться вам, можно вернуть от 7 до 18% от суммы заказа.

Пойдем по порядку, с самых первых заказов.

1. Парктроник. Заказывал черного цвета, как раз под цвет молдинга. Инструкцию по установке находил на каком-то сайте, там всё было указано с размерами. Установил сам, достаточно быстро, но надо было снимать задний бампер. Примерно через год вышел из строя один сенсор (постоянно пищал), поэтому заказал новый сенсор отдельно и успешно его заменил. Очень удобная вещь. Ни разу не пожалел о приобретении парктроника.

Изображение

Добавлено позже:

2. Ароматизатор в виде Панды на дефлектор. Заказал два, а в итоге оказалось что пришло два комплекта, в каждом из которых по два ароматизатора) Видимо, я не так прочитал изначально) по-моему мнению, это больше декоративное приспособление, потому что внутри них что-то наподобие стирального порошка в виде таблеток, которые почти не пахнут. Подарил и забыл)))

Изображение

Добавлено позже:

3. Подушка. Удобная в сравнении с надувной из магазина фиксированных цен. Внутри маленькие шарики. Подушка приятная на ощупь. Сам почти не пользовался, но давал коллеге для поездки на Юг, после чего мне вернули не то, что я ожидал) подушка превратилась в бесформенную массу после того как оттуда высыпали немного шариков и постирали. К использованию больше непригодна. Тем не менее, к покупке советую. Правда цвета на любителя)

Изображение

Добавлено позже:

4. Дневные ходовые огни. Установил сам, светили на удивление ярко, но проработали недолго. Наверное, надо было хорошо обработать герметиком все отверстия для того, чтобы избежать попадания воды в корпус. Однако, не уверен, что это явилось причиной выхода ДХО из строя. Можно подрегулировать угол наклона в горизонтальной плоскости. Считаю, что за такие деньги очень даже неплохо.

Изображение
Последний раз редактировалось Druzhishe 29 мар 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Не понимаю смысла связываться с алиэкспрессом. Подушки такие и ароматизаторы есть в Ашане. Можно прийти, пощупать, понюхать, примерить, цены не космические. Там же есть поясничные упоры. Или у вас нет Ашанов? Тогда да.

ДХО китайские - хлам одноразовый, проходили дважды, знаем. Я брал Phillips по 5 круб, с гарантией 5 лет - вот это вещь. Увы, пришлось продать машину прямо с ними, больше связываться с этой темой нет желания.

Парктроники тоже в любом магазине автоаксессуаров горы разных - выбирай не хочу. И гарантия опять же, что для меня важно. На прошлой машине были парктроники от прежнего владельца, пользовался конечно, куда деваться, не выдирать же, но толку от них тоже так себе 50/50, нет 100%го доверия. То не реагирует на реально присутствующее препятствие, то пищит о препятствии которого нет, фигня в общем, уж если заморачиваться - то ставить камеру, а вообще-то можно по-старинке без всяких приблуд парковаться, вполне нормально получается.
Аватара пользователя
Druzhishe
Cимовод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:44
город: Россия
авто: Renault Symbol
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Druzhishe

5. Клипса на козырек. Удобная вещь, крепится на солнцезащитный козырек. Можно использовать как зажим для пластиковых карт, но я использую только для фиксации солнцезащитных очков.

Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

ДХО , камеры и подобное из Китая можно ставить только через стабилизатор https://www.drive2.ru/l/953491/
И так чтоб в момент работы стартера девайс не работал, а включался лишь после пуска двигателя.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Druzhishe
Cимовод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:44
город: Россия
авто: Renault Symbol
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Druzhishe

LehaMechanic писал(а):Не понимаю смысла связываться с алиэкспрессом. Подушки такие и ароматизаторы есть в Ашане. Можно прийти, пощупать, понюхать, примерить, цены не космические. Там же есть поясничные упоры. Или у вас нет Ашанов? Тогда да.

ДХО китайские - хлам одноразовый, проходили дважды, знаем. Я брал Phillips по 5 круб, с гарантией 5 лет - вот это вещь. Увы, пришлось продать машину прямо с ними, больше связываться с этой темой нет желания.

Парктроники тоже в любом магазине автоаксессуаров горы разных - выбирай не хочу. И гарантия опять же, что для меня важно. На прошлой машине были парктроники от прежнего владельца, пользовался конечно, куда деваться, не выдирать же, но толку от них тоже так себе 50/50, нет 100%го доверия. То не реагирует на реально присутствующее препятствие, то пищит о препятствии которого нет, фигня в общем, уж если заморачиваться - то ставить камеру, а вообще-то можно по-старинке без всяких приблуд парковаться, вполне нормально получается.
1. Нет ни Ашанов, ни Лент.
2. Если у Вас есть 5000 на дневные ходовые огни, то я очень рад за Вас.
3. У нас в магазинах парктроники в 2-3 раза дороже как минимум. Не знаю какой парктроник у Вас был, но у меня всё работает как положено. Парковаться надо глядя в зеркала заднего вида, но система помощи при парковке всё равно выручает.

Добавлено позже:
anded писал(а):ДХО , камеры и подобное из Китая можно ставить только через стабилизатор https://www.drive2.ru/l/953491/
И так чтоб в момент работы стартера девайс не работал, а включался лишь после пуска двигателя.
Спасибо.

Добавлено позже:

6. Фонарь. Может показаться, что эта покупка не относится к автомобильной тематике, но поверьте, в гараже выручает постоянно. У продавца есть дополнительные аксессуары для фонарей. Крепление на голову удобное, ничего не жмет, не тянет. Магнит устанавливается в торец фонаря, который после этого спокойно магнитится к капоту (замечательно освещает подкапотное пространство), к элементам днища. Цена может показаться велика, но лучше однажды купить такой фонарь и не покупать каждый год фонарики с несколькими светодиодами. Это уже второй фонарь этой марки, который я купил. Однозначно рекомендую.

Изображение

Добавлено позже:

7. Разветвитель прикуривателя. Использую с момента приобретения взамен сгоревшего тройника. При подключении в прикуриватель загорается красный индикатор. На мой взгляд качественный товар. Никаких нареканий.

Изображение

Добавлено позже:

8. Bluetooth FM-трансмиттер. Задумка интересная, но мой экземпляр не заряжался, в итоге почти не пользовался им. Еще немного неудобно, что штекер проворачивается вокруг своей оси.

Изображение

Добавлено позже:

9. OBD2 адаптер. До этого заказывал версию 2.1, которая не подходит к нашим автомобилям. Версия 1.5 отлично справляется со своей задачей. Кроме того, подключал к Шевроле Авео, всё работает. Удобный и нужный инструмент, но врядли кто-то будет пользоваться им постоянно.

Изображение

Добавлено позже:

10. Оплетка на руль. Заказывал оплетку серого цвета, диаметром 38 см. Всё что нужно для монтажа есть в комплекте. Пока еще лежит в пакете, жду тепла и буду менять старую оплетку на новую) Смотрится хорошо. По эксплуатации смогу сказать только после того, как установлю.

Изображение

Добавлено позже:

11. Щетка. Приобреталась как щетка для чистки дефлекторов. Вычищает не идеально, но мне нравится. Стоит недорого, а применение всегда можно найти) Насадка из микрофибры съемная - это удобно, можно постирать, и будет как новая.

Изображение
Аватара пользователя
Zub@stik
Cимовод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 12:53
город: Добрянка
авто: Renault-Symbol-4EX1493
год: 2007
комплектация: Renault Symbol 4EX 1.4i 93 (K7JA 700) 8кл (осень 2007г.) Чёрный, 79000 км
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Алексей

anded писал(а):ДХО , камеры и подобное из Китая можно ставить только через стабилизатор https://www.drive2.ru/l/953491/
И так чтоб в момент работы стартера девайс не работал, а включался лишь после пуска двигателя.
Такой стабилизатор будет сильно греться. Сейчас подключают через такую приблуду.
Или хотя бы такую.
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Renault Symbol 4Ex 1.4i 93 (K7JA 700) 8кл (осень 2007г.) Чёрный, 79000 км
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

я тоже хотел Филипс, поговорил с продавцом, мне сказали, что гарантии нет, откуда мы знаем почему они у вас сгорят? скорее всего из-за вашего электрооборудования.

я забил на такое отношение и поставил две китайские линзованные лампы с али в габариты, давно работают в режиме 100% времени езды.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

БФГ, LehaMechanic,
"ну вы еще подеритесь, горячие финские парни")
По делу: с али заказал э/привод дверного замка, вот здесь, как придёт, отпишусь что за поделка.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

В поддержку китайской продукции скажу, что вполне она рабочая и живучая. Сейчас огромное большинство брендовой продукции делается в Китае и переплачиваете вы по сути за гарантию производителя.

А у меня тем временем работают два светильника на гибкой ножке всего за 900 рублей. Таких небыло нигде. Ни в леруа, ни в ашане. Модуль Wi-Fi тоже работает на старом ноутбуке и стоил он не больше 200 рублей. Флешка-оцифровщик помогла vhs кассеты в цифру перевести.

В общем, зря наговариваете. И уж простите, что от темы отклонился.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Zub@stik писал(а): Такой стабилизатор будет сильно греться. Сейчас подключают через такую приблуду.
Или хотя бы такую._
Камера заднего вида подключена, ничего не греется.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Bad Bro писал(а):В поддержку китайской продукции скажу, что вполне она рабочая и живучая. Сейчас огромное большинство брендовой продукции делается в Китае и переплачиваете вы по сути за гарантию производителя.
Мы переплачиваем не за гарантию производителя, хотя и за неё тоже, но откуда по-вашему берется эта гарантия? А берется она оттуда, что действительно "брендовый" производитель на своем производстве, не зависимо от того в Китае оно, не в Китае, придерживается определенной технологии при производстве товара, включая в себя определенную систему контроля качества. Вот за что мы переплачиваем. Одна и та же вещь, собранная на китайском заводе по технологии и собранная в китайском подвале на коленке, и служить будет совершенно не одинаково.
ДХО Sho-Me, китайские, дешевые, практически noname, не продержались на машине и месяца, как начали тухнуть и мигать отдельные диоды в них, пока наконец не погасли полностью. Брендовые Phillips, китайские, но дорогие, на той же машине продержались 2 года без единого намёка на мерцание или ещё что-то. А помимо цены на сами ДХО хочу обратить ваше внимание на стоимость услуг автосервиса по съему/установке бампера, прокладке электрики и т.д. Так что автосервисы одобряют - берите китайский ноунейм, чем чаще, тем лучше.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

купил куча кукуруз домой на диодах, которые считал что хорошие - дорогие, почти все сгорели!!!
:bad:
денег жалко...
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

кукурузы всегда были плохие.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

Почти год назад перевел домашнее освещение на светодиоды. Брал в электро интернет- магазине по вменяемым ценам лампы только Osram и Philips. Полное отсутствие мерцания, теплый приятный свет, ни одна не сгорела.
Магазин есть во многих городах, не сочтите за рекламу :pardon: https://www.minimaks.ru/catalog/led-lam ... ethod=DESC
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

afdmit писал(а):Почти год назад перевел домашнее освещение на светодиоды. Брал в электро интернет- магазине по вменяемым ценам лампы только Osram и Philips. Полное отсутствие мерцания, теплый приятный свет, ни одна не сгорела.
Магазин есть во многих городах, не сочтите за рекламу :pardon: https://www.minimaks.ru/catalog/led-lam ... ethod=DESC
мне повезло - у нас завод Осрам :D могу позволить с боооольшой скидкой
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
Zub@stik
Cимовод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 12:53
город: Добрянка
авто: Renault-Symbol-4EX1493
год: 2007
комплектация: Renault Symbol 4EX 1.4i 93 (K7JA 700) 8кл (осень 2007г.) Чёрный, 79000 км
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Алексей

anded писал(а):кукурузы всегда были плохие.
ХЗ. Купил 7 шт таких на 156 СД smd 5730 белый
Яркие, светят ярче ЛН 100Вт. За несколько месяцев ни одна не сгорела.
На всякий случай к ним заказал запчасти
As писал(а):Ни разу не встречал светодиодных лампочек с заниженным током диодов... :dont_know: Всегда ток предельный или чуть выше, и его приходится уменьшать :) Что интересно, уменьшение тока вдвое даёт чуть заметное уменьшение силы света (гораздо меньше, чем в два раза!) и очень заметное снижение нагрева...
Взято здесь Поддерживаю .

Замки Привод Для Renault. Чот затупил. Покупал осенью в магазине за 700р. Надо заказать. Левая задняя не работает.

Добавлено позже:
anded писал(а):
Zub@stik писал(а): Такой стабилизатор будет сильно греться. Сейчас подключают через такую приблуду.
Или хотя бы такую._
Камера заднего вида подключена, ничего не греется.
Применение данного стабилизатора не корректно. Стандартная схема включения. Разность напряжения вход - выход должно составлять 2,5в минимум.
Диод на входе лишний. Из-за него разнице напряжения вход-выход на КРЕН становится ещё меньше. Вместо него лучше поставить предохранитель.
Далее, светодиоды питать необходимо постоянным током. По этому как не крути DC-DC преобразователи в данном случае лучше КРЕН.
Без стабилизации тока
Со стабилизацией тока
http://youtu.be/9UpK-ApLrNM[/youtube]
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Renault Symbol 4Ex 1.4i 93 (K7JA 700) 8кл (осень 2007г.) Чёрный, 79000 км
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

переключатели стеклоподъемников:
на 5 контактов https://ru.aliexpress.com/item/Electric ... 2498&tpp=1
на 6 контактов https://ru.aliexpress.com/item/6-Pins-1 ... 59848.html
Аватара пользователя
Zub@stik
Cимовод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 12:53
город: Добрянка
авто: Renault-Symbol-4EX1493
год: 2007
комплектация: Renault Symbol 4EX 1.4i 93 (K7JA 700) 8кл (осень 2007г.) Чёрный, 79000 км
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Алексей

Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Renault Symbol 4Ex 1.4i 93 (K7JA 700) 8кл (осень 2007г.) Чёрный, 79000 км
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

личинка замка двери с ключами 2шт.https://ru.aliexpress.com/item/DOOR-LOC ... 8a265ef03d
для авто с климатом - блок скорости вентилятора салона https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... daefb97ca0
Ответить

Вернуться в «Общий форум»