Не заводится

Ответить
алексей маханьков
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:11
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

День добрый! Добрался до инета и прошу Вашей помощи! Проблема вот какая- у меня старенький симбол 2002 года, менял на нем только генератор( сняли при мне на разборе с символа 2012) лет 5-6 назад, примерно тогда же ремонтировали стартер. Боле проблем с ним у меня не было. Неделю назад припарковался у дома вечером, с утра вставляю ключ , поворачиваю - стартер еле еле начал тянуть и заглох. Так несколько раз. Попросил парня на ситроене - попробовал прикурить - ничего, наоборот- стартер перестал подавать признаки жизни. Вставляю ключ - жду пока погаснут все огни на панели - пробую завести - звук- тук-тук и тишина. При этом гаснет вся панель, как буд то мкнет. Попросил ещё парня с газели- цепанул, потащил - пробую завести - рычит, но не заводится, раз на пятый завелась- остановились, на холостом она тут же заглохла, дальше он меня ещё минут 10 таскал, но без какого либо результата. В общем поставил я её у дома. Бегаю на работу - пробую по утрам завести, но все тоже самое. Вот теперь прошу у Вас совета, что я смогу сам попробовать сделать? Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

первым делом проверить: надежность контактов силовых проводов на стартере и АКБ, сам аккумулятор.
Потом стандартно когда будет вращаться стартер - наличие искры и подачу топлива.
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»