Fluence или Megane?

Аватара пользователя
bricklop
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:07
город: Смоленск
авто: Символ
год: 2005
комплектация: 8 кл
Реальный водительский стаж: 48 лет
Имя: Влад

Renault Fluence или Renault Megane?
Тут дело такое, наш Renault Symbol (2005г.в.) владеем 5 лет, пробег 140 т.км, собираемся менять, да и внуки подросли, места надо поболее. Машинка используется каждый день, проблем не возникало, конечно если следить за ней, вовремя все менять.
Вопрос на что менять, оба с зятем прикипели к Рено и как предложение зять хочет Renault Fluence, а я склоняюсь к Renault Megane. Обе хороши, но чувствуем что текущие расходы возрастут, что крайне не хотелось.
С учетом ежедневной езды хотелось чтобы машинка ела поменьше бензина (ну как Symbol), остальное не так важно, дизель и коробку автомат не рассматриваем.
Возможно кто что посоветует по собственному опыту, свои головы есть, но и чужие послушать не вредно.
ПС: да машину будем брать с пробегом до 50-60 т.км
ПСС: последняя идея, приобрести Symbol поновее и спать спокойно.
Последний раз редактировалось bricklop 26 сен 2015, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

bricklop дружище, шапку поправьте.

-- 26 сен 2015, 00:12 --

А то Fluence или Renault?
Аватара пользователя
bricklop
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:07
город: Смоленск
авто: Символ
год: 2005
комплектация: 8 кл
Реальный водительский стаж: 48 лет
Имя: Влад

sbogomolov писал(а):bricklop дружище, шапку поправьте.

-- 26 сен 2015, 00:12 --

А то Fluence или Renault?
Спасибо. Время позднее, вот и "дал маху".
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

А в чем разница :pardon: Это как логан или сандеро :)
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Думаю в любом случае эти авто будут требовать поболее чем симбол денег. Симбол среди иномарок (сугубо моё мнение) самый самый дешёвый по обслуживанию(особенно 8 клапанный).
Если сейчас менять, то лучше на флюенс :oops:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Я за флюенс. Меган я бы только универсал смотрел, но они из европ в основном с пробегом за 200 т.км.
Но расходов однозначно будет больше.

-- 26 сен 2015, 08:46 --

Флюшка 1.6, если тошнить - хомячит по городу 10 литров. Если крутить - 12. Был корпоративный.
Также был корпоративный ФФ2, 1,6 на автомате. Жрал те же 10 литров, но ехал значительно лучше и в салоне было потише.
Последний раз редактировалось XxDJDxX 26 сен 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

bricklop писал(а):... места надо поболее.... приобрести Symbol поновее и спать спокойно.
Ну тут Вы только обновите машину, место не увеличится :) Мое мнение: - Что найдете выгоднее по цене - то и берите! Машины схожи по классу и обслуживанию ;)
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

меган то какой?
Аватара пользователя
Артур
Cимовод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:51
авто: Renault Simbol 2008 Authentique
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Роман

Новый Логан почему не расматриваете???7
AndrewZ
Cимовод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:02
город: Киров
авто: Renault Symbol I 2004
год: 2004
комплектация: базовая, LB03 E1 / ГУР, задние барабаны на 180 мм. Топливный фильтр внешний под бензобаком. Рулевая рейка TRW. Регулировки руля нет, салонного фильтра не предусмотрено.
Реальный водительский стаж: 14
Имя: Andrew

Я за ларгус, раз семья большая, картохи больше влезет :)
Аватара пользователя
bricklop
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:07
город: Смоленск
авто: Символ
год: 2005
комплектация: 8 кл
Реальный водительский стаж: 48 лет
Имя: Влад

Сегодня смотрели и проехались на Fluence, 2011 г. белого цвета, пробег 63 000 км.
двигатель 1.6 MT, бензин, кузов не бит, перекрашенных деталей нет, комплектация богатая, сразу и не разберешься: климат контроль двух зонный, датчик света и дождя, противотуманные фары, бортовой компьютер, эл. стеклоподъемники, эл. зеркала с обогревом,подогрев сидений, сигнализация, 2 комплекта ключей, зимняя резина в комплекте.
Салон чистый и больше чем в Символе, багажник большой. При езде конечно вяловат, но по городу нормально, расход по словам владельца 9-10 л. Собирается продавать, когда найдет замену ( хочет паркетник). Машинка понравилась, можно брать, цена предварительно 450 т.р. Зять хочет седан именно такую, а меганов свежих седанов нет.
Ну будем думать, хозяин обещал сообщить.
Новые Логаны и Ларгус не рассматриваем, по причине сделано в рф, а металл кузовной и покраска у нас не ахти.
Смотрел тут передачу, под Питером корейцы собирают машинки, а металл возят из Кореи.
А вообще Символ используется с полной загрузкой (3 взросл +2 детей) раз в неделю, а зимой еще реже. Так что вместимость понятие относительное, на малых расстояниях можно и потерпеть.
AndrewZ
Cимовод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:02
город: Киров
авто: Renault Symbol I 2004
год: 2004
комплектация: базовая, LB03 E1 / ГУР, задние барабаны на 180 мм. Топливный фильтр внешний под бензобаком. Рулевая рейка TRW. Регулировки руля нет, салонного фильтра не предусмотрено.
Реальный водительский стаж: 14
Имя: Andrew

bricklop писал(а): А вообще Символ используется с полной загрузкой (3 взросл +2 детей) раз в неделю, а зимой еще реже. Так что вместимость понятие относительное, на малых расстояниях можно и потерпеть.
Тогда зачем флюенс?

