Chevrolet Orlando

Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

БФГ писал(а):
sbogomolov писал(а):При очередной замене масла(по акции, где замена бесплатно), скрутили пробку картера.
как компенсировали?
Резьба была тянутой и местами в плохом состоянии, когда сам менял масло, то заворачивал пробку "от руки", поэтому, когда позвали посмотреть на резьбу, что мол не закручивается пробка, то не стал возмущаться т.к. ожидал, что это случиться. Неприятной была реакция на отказ купить у них новый поддон за (на тот момент) 12 тыс. руб., которая выглядела приблизительно так: "вы хотите, что бы у вас масло вытекло и мотор стуканул, тогда езжайте, ответственность на вас".

Дальше было веселей.
Они мажут пробку герметиком и вворачивают на место... спрашиваю у них, что мол вы мне говорите про новый поддон, а у вас его нет, вы же его заказывать собрались, а мотор не стуканет пока поддон ждать будем? Ответ: не стуканет, течь не будет доездите нормально... до замены.
:-)

Известно кто потянул резьбу. Зачем их обвинять? Было это так. У нас есть друзья в Железногорске. Как то мы были у них в гостях, а он работал в этот день(в автосервисе), вот мне и пришла мысль заскочить на замену масла и оно было у меня с собой. Заменил.
Через несколько месяцев снова был проездом ... и снова заехал к нему на замену масла, на что мой товарищ, пытаясь открутить пробку ... высказался: ну что у вас там за люди в Москве, закрутили на всю, кто так затягивает :-))))))

После этого меняя самостоятельно, наблюдал как она всё больше приходит в негодность.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

К сожалению встречаются люди, которые как сумасшедшие тянут.. некоторые молотком подтягивают по ключу даже.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
renaRom
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 14:25
город: Москва
авто: Icyfezu
год: 2006
комплектация: Iniceju
Реальный водительский стаж: Ujehic
Имя: renaRomZN

рад за тебя Машина действительно хороша. Поизучаю на досуге, т.к. мы допускаем подобные варианты.
Ну я надеюсь с форума то не потеряешься?
Ответить

Вернуться в «Другие наши машины»