KIA Cerato

Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

sbogomolov писал(а):Игорек, расскажи поподробней про круиз.
Вот не могу решить ставить или нет.
К сожалению, даже в самой богатой комплектации орландо на механике отсутствует круиз контроль.
Для установке круиза надо купить рулевую кнопку, посмотреть шлейф к рулю есть ли нужный провод, если нет, то шлейф меняется на нужный и прошивается авто у дилера - т.е. препятствий не особо много, только к дилеру два раза ехать: слить прошивку, далее её правит производитель за рубежом(не суть) и приехать перепрошиться.
Вот думаю несколько удобен круиз? Может установить, если удобно.
На работе коллега говорит, что пользоваться не удобно... мол пару раз пытался и отказался, потому что постоянно приходиться притормаживать, а когда притормаживаешь, то круиз отключается.
Есть у меня травма не правом колене, когда езжу по 500 км - сустав болит.
Даешь информацию из первых рук!
Круиз вообще вещь. А если он активный, тот что дистанцию держит, то еще лучше.
Если часто ездишь по трассе или кольцу, то маст хэв :)
Я его на кольце постоянно включаю, ставишь 130-150, в зависимости от степени опаздывания и вперед.
Тут главное выбрать нормально скорость потока, тогда и тормозить не придется постоянно.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Круизом пользуюсь редко, только иногда в населенных пунктах по трассе (заранее выставляю 79 км\ч), чтобы под камеры не попасть.
У нас слишком интенсивное движение, чтобы часто и подолгу на круизе ехать.
Хотя с XxDJDxX согласен, на Питерском кольце вполне годная штука.
В общем и без круиза вполне себе прожить можно, чего и вам желаю.
Одна знакомая зимой на круизе улетела в канаву - круиз слишком "дал газу" на скользком подъеме с поворотом.
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

sbogomolov писал(а):Игорек, расскажи поподробней про круиз.
Вот не могу решить ставить или нет.
К сожалению, даже в самой богатой комплектации орландо на механике отсутствует круиз контроль.
Для установке круиза надо купить рулевую кнопку, посмотреть шлейф к рулю есть ли нужный провод, если нет, то шлейф меняется на нужный и прошивается авто у дилера - т.е. препятствий не особо много, только к дилеру два раза ехать: слить прошивку, далее её правит производитель за рубежом(не суть) и приехать перепрошиться.
Вот думаю несколько удобен круиз? Может установить, если удобно.
На работе коллега говорит, что пользоваться не удобно... мол пару раз пытался и отказался, потому что постоянно приходиться притормаживать, а когда притормаживаешь, то круиз отключается.
Есть у меня травма не правом колене, когда езжу по 500 км - сустав болит.
Даешь информацию из первых рук!

Сереж, скажу так....это моя первая тачка с круизом......подпишусь, что в москве по городу им не пользуюсь, по Мкаду если поток нормальный и твоя полоса едит, то включаешь круиз и все.......
По трассе вообще вещь, т.к. выставил скорость и забыл, что с горки, что на горку ....все делает электроника....расход с ним мне показался меньше........
На моей можно пользоваться круизом вручную, т.е. кнопочки + и - , при нажатии на них скорость возрастает или уменьшается , на два километра час.........ножки отдыхают.......
Для меня круиз ....это отличная штука.......
Так что Сереж если хочешь установить и есть свободные средства, то сделай, главное чтобы цены у дилера были гуманными....
Надеюсь, что своим ответом прояснил ситуацию.......вечером выложу фотку кнопочек круиза.....
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
rainman12345
Друг форума
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:28
авто: 2003 Au 8кл ---> 2005г EX 8кл---> megane 2.0
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: c 18/04/09
Имя: Сергей
Откуда: МО, Мытищи

Соглашусь, круиз это вещь, если много передвигаешься по трассе.
При поездке в Белоруссию, километров 600 проехал на круизе.
Надо ускориться - прибавил плюсом, надо притормозить - убавил минусом, либо отключаешь круиз и тормозишь двигателем.
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

все правильно....
Последний раз редактировалось kym 27 июн 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Про круиз.
В основном пишут, что штука полезная и т.п.
Для меня - не очень.
Когнитивный диссонанс :crazy:
И думаю, потому, что езжу на АКПП и масса авто сравнительно большая ??
И так не особо напрягаешься :) Мешалку не мешаешь :%)
Но свои особенности - с АКПП двигателем тормозит весьма плохо. 4 ст АКПП старого поколения (родом из начала 80-х). И кнопочкой "-" при включенном круизе, скорость сбрасывает довольно медленно, пока дождешься, быстрее и проще на тормоз надавить. Тут круиз автоматически и выключается. :twisted: . И толку от него, что его постоянно включать-выключать?
На механике кнопка уменьшения скорости должна существенно эффективней работать. Может на РКПП и есть в круизе смысл..или на современной АКПП, которая будет тормозить в режиме частичных блокировок трансфоорматора :) не пробовал..
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