Я вот сейчас твердо знаю, что следующая после символа машина должна РАДОВАТЬ.
А радовать она может только тремя моментами
1. Тишина в салоне - шумку можно сделать дополнительно
2. Кондиционер - почти везде есть, но тоже можно его поставить отдельно
3. Машина должна быть приемистой!!! Она должна радовать на трассе при обгонах и в городе!
ФФ2, ФФ3, фольц поло, киа рио, солярис, шкода рапид под п.3 не попадают
подозреваю что флю с 1.6 мотором тоже

меган с 1,6 TDI и 160 лошадок - это интересная машинка
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Ну что я скажу(как человек который купил меган 2008 седан) флюенс не нравится внешне. Вариант нового мегана не рассматривал.(люблю только седаны)(и движок у меня 113или 115 л с сейчас таких нет.(расход средний 7,6.это комп показывает)
Меган сейчас только хетчбек(но пошустрей флюенса все равно)

Флюенс только седан.
Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

bricklop писал(а):Сегодня смотрели и проехались на Fluence, 2011 г. белого цвета, пробег 63 000 км.
двигатель 1.6 MT, бензин, кузов не бит, перекрашенных деталей нет, комплектация богатая, сразу и не разберешься: климат контроль двух зонный, датчик света и дождя, противотуманные фары, бортовой компьютер, эл. стеклоподъемники, эл. зеркала с обогревом,подогрев сидений, сигнализация, 2 комплекта ключей, зимняя резина в комплекте.
Салон чистый и больше чем в Символе, багажник большой. При езде конечно вяловат, но по городу нормально, расход по словам владельца 9-10 л. Собирается продавать, когда найдет замену ( хочет паркетник). Машинка понравилась, можно брать, цена предварительно 450 т.р. Зять хочет седан именно такую, а меганов свежих седанов нет.
Ну будем думать, хозяин обещал сообщить.
Новые Логаны и Ларгус не рассматриваем, по причине сделано в рф, а металл кузовной и покраска у нас не ахти.
Смотрел тут передачу, под Питером корейцы собирают машинки, а металл возят из Кореи.
А вообще Символ используется с полной загрузкой (3 взросл +2 детей) раз в неделю, а зимой еще реже. Так что вместимость понятие относительное, на малых расстояниях можно и потерпеть.
прикольный стереотип про то как хреново у нас красят машины и т.д. У меня на флю весь бампер в мятинах от камней краска не слазит вообще, а на турецком мегане весь в сколах. 1.6 овощной на трассах будет как лада калина )
Аватара пользователя
Roman12310
Активный симовод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:05
город: Саратов
авто: Меган 2 1,6 МККП EXP
год: 2006
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Контактная информация:

любо флюенс либо меган универсал
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Хреново красят в сервисах
Аватара пользователя
bricklop
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:07
город: Смоленск
авто: Символ
год: 2005
комплектация: 8 кл
Реальный водительский стаж: 48 лет
Имя: Влад

Шли по городу, стоит Меган, на заднем стекле обьявление о продаже. Уговорил зятя посмотреть, жаль хозяина рядом не было. Машина красава, окраска редкая смотрится отлично особенно на солнце. Потом нашел на сайте продаж https://www.avito.ru/vyazma/avtomobili/ ... _632584900 и позвонил владельцу. Оказалось ездит вторая половина и хочет джип типа Туарега, поэтому продают.
Как вам такая машинка, я бы брал, но зять уперся.

По поводу окраски. Имел 6 машин, в основном наши,одна Святогор с двиг 2.0л Рено и Вольво 460, и на всех постоянно борьба с ржавчиной. Правда Святогор стойко сопротивлялся, сколы краски были до грунта, но не ржавел. А Символ просто восхищает, 10 лет, сколов нет и ржавчины нет, не стыдно продавать, у знакомого такой 2002 года так же отличный вид.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Вряд ли когда либо встретится автомобиль, стойкий к коррозии как симбол. Это скорее исключение, чем правило. :(
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
bricklop
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:07
город: Смоленск
авто: Символ
год: 2005
комплектация: 8 кл
Реальный водительский стаж: 48 лет
Имя: Влад

anded писал(а):Вряд ли когда либо встретится автомобиль, стойкий к коррозии как симбол. Это скорее исключение, чем правило. :(
Согласен с вами, но только владельцы Символов это понимают.
AndrewZ
Cимовод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:02
город: Киров
авто: Renault Symbol I 2004
год: 2004
комплектация: базовая, LB03 E1 / ГУР, задние барабаны на 180 мм. Топливный фильтр внешний под бензобаком. Рулевая рейка TRW. Регулировки руля нет, салонного фильтра не предусмотрено.
Реальный водительский стаж: 14
Имя: Andrew

У мегана скорей всего нужно готовить еще денежки на ТО-60
плюс фазовращатели нужно хорошо поглядеть (клапана) и впускной коллектор, что там
все нормально - у него по моему изменяемая геометрия на этих меганах
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»