Не заводится

Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Расположение пинов может разниться только если у вас не ЕМS3132 a sirius эбу. А так все одинаково у всех.возможно проблема кроется в проводе который идёт от фишки в жгут, он или обломился внутри или сгнил . Но тут надо внимательно потом сращивать. Вещь капризная, даже наводки всякие могут искажать сигнал с датчика.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
frederik132
Cимовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:59
город: Ростов-на-Дону
авто: Clio-Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4 16V, МКПП, кондер, ДВС K4J
комплектация E0P
Реальный водительский стаж: 8лет
Имя: Fred

anded писал(а):Но тут надо внимательно потом сращивать. Вещь капризная, даже наводки всякие могут искажать сигнал с датчика.
Что имеете в виде под "внимательно потом сращивать"? Все равно единственный вариант - скрутка.
Если проблема с проводом в жгуте, то это не есть гуд. Будет видно при замене.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Гильзой обжимать. Изолировать термоусадкой с термо клеем внутри или со смазкой внутри. Поверх изоленту. Иначе наводки. а
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
frederik132
Cимовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:59
город: Ростов-на-Дону
авто: Clio-Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4 16V, МКПП, кондер, ДВС K4J
комплектация E0P
Реальный водительский стаж: 8лет
Имя: Fred

Проблема решена. Расскажу, может что-то окажется полезным.
У меня стоит оригинальная черная фишка. Заказывал фишку TAKSIM DA7118. Номер взял в смежной ветке. По поиску в Сети пробивал - везде получалось, что фишка черная. А по факту приехала синяя!!! Но то нестрашно. Пластик мягкий. Два движения канцелярским ножом, и фишка превращается из синей в универсальную :-) Результата - ноль. Пробовал на всякий случай переставить провода - безрезультатно. Пришлось толкать Клюху в ближайший сервис. Благо, совсем рядом и машина нетяжелая. 15мин и мы там :-)
Итог диагностики - переломился какой-то жгут, идущий за двигателем. Кто-то когда-то что-то делал, и забыл его в одном месте закрепить. Он терся.... Постояла машина праздники без езды - он сгнил и переломился. Да еще и закоротил, нехороший он такой :evil: :evil: :evil: Еще и ключ в ЭБУ сгорел в придачу из-за этого. Поменяли ключ, срастили провода, катаемся и наслаждаемся теперь. Цена вопроса - 6110руб. за все. (это счет СТО).

P.S. Вообще, диагност сказал вот какую вещь. Если при попытке завести машину дергается стрелка тахометра - значит датчик живой и сигнал идет. Если лежит мертво - значит либо датчик мертвый, либо обрыв. Сигнала нет.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

frederik132 писал(а):. Поменяли ключ, срастили провода
Какие грамотные мастера :good:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

Какой ключ?
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Аватара пользователя
frederik132
Cимовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:59
город: Ростов-на-Дону
авто: Clio-Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4 16V, МКПП, кондер, ДВС K4J
комплектация E0P
Реальный водительский стаж: 8лет
Имя: Fred

ЦЦК писал(а):Какой ключ?
Триггерный, который в ЭБУ.
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Про ДПКВ и неконтакт. Вдруг кому поможет.
Долго мой Символ то глох, то не всегда заводился, то дёргался на ходу - пропадала тяга полностью. Наконец дошли руки - добрался я до датчика коленвала и его разъёма. Опытным путём (покупкой нового оригинального датчика и заменой) пришёл к выводу, что проблема не в датчике, а в наличии разъёма в принципе. Ломаться там нечему, загрязняться в общем-то тоже. Взял свой старый заводской датчик, обломал пластик вокруг выводов полностью и, нарастив провода сантиметров на -дцать, аккуратно всё припаял, обжал кембриком и залил термоклеем. В результате решил все вопросы раз и, подозреваю, навсегда. Оригинальный разъём и запасной датчик катаю с собой, но он уже, с большой вероятностью, просто не понадобится. Точно так же, в своё время, решал вопрос с лягушкой стопов. С тех пор лет десять минуло. Чем меньше разъёмных соединений - тем надёжнее контакт. А лазить и менять что-то просто нет надобности. Только качественная пайка, не скрутка!
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

Я не понял,ты разъём вынес дальше на эти -дцать см? Или вообще убрал разъём?
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»