каждому свое.....
Последний раз редактировалось kym 27 июн 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

kym писал(а):...На моей можно пользоваться круизом вручную, т.е. кнопочки + и - , при нажатии на них скорость возрастает или уменьшается , на два километра час.........ножки отдыхают.......
Да, да... кнопочки рулят. У меня быстрое нажатие прибавляет/убавляет 1 км/ч, трехсекундное нажатие прибавляет/убавляет 5 км/ч :)
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

выкладываю фотки моих кнопочек круиза......
Вложения
270620131191.jpg
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

руль с подогревом?
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

XxDJDxX писал(а):руль с подогревом?
нет.....
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

зимой печалька, я минут 10 первых езжу в перчатках. Особенно когда за окном ниже -15.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Serzh
Позитивный симовод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:52
город: Москва, Печатники
авто: Mitsubishi Galant
год: 2007
комплектация: Instyle
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Сергей

ну автозапуск должен от части решать эту проблему....
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

да вот и нет... в машине тепло, а руль холодный все равно :)
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
minmax
Умный симовод
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:32
город: Нижний Новгород
авто: Nissan Qashqai 2009гв., SE+, темносиний
год: 2009
комплектация: SE+
Реальный водительский стаж: с 2012
Имя: Максим
Откуда: Нижний Новгород

Да, автозапуск не нагревает особо руль, хотя я и не пробовал направлять на него потоки воздуха, т.к. меня это особо и не волнует, сразу руки на руль и через минуту он уже нормальный)
Мне так больше не нравится холодную ручку кпп трогать ;) вот она дольше холодной остается..
Renault Symbol AU, 2006 гв., 8 кл., ГБО - продан
Nissan Qashqai SE+, 2009 гв., 2л., 6МКПП
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

minmax писал(а):Мне так больше не нравится холодную ручку кпп трогать вот она дольше холодной остается..
:D :D "Подогрев ручки КПП" тебя спасёт :D :D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

anded писал(а):
minmax писал(а):Мне так больше не нравится холодную ручку кпп трогать вот она дольше холодной остается..
:D :D "Подогрев ручки КПП" тебя спасёт :D :D
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elant ... 152761793/
Аватара пользователя
minmax
Умный симовод
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:32
город: Нижний Новгород
авто: Nissan Qashqai 2009гв., SE+, темносиний
год: 2009
комплектация: SE+
Реальный водительский стаж: с 2012
Имя: Максим
Откуда: Нижний Новгород

sbogomolov писал(а):
anded писал(а):
minmax писал(а):Мне так больше не нравится холодную ручку кпп трогать вот она дольше холодной остается..
:D :D "Подогрев ручки КПП" тебя спасёт :D :D
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elant ... 152761793/
охренеть :shock: :D я не один)
Renault Symbol AU, 2006 гв., 8 кл., ГБО - продан
Nissan Qashqai SE+, 2009 гв., 2л., 6МКПП
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

сейчас после шабашки заезжал в Окей \продуктовый\..там там в подземном паркинге встреча клуба была серато..навскидку машин 40 стояло овалом может и 50.. разноцветный жопки красиво смотрелись
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

Привет комрады.....что то я давно не делал записей в свою ветку, как говорится исправляюсь...... ;)
На днях сделал промежуточное ТО, на пробеге 22717км ( делал в клубном сервисе по Киа).
Что было сделано: замена масла, масляного фильтра и топливного фильтра.
Воздушный и салоный менял сам, по времени 5 минут с перекуром.....
Свечи прикупил, но поменяю сам, чуть позже.....Все расходники покупал в Экзисте......
Скажу так, на симболе я ездил на ТО в клубный сервис "Лорант", могу сказать, у них мне понравилось больше в плане быта, т.е. чисто и нормальная зона отдыха, и возможности ремонта тоже, как мне показалось....Хотя по работе нареканий нет, все было сделано нормально....
Еще не понравилось, то что при замене масла я попрасил провести диагностику ходовой, на что получил ответ, что она платная (450руб.это стандартная цена по Москве, т.к. один подъем на подъемнике так и стоит), что самое интересное, в Лоранте это входит в обязаловку, т.е. приехал, подняли авто, диагностировали, а ты сам уже решаешь, что делать, а что нет, ведь это их хлеб ( вроде )....Хотя авто висит на подъемнике , а диагностика займет 5 минут максимум, при этом если, что найдут, можно сразу будет у них устранить, плюс их запчасти и работа, вроде мелочь , а не приятно......Хотя если делать небольшие ремонты по ходовой, то цены гуманее чем у дилера...
Приведу один пример: заезжал я в сервис по рено и фордам (когда еще был симбол), хотел понять почему идет стук с левой стороны, грешил на опорник, но оказалось, сам болван....при замене резины на лето не закрутил болты на диске, в итоге загнал машину на подъемник, ее посмоторели, болты затянули и я уехал....Спрашиваю сколько я должен за подъем авто на подъмнике и за их диагностику, так ответ меня поразил.....все бесплатно......диагностика+подъем....вот как то так......
Конечно все это лирика.......
Главное авто радует каждый день.......На следующий недели еду в Крым забирать старшего сына, готовимся пойти в школу 1-й класс.....по приеду отчет......Всем зеленый.....
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Ответить

Вернуться в «Другие наши машины»