полезные мелочи с зарубежных интернет-магазинов

Форум для разговоров участников клуба на любые темы,для которых не нашлось места в других категориях
Правила форума
Здесь флуд в умеренных количествах допускается.
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Hallowed писал(а):Что значит общаюсь с продавцом?
Общаться непосредственно с продавцом получается всего в нескольких случаях:
1-нужно подробнее узнать о товаре\попросить выслать в страну,в которую он НЕ высылает(такое возможно)
2- непосредственно во время "разборок",но система "защиты клиентов" paypal и ebay достаточно надежна.
Скажу так: деньги возвращают, очень часто сам продавец, тогда можно обойтись без открытия диспута(написания жалобы).
А вообще как я ищу товар: в условиях поиска(в левой части экрана) выбираю "top rated seller"(по-русски- очень надежный продавец), "buy it now"(купить сейчас, так как есть еще аукционы).Вообще видно у продавца сколько он продал и какой рейтинг, у хороших продавцов он не ниже 95%(фактически это вероятность что все пройдет гладко)
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Как правило у большинства продавцов есть свои сайты. Так сказать знакомишься с ним на ибее и продолжаешь уже вне его.
Обычно возникают вопросы по товару и доставке. Из-за отвратительной работы почты россии многие продавцы НЕ доставляют к нам. Но если с ними поговорить, то они идут на уступки (в этом случае могут быть накладки со сроками). Иногда хороший товар (который выставлен на аукцион) удается слямзить. Как правило аукционный товар редко бывает в штучном виде( у продавца есть еще парочка таких же. бизнес, ничего личного, на аукционе хрень за доллар можно продать и за 100). Ну или подобных. Я как то проиграл на аукционе кортик СС. Цена на него выросла в 14 раз. Связавшись с продавцом я купил (на подарок) почти такой же (гравировка была чуть другая) уже за вполне адекватную цену. Как говорится "язык до Киева доведет" ;)
Самый большой плюс paypal это то что бабки вернешь по любому. С начала тебе предложат решить вопрос с продавцом лично. если не поможет - решать уже будет paypal с продавцом. Как правило до этого доходит редко. Репутация стоит дороже.
Есть маленькая хитрость. Когда приходит товар - пишешь фидбэк, типа все хорошо но товар как то не очень. И тогда, чтобы повысить оценку (свою репутацию) продавец тебе высылает подарок/дает скидку на след. товар/вернет часть денег. 8) Но не со всеми работает.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Народ,пришел тот супер-карандаш для замазывания царапин.Сама туба большая а внутри всего несколько миллилитров от силы, я поначалу подумал что он пустой :lol: Но на мое удивление он реально работает :good: Конечно сколы до грунтовки не замазывает,а царапины на фарах и кузове неглубокие как два пальца об асфальт :)
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Хорошо бы фотки до и после.
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

надо бы наверно еще сюда вкусняшек накидать, а то чтото моя голова не соображает что еще можно купить)))
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Вот так вот неплохо для прозрачного пластика 8)
Вложения
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ
ДО
ДО
Ответить

Вернуться в «Общий форум»