ДМС и ОМС

Всё о наших правах и обязанностях
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

Мы регулярно ругаем нашу бесплатную медицину. Поводом стали вечные очереди, грязь и неквалифицированный персонал. А платная медицина многим не по карману. Чего уж греха таить, она не по карману практически всем.
Но теперь появилась возможность попробовать платную медицину, которую так все нахваливают.

Компании Ресо представила новый продукт: спецпрограмму по добровольному медицинскому страхованию. Для тех, кто не удовлетворен качеством бесплатной медицины: кто устал стоять в очередях, кто хочет получать профессиональную медицинскую помощь быстро и качественно, кому важна действительно Скорая помощь и помощь на дому, но нет возможности или желания платить не малые деньги за ДМС.
Такой полис подойдет всем, кто живет и работает в Москве или МО, вне зависимости от прописки.

Годовой индивидуальный полис ДМС для взрослых (от 18 до 75 лет) по супернизкой цене – от 16 200 рублей для мужчин и от 20 200 рублей для женщин.

В базовую программу страхования входят:
* Амбулаторная помощь
* Помощь на дому (Выезд врача на дом или скорой помощи осуществляется в пределах 30 км от МКАД, без ограничения по количеству обращений)
* Скорая помощь (в пределах 30 км от МКАД)
* "Сфера здоровья" уровень Bronze (включено 6 видеоконсультаций врача общей практики, возможность получать медицинские консультации, не выходя из дома – весь консультативный сервис построен на базе телекоммуникаций (интернет, телефон))

А также: круглосуточный травмпункт;
Оформление больничных – листков нетрудоспособности;
Ведение амбулаторных медицинских карт в электронном виде с доступом из любой клиники;
Современное оборудование, в том числе компьютерная томография (КТ и МРТ);
Скрининг-обследование у маммолога ежегодно сверх основной программы.
Для заключения договора требуется заполнить только медицинскую анкету.
Полис начинает действовать через 15 дней после подписания договора.
Вложения
Анкета-заявление_ДМС.xlsx
(69.04 КБ) 18 скачиваний
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

:ROFL:
Последний раз редактировалось БФГ 17 ноя 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

БФГ писал(а):кто вам сказал, что медицина у нас бесплатна?
а Вы за полис ОМС, простите, сколько платите?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:ROFL:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

:ROFL:
Последний раз редактировалось БФГ 17 ноя 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
VSolov
Cимовод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:02
город: MSK
авто: Symbol 1.4
год: 2005
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Владимир
Откуда: Москва

БФГ писал(а):
Тато писал(а):а Вы за полис ОМС, простите, сколько платите?
из моей зарплаты я и мой работодатель ежемесячно отчисляют, суммы не хилые
"бесплатное" у безработных и пенсионеров, да и то за счет работающих.

Добавлено позже:

вспомните ЕСН, боюсь предположить, все:
ФОМС и ТФОМС, ПФР, ФСС ... в общей сложности от 30 до 40% от зарплаты!
Да и то, хотят безработных лишить этой "халявы".
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

БФГ писал(а):
Тато писал(а):а Вы за полис ОМС, простите, сколько платите?
из моей зарплаты я и мой работодатель ежемесячно отчисляют, суммы не хилые
"бесплатное" у безработных и пенсионеров, да и то за счет работающих.

Добавлено позже:

вспомните ЕСН, боюсь предположить, все:
ФОМС и ТФОМС, ПФР, ФСС ... в общей сложности от 30 до 40% от зарплаты!
все-таки мне очень любопытна цена ОМС (точная цифра), а не отсылки к фондам и работодателям.
И кстати, лично Ваше мнение, Вы удовлетворены ОМС?
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

:ROFL:
Последний раз редактировалось БФГ 17 ноя 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

эти отчисления платит работодатель, они не вычитаются из зп.
полис ОМС обходится ровно в 0 руб 0 коп., если вы сам не хозяин конторы, который платит зп сотрудникам.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

mrvad писал(а):эти отчисления платит работодатель, они не вычитаются из зп.
Т.е. вы не допускаете мысли, что теоретически работодатель мог бы перераспределить эти средства на увеличение вашей зарплаты/премии, но вместо этого отдает их государству?
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

мы говорим о том, кто за что платит, или теоретически рассуждаем о системе медстрахования граждан и налогооблажения юрлиц?

вопрос конкретный - сколько стоит полис омс?
ответ - рядовому сотруднику, пенсионеру, ребенку, безработному нисколько он не стоит. Последней категории граждан - пока нисколько.
А филосовствования на тему "сколько бы мог бы кто-то куда-то перенаправить какие-то средства" - разговор ни о чем.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

mrvad писал(а):ответ - рядовому сотруднику, пенсионеру, ребенку, безработному нисколько он не стоит.
Довольно наивное суждение, как на мой взгляд. Как можно это утверждать, если по факту мы платим абсолютно за всё якобы бесплатное - ну хотя бы путем отчисления налогов в пользу государства как раз на цели обеспечения нас же различными услугами, иногда откровенно хренового качества? Вот только отказаться от них мы не можем потому что гладиолус. А иногда платим дважды, как например за дороги мы платим в виде транспортного налога и одновременно в виде акциза на топливо. Прекрасный парадокс, не находите? И за медицину мы платим дважды - в виде тех же налогов и ввиде дополнительной платы за те же медицинские услуги, которые каким-то волшебным образом не попадают под страховку - например услуги дантистов. Знакомая история, неправда ли? Я как-то раз рискнул поставить пломбу бесплатно. Знаете, что получилось? У меня десна под этим зубом воспалилась, потому что врач схалтурил и что-то недоделал. Теперь периодически зуб ноет и болит. Вот такая у нас прекрасная медицина.
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

Вы мне рассказываете о несправедливости этого мира? Не надо, мне не интересно. Да, мы платим налоги, налоги идут на социалку, на медицину, на зп бюджетникам, на содержание детсадов, школ, вузов, полиции, мчс и тд и тп. И что? Всю жизнь так было, и так будет. Является это прямой платой за полис омс?

Лечил зубы в местной поликлинике - чудесным способом ни за что не платил, ровно как и многие знакомые, Выжил, ничо не болит. Наверно это зависит не от платности услуги, а от квалификации врача? Моя жена на консультации ходила, когда беременная была, первый раз в платку, а второй раз, почитав отзывы, пошла в местную поликлинику, но к конкретной врачихе, очень довольная от нее была. А в платках ее постоянно разводили на ненужные анализы, обследования и тд и тп. И рожала оба раза в обычном роддоме, но опять же выбирала к какой врачихе идти. А, кстати, что иногда творят в платных стоматологиях - ваще жуть, поищите почитайте. Выбирать надо к кому обращаться, как в платных, так и в бесплатных клиниках есть рукожопы, а есть профессионалы.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

LehaMechanic писал(а):
mrvad писал(а):эти отчисления платит работодатель, они не вычитаются из зп.
Т.е. вы не допускаете мысли, что теоретически работодатель мог бы перераспределить эти средства на увеличение вашей зарплаты/премии, но вместо этого отдает их государству?
Насмешили. :lol:
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

mserge1981 писал(а):Насмешили. :lol:
Предположим, что вы получаете серую/черную з/п (ну так сложились жизненные обстоятельства). И вот государство принудило вашего работодателя начислять белую з/п работникам.
Что произойдет с вашей зарплатой? Правильно – уменьшится.
Наиболее выгодна серая зарплата работодателю: выплачивая часть заработной платы «мимо кассы», он получает существенную экономию на страховых взносах, благодаря чему может увеличить заработную плату своим сотрудникам и привлекать более ценные кадры.
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Про сам ДМС могу сказать следующее. Работодатель предоставлял и предоставляет мне ДМС. Раньше была одна контора, там мне поставили подозрение на ВИЧ. Вдумайтесь. К счастью, к тому моменту, работодатель решил менять организацию ДМС. И пришлось мне обратиться в районную поликлинику, где все подозрения в прах развеяли. Теперь я убеждён, что ДМС пытается тупо срубить денег, а не вылечить меня. Но каждый решает сам.

Добавлено позже:

Кстати, я не утверждаю, что ОМС хорошо. Супруге анализы делали и потеряли. Похоже скопом с другими пациентами. Так и не нашли.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

:ROFL:
Последний раз редактировалось БФГ 17 ноя 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

Честно говоря, у нас в районе год назад открылась новая поликлиника (ОМС) - всё новое, красивое, электронная запись, человеческое отношение... жена постоянно туда ходит на консультации, говорит отличий от ДМС по качеству нет, при том, что она сама работает в сфере ДМС.
Тут еще важно понимать, что полис ДМС - это отнюдь не панацея от всех бед, и от полиса ОМС отказываться не стоит.
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

я вот одного не могу понять, с чего вы решили что эти 5,1% ваши?
это деньги которые платит гос-ву работодатель, и если работодателю разрешат эти деньги не платить гос-ву, он найдет куда их потрать и без вас, ибо это его деньги. Он может их потратить на развитие производства, на новое оборудование, на расширение штата, на вино и баб в конце концов, ибо это его фирма и его деньги.
afdmit писал(а):Предположим, что вы получаете серую/черную з/п (ну так сложились жизненные обстоятельства). И вот государство принудило вашего работодателя начислять белую з/п работникам.
Что произойдет с вашей зарплатой? Правильно – уменьшится.
Неправильно. Либо не уменьшится, либо можно спокойно искать другую. Ибо получать меньше, чем мы договорились при поступлении на работу я не готов.

Вот простой пример. На другую тему, но всеже.
Мне платят 100 рублей, за определенный объем работ.
Тут появляется у шефа еще одна контора, и он говорит, что мне надо делать работу еще и там.
Я говорю - я подписывался за 100 рублей делать 100 действий, лишнего я делать не буду, берите в ту контору еще одного человека. Он поприкинул, и решил, что доплатить мне 20 рублей за допобъем выгоднее, чем брать еще одного человека с зп 80-100 рублей, в итоге все довольны, работа делается, шеф тратит минимум, я в плюсе. Профит.
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

afdmit писал(а):
mserge1981 писал(а):Насмешили. :lol:
Предположим, что вы получаете серую/черную з/п (ну так сложились жизненные обстоятельства). И вот государство принудило вашего работодателя начислять белую з/п работникам.
Что произойдет с вашей зарплатой? Правильно – уменьшится.
Наиболее выгодна серая зарплата работодателю: выплачивая часть заработной платы «мимо кассы», он получает существенную экономию на страховых взносах, благодаря чему может увеличить заработную плату своим сотрудникам и привлекать более ценные кадры.
Вот интересно как государство может заставить работодателя начислять з/п полностью белую? :pardon: В моем городе в подавляющем большинстве частных компаний платится белая минималка, оставшаяся часть в черную. :( Причем это прекрасный способ не только платить государству меньше, но и "стимулирует" работников компании - особо умный может месяцок -другой посидеть на белой зарплате. :( Ценные кадры? Не заменимых у нас нет, не нравится увольняйтесь. А в городе большая проблема с трудоустройством и люди скрипя зубами работают дальше. :( А в последнее время начали резать отпуска. Неделя в год - это хороший отпуск. :lol: Причем компенсации за неотгулянные дни нет - ты просто подписываешь приказ на отпуск, гуляешь неделю, а деньги тебе "прощают". :crazy: Не нравится - правильно, увольняйся. :evil: Это пока не массово, но от двух знакомых уже слышал. Для работодателя - рабочие это расходный материал. Как не печально, но это факт. :(
Ответить

Вернуться в «Автоправо/Автостраховка/Автокредит»