KIA Cerato

Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

с фотками, я надеюсь, отчет будет?
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

XxDJDxX писал(а):с фотками, я надеюсь, отчет будет?
конечно, правда буду в Крыму всего 2 полных дня :cry: .......но что запечатлю, то и выложу........

-- 04 авг 2013, 09:55 --

Привет комрады.....добавляю запись в свою ветку......
На днях заехал к дилеру на замену ручки двери с водительской стороны ( не работала кнопка на открытие и закрытие дверей ), т.к. машинка с бесключевым доступом. Но меня это не напрягало, т.к. всегда ставлю авто на сигналку, а эта кнопочка, конечно баловство.......
Вот и подумал, раз авто на гарантии, значит должно все работать......в итоге ручка поменена по гарантии......итог: 5300руб. в счет киа моторс.
фото самой ручки, а обведенная , та самая кнопочка......
Вложения
020820131232.jpg
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
MSservice
Cимовод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:58
город: Москва
авто: Kia=)
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Иван

kym
собрат кореец, как расход и динамика на автомате?
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

динамика как для города и для трассы вполне хватает, 150 кобыл с 6АКПП гармонируют отменно, ...сегодня вернулся из Крыма.....авто в пути себя показало с отличной стороны, дай бог чтобы так всегда и была, ну а я в свою очередь ТО для нее по полной программе......
расход таков ....на круизе при 3тыс. оборотов и скорости 140км/ч......был 7.7 литра на сотню....с климатом и багажом......
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
MSservice
Cимовод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:58
город: Москва
авто: Kia=)
год: 2011
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Иван

kym
Нормальный расход. У меня на пол литра-литр по меньше.
Если нужен будет совет или запчасти-пиши в личку, помогу чем смогу =)
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

спасибо братишка....отписал в личку.....

-- 22 ноя 2013, 21:44 --

привет клубни...давно ничего не писал.......обновляю.....все идет по плану.....авто ездит, хозяин доволен......сегодня переобул своего коня, помыл и облил горячим воском......теперь блястит.....ой как блястит......
всем добра и зелый по жизни......
Вложения
221120131748.jpg
чистые.....и на зимних катках.....
чистые.....и на зимних катках.....
221120131745.jpg
все там же.....
все там же.....
на шиномонтаже.....
на шиномонтаже.....
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Удачи и Вам. Хорошо, что нас не забываете.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kym, а что-за воск??? Если не секрет. Как называется???
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

тему про колеса закрыли, сюда напишу - за катки спасибо, поставил, езжу, даже балансировать не пришлось.
жаль что торопился, еще бы потрещали... рад знакомству. =)
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

anded писал(а):kym, а что-за воск??? Если не секрет. Как называется???
если честно не знаю, наверно стандартный, только разогретый......должен отталкивать грязь, воду, ну и пыль наверное)))))

-- 23 ноя 2013, 18:23 --
mrvad писал(а):тему про колеса закрыли, сюда напишу - за катки спасибо, поставил, езжу, даже балансировать не пришлось.
жаль что торопился, еще бы потрещали... рад знакомству. =)
отлично, своим фуфло не отдаем))))))

-- 23 ноя 2013, 18:24 --
SimbАД писал(а):Удачи и Вам. Хорошо, что нас не забываете.
может меньше сейчас получается заходить, но я в теме всегда......

-- 23 ноя 2013, 18:47 --

привет комрады ....я опять на связи......завтра у меня днюха, вот и прикупил себе антирадарчик, т.е. сделал себе подгончик.....
по нему скажу так.....есть три режима: город-1, город-2, трасса......
город-1 ловит все, т.е. стрелки и камеры, город-2 только одни стрелки( что мне и нужно), трасса ловит все.......
почему выбрал его, по отзывам в журнале "За Рублем", которая вышла летом 2013года, он вроде показал себя нормально, да и цена вполне приемлимая 3500руб, так зачем платить больше за бренд????......стрелку по городу ловит отлично.....т.е. где висит камера по выделинке и фоткает только полосу, все едут 60-70км/ч, ну а я поболее, зная что она на скорость не стреляет.......и еще один плюс у этого девайса, зарядник имеет вход для различной гарнитуры, т.е. вставляешь в прикуриватель и можешь заряжать что угодно, т.е. гнездо свободное, фотку скину позже....
Всем добра и зеленый по жизни.....
Вложения
231120131782.jpg
231120131781.jpg
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kym, повезло Вам с моделью. Но хочу предупредить более не верьте этому журналу. Лучше смотрите на форуме. www.rd-forum.ru
там Вы найдёте и по своему РД инфу любую. И поздравляю с покупкой и с днюхой!!!
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

Привет комрады. Давненько я ничего не писал. Авто катает своего хозяина, он платит тем же, заливает полный бак, моет, делает ТО, короче полная гармония. На днях застраховался, спасибо Татюшке, как всегда все быстро и супер. Ну а по тачке, так сделал уже пару ТО, меняю масло и фильтр в клубном сервисе,все остальное, свечи, салоный и воздушный сам. Закупился перед ТО-45000км. Взял фильтра, свечи, колодки по кругу, осталось только маслице прикупить.
Поменял лампочки в противотуманках, поставил General Electric 37,5W h27/894., они по мощнее штатных, да и линза на конце, вместо стандартного угольчика. В целом светят достойно и лучше штатных.
Думал еще поставить ксенон в ближний, ( фары галоген, не линзы), но не поставил, т.к. линзы есть линзы, да и слепить никого не хочу.
Сегодня прикупил смазку белую грязеотталкивающаю. Все петли на 4-х дверях пробрызгал, профилактика сделана.
Всем ровных дорог и зеленый по жизни.......


-- 05 ноя 2016, 21:27 --

Привет всем. Давно здесь не появлялся. Работа, семья, работа, да и дел много было.
Теперь о главном, конь тот же, т.е. чистокровный кореец, пробег уже под 80 тыс.
Сейчас буду делать большое ТО-80., т.к. пробег уже 78560км...
На пробеге 76000км. пробыл инжектор и дроссель.
В целом конь полностью устраивает, менять не планирую....
По работе пока так, возможно что то по ходовой, т.к. на неровностях появляется не большой стук, возможно стойки стабилизатора или втулки, но заменю их сразу все, чтоб забыть, но это при осмотре в сервисе.
1) Замена масла в ДВС + все фильтра (масляный, воздушный, салонный, топливный, сетка грубой очистки)
2) Свечи
3) Замена антифриза
4) Замена тормозухи
5) Замена масла в АКПП ( вторая, первую делал на пробеге 75500км, методом слил-залил)
6) Датчик температуры АКПП
7) Диагностика ходовой.
Все работы в клубном сервисе, езжу к одному мастеру.
Всем зеленый и полного бака......
Вложения
a874434s-480.jpg
a874434s-480.jpg (93.28 КБ) 5655 просмотров
7fb4434s-480.jpg
7fb4434s-480.jpg (81.49 КБ) 5655 просмотров
СМАЗКА ДЛЯ ПЕТЛЕЙ ДВЕРИ
СМАЗКА ДЛЯ ПЕТЛЕЙ ДВЕРИ
67b4434s-480.jpg (108.43 КБ) 5655 просмотров
ФОТО ЛАМПЫ.
ФОТО ЛАМПЫ.
f7a9654s-480.jpg (37.5 КБ) 5655 просмотров
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Прикольная лампа :D
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

Ездил очередной раз в Крым , июль 2015 , опять через паром, но сервис поменялся на 150% в лучшую сторону. Ехал по эл. билетам, что туда и обратно. Жена с детьми на самолете, тем более старший уже тама, ждетс))))
По тачке, тьфу, тьфу, тьфу, пробег 60тыс. разменял, сделал в клубном сервисе ТО, т.е. к поездке подготовился.

Про дорогу на материк. Доехал без приключений, трасса М4 хороша. В Тульской губерни попал под сильный ливень, в жизни такой дождик не видел, думал дворники сломаются, фуры аж разворачивало, но как всегда в России есть смельчаки, которые летят и им все по херу. Сотрудникам ДПС интересен не был, т.к. ехал в пенсионерском режиме 105 км/ч на круизе, трафик был отличный, машин очень мало. Единственная остановка на посту Кущевский (бывшая Цукерова балка), но как и оказалось, рыбак рыбака видит из далека, две минуты разговора про погоду и девочек, которые стоят вдоль дорожки, на вопрос, что в прошлом году их не было, а сейчас пруд пруди, гаец улыбнулся, типо тоже работают)))).
Переправлялся по электронным билетам, это просто песня, по прошлому году, когда стоял туда сутки и обратно сутки. В этом году с момента въезда в накопитель и выезда с парома на материк ушло 3,5 часа. Вот как сильно все поменялось, сервис и обслуживание небо и земля. Паромы ходят как метро, быстро, один за одним. Я переправлялся на Победе, заежал на верхний ярус. На пароме бесплатный вай фай. Единственный минус, это дорога от Керчи до Феодосии. Ехать по ней ночью не комильфо, т.к. по сравнению с прошлым годом, дорогу под убили, фуры, автобусы, отдыхающие, хотя кусками ее ремонтируют, но к следующему году возможно все да и закончат.
Так что в Крыму сейчас машин очень много, по сравнении с прошлом годом.
Цены изменились, подросли. Если в прошлом году пиво 2.5 литра 65руб., то в этом 160-185руб. Так что халявы такой уже не будет. Крым, это курорт России, но отдыхать здесь супер.
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

kym писал(а): Единственный минус, это дорога от Керчи до Феодосии.
Я на этом участке на обратном пути налетел на вздыбившийся посередине полосы асфальт. Весь Крым же зарисовали сплошной линией разметки, прерывистой очень мало. Вот, улучив разрыв в сплошной, скорость набрал и попёр на обгон, а там такой горбыль нехилый! Бил защитой двигателя... :(
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

maxx2351 писал(а): Бил защитой двигателя...
:shock:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

anded писал(а)::shock:
Сашка, у меня такое же лицо было
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:(
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

Привет комрады. Кореец продан, теперь обратно вернулся на Рено......вот такая штука.....
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Ответить

Вернуться в «Другие наши машины»