Передняя подвеска

Ответить
Аватара пользователя
Waldeo
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:11
авто: Symbol 4ex1493
Реальный водительский стаж: с 10.07.09

Всем привет! Всех с праздником. Ездили сегодня на пикник с семьей, и прям что-то такое стрялось. =( Сначала уперся немного бампером о бордюр, когда подъезжал к магазину, хлеба ещё купить - не подрасчитал немного и бампером, внизу которая подвеска или как она там называется, пластиковая, стукнул, бордюр оказался выше. Снизу какая-то пласстмасска оторвалась, я заглядываю вниз а там черная такая ерундовина торчит (простите, если не знаю, о чем говорю, нуб я ещё в этом плане :) ), я ее обратно вставил, под пластик, чтобы не зацепить чем. Потом уже на пикнике, заезжали на полянку и наткyулся на штырь из арматурины, в траве торчал не видно было. Заглянул вниз, вроде ничего не оторвалось, но вот этой пластиковой фиговине опять досталось немного - хорошо штырь был не высокий, где то 12 см. в высоту и сантиметр в ширину... вобщем, снизу черная пластмассовая фиговина немного торчит, ну где решетка черная. Щас вот пойду ее скотчем присобачу, чтобы не зацепилась за что в процессе езды, а вообще, что это такое, подскажет кто? И можно ли её поменять? Или просто присобачить хорошо и забыть? Может её целиком поменять на сервисе, а то та что стоит уже видно, поизносилась прям вся.

PS. Еще пропала такая круглая крышечка - которая крепит пластмассовый корпус сидений, на задних поссажирских местах слева. Видимо раскрутилась и потерялась из-за чертовых колдобин. Где такую можно приобрести, хотя не знаю, может просто на шайбу и колпачек другой посажу... посмотрю, это в принципе не критично.
Renault Symbol 4ex1493, 75 л.с. МКПП/Серебряный металик, 53 т.км.
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Waldeo
в общем не знаю.. если это та черня фигня пластиковая которая крепится к бамперу и защите картера, то она дорогая. я без нее езжу. зимой потерял.

а чо за круглая крышечка... завтра посмотрю. если есть такая вторая, то ее снять и придти с ней в магаз. они не дорогие.
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Аватара пользователя
Waldeo
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:11
авто: Symbol 4ex1493
Реальный водительский стаж: с 10.07.09

-=Student=- писал(а):Waldeo
в общем не знаю.. если это та черня фигня пластиковая которая крепится к бамперу и защите картера, то она дорогая. я без нее езжу. зимой потерял.
Да, походу именно она. Она у меня то держится ещё, но потерялся болт. На вид и на щуп такая хрупкая, почему она дорогая и вообще для чего она нужна, если такая хлипкая?
Она кстати у меня не оторвалась, защелки две штуки сломались, да и походу из-за старости, а слева болтик потерялся. Скотчем примотать не получилось, надо двухсторонним попробовать, и плюс на клей посажу. Спасибо, хоть буду знать, что за ерунда, а то я было забеспокоился. Чертов штырь и чертов бордюр, всё настроение мне сегодня испортили... :(
а чо за круглая крышечка... завтра посмотрю. если есть такая вторая, то ее снять и придти с ней в магаз. они не дорогие.
ну такая, на грибочек похожа. а снять не знаю как её, та которая справа она так плотно лежит... :)

Кстати, забыл сказать. У меня немного повело торпеду, точнее в центре, верхняя половина, где левый вентилятор, на милиметