Посоветуйте, какую мойку высокого давления купить?

Форум для разговоров участников клуба на любые темы,для которых не нашлось места в других категориях
Правила форума
Здесь флуд в умеренных количествах допускается.
Ответить
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Добрый день! Озадачился покупкой мойки.Условия таковы: живу в квартире, в гаражном кооперативе мыться запрещено, есть возможность мыть только на даче или на природе. Необходима мойка ценой примерно не более 4000т.р. Обязательное условие-возможность качать из емкости. Может кто посоветует достаточно качественный и надежный аппарат? :) Нашел вот такую http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=281935 что скажете?
Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

да за такие даньги бери не прогадаешь!
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=281935
или такую, блин выбор большой.Осталось угадать какая лучше))
Аватара пользователя
Hallowed
Умный симовод
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:24
город: Химки
авто: Lifan X50 Лифон
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Кирилл
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Вот такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=281935
Керхер они с фильтрам и двигатель у них я смотрел передачу про сравнение говорят долговечнее... И бьет дальше струей, именно такую тестили независимые она выиграла...
Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

Hallowed писал(а):Вот такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=281935
Керхер они с фильтрам и двигатель у них я смотрел передачу про сравнение говорят долговечнее... И бьет дальше струей, именно такую тестили независимые она выиграла...
а фильтр можно поставить на любую мойку, а у двигателя главное чтобы помпа была металическая, а не пластик, а керхер за 4-тысячи только пластик!

я хотел себе взять керхер а свою продать, но когда реально потестил керхер, то понял что овчинка выделки не стоит, и мне моя даже больше понравилась, особенно тем, что она легче разбирается чем керхер. Шланги и насадки очень легко снимаются, а в керхере нужно было приложить такое окерхеренное усилие, я думал что сломаю!!

вот моя мойка бери не пожалеешь!
http://www.drive2.ru/cars/renault/symbo ... 0230/#post
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

мойке однозначно нужна мет.помпа, пластик-это как мне кажется игрушка и не более... У начальных керхеров почти полностью отсутствуют аксессуары в комплекте, а стоят они на него ого-го. Не буду же я к мойке стоимостью в 3т.р. покупать насадки за 5т.р. :) Отзывы про те,на которые я дал ссылки в основном положительные, Abrikosa_GPRS как и на твою мойку собственно))Если честно, думаю взять Huter только из-за немецких корней :D А так думаю, купить-попробовать, ведь если не понравится ее можно вернуть?
Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

maximaizer писал(а):мойке однозначно нужна мет.помпа, пластик-это как мне кажется игрушка и не более... У начальных керхеров почти полностью отсутствуют аксессуары в комплекте, а стоят они на него ого-го. Не буду же я к мойке стоимостью в 3т.р. покупать насадки за 5т.р. :) Отзывы про те,на которые я дал ссылки в основном положительные, Abrikosa_GPRS как и на твою мойку собственно))Если честно, думаю взять Huter только из-за немецких корней :D А так думаю, купить-попробовать, ведь если не понравится ее можно вернуть?

ну так и сделай!
Аватара пользователя
Кузнец
Умный симовод
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:36
авто: рено симбол 3 фаза, К7J700, 8кл., цвет-красный.
год: 2005
комплектация: Expression, кондиционер, МКПП, без АБС.
Реальный водительский стаж: 8 лет.
Имя: Роман
Откуда: Ростовская область Миллеровский р-н.

Хочу и я немного просветить народ о мойках.
Три года назад, мной был куплен почти за 9 тыс. р. вот такой аппаратhttp://tools.vr-shop.com.ua/index.php?r ... uct_id=385 . По началу все было Ок. правда машину мыл ним редко, а в основном тракторы. Струя хорошая, мазуту хорошо отбивает. В дальнейшем выяснилось, что у этого аппарата слабо продуманно регулятор давления.
Сначала начали гореть контакты в микровыключателе (ток запуска большой, а микрик "детский") поначалу обходилось зачисткой контактов (искал в магазинах новый но без успешно), а когда сгорели полностью то с других контактов выдирал серебро и в этот микрик заклепал контакты. Потом случайно в магазине попался микрик - поставил новый. Думал поработает еще но нет, треснула пластмасовая гайка в регуляторе давления. Заказывал новую в магазине, не привезли нету такой.
В общем заклеял клеем, если опять лопнет, то выкину штатный регулятор, выточу у токаря переходной штуцер на другой регулятор "колхозный" и вмонтирую магнитный пускатель. ИМХО- надо покупать такую мойку, чтобы запчасти были доступные.

Добавлено позже:
maximaizer писал(а):Добрый день! Озадачился покупкой мойки.Условия таковы: живу в квартире, в гаражном кооперативе мыться запрещено, есть возможность мыть только на даче или на природе.
Продолжу, с самого начала мойка была куплена для РЕНО-НО струей из керхера не отмоешь, - только тряпка - эфект лучше от тряпки чем от струи воды.
В дальнейшем мойка очень была востребованна в отмывании тракторов( а что, грязь отбивает, запотивание на двигателе тоже )
И Машинку, моешь тряпкой, потом с ведра обливаешь, а потом, сухой тряпкой вытираешь влагу.
ИМХО. Мойка дома есть, а машинку мою тряпкой. Лучше получается тряпкой, в ручную.
ИМХО. Если купить мойку для машинки, то не стоит!!!
Вложения
ОВД-2400 ТЕМП.
ОВД-2400 ТЕМП.
SDC14411 (Мелкий).JPG (43.74 КБ) 5506 просмотров
Заклеяная гайка на регуляторе.
Заклеяная гайка на регуляторе.
регулятор давления в сборе.
регулятор давления в сборе.
SDC14410 (Мелкий).JPG (33.97 КБ) 5506 просмотров
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

вот блин, задача.Выход только один- покупать и пробовать.Не понравится-возвращать обратно...
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Конечно только пробовать, хотя я когда жил в ульяновске покупали в складчину мойку (не помню уж какая фирма), но раз в год или полтора, она ездила в сервис на ремонт, даже в то безденежное время на пятерых не было накладно...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
wind
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:57
авто: simbol
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Юрий

подтверждаю что в гараже пользоваться мойкой не удобно ....

вопервых летит грязь которая поднимается с дороги

второе по времяни занимает дольше чем ведро с мягкой щеткой

третие керхер отбивает только крупную грязь ... остальное пена и финишная тряпка для вытирания насухо

и последнее мытье под капотом дело не благодарное ... пока мокрая вроде все чисто а просохнет опять грязь видна гдето снизу


единственный плюс этого агрегата это отмывать зимой или после езды по грязюке колесные арки и днище ...... так что если у вас есть дача и вы любитель помесить грязь то стоит брать .... в остальном ведро и тряпка практичнее и быстрее
Edsir
Cимовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:04
авто: 1,4л, АКПП, 2008г.в.
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Эдуард
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Тоже озадачился выбором мойки не дороже 6т.руб, полазил по инету выбрал
1.http://webclim.ru/product_by_id/6077253 ... TQ1ODAwNzs
2.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 1&clid=502
что посоветуете?
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Edsir
только не отечественную :)
Аватара пользователя
-Gu-
Cимовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:18
авто: 2004, AU, black
Реальный водительский стаж: с 21.07.2012
Имя: Алексей
Откуда: Тула

Выбор, основанный на богатом опыте:
wind писал(а):ведро и тряпка практичнее и быстрее
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Изображение
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

-Gu-
если только не колеса и арки с порогами мыть :)
Аватара пользователя
Кузнец
Умный симовод
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:36
авто: рено симбол 3 фаза, К7J700, 8кл., цвет-красный.
год: 2005
комплектация: Expression, кондиционер, МКПП, без АБС.
Реальный водительский стаж: 8 лет.
Имя: Роман
Откуда: Ростовская область Миллеровский р-н.

Кузнец писал(а):Хочу и я немного просветить народ о мойках.
Три года назад, мной был куплен почти за 9 тыс. р. вот такой аппаратhttp://tools.vr-shop.com.ua/index.php?r ... uct_id=385 . По началу все было Ок. правда машину мыл ним редко, а в основном тракторы. Струя хорошая, мазуту хорошо отбивает. В дальнейшем выяснилось, что у этого аппарата слабо продуманно регулятор давления.
Сначала начали гореть контакты в микровыключателе (ток запуска большой, а микрик "детский") поначалу обходилось зачисткой контактов (искал в магазинах новый но без успешно), а когда сгорели полностью то с других контактов выдирал серебро и в этот микрик заклепал контакты. Потом случайно в магазине попался микрик - поставил новый. Думал поработает еще но нет, треснула пластмасовая гайка в регуляторе давления. Заказывал новую в магазине, не привезли нету такой.
В общем заклеял клеем, если опять лопнет, то выкину штатный регулятор, выточу у токаря переходной штуцер на другой регулятор "колхозный" и вмонтирую магнитный пускатель. ИМХО- надо покупать такую мойку, чтобы запчасти были доступные.

Добавлено позже:
maximaizer писал(а):Добрый день! Озадачился покупкой мойки.Условия таковы: живу в квартире, в гаражном кооперативе мыться запрещено, есть возможность мыть только на даче или на природе.
Продолжу, с самого начала мойка была куплена для РЕНО-НО струей из керхера не отмоешь, - только тряпка - эфект лучше от тряпки чем от струи воды.
В дальнейшем мойка очень была востребованна в отмывании тракторов( а что, грязь отбивает, запотивание на двигателе тоже )
И Машинку, моешь тряпкой, потом с ведра обливаешь, а потом, сухой тряпкой вытираешь влагу.
ИМХО. Мойка дома есть, а машинку мою тряпкой. Лучше получается тряпкой, в ручную.
ИМХО. Если купить мойку для машинки, то не стоит!!!
Отремонтировал я свой керхер, работает как новый.
Штатный клапан регулировки давления выкинул (клей не держит) вместо него поставил заглушку.
Вместо штатного микрика запускающего двигатель керхера, поставил магнитный пускатель. 12 вольтовое реле которое включает магнитный пускатель. Блок питания (трансформатор 220-12, выпрямитель, кондер) для 12 вольтового реле, и кнопку-микрик вмонтировал в пистолет керхера включающий 12 вольтовое реле. И фото:
Вложения
SDC14517 (Средний).JPG
SDC14517 (Средний).JPG (65.13 КБ) 5408 просмотров
Ответить

Вернуться в «Общий форум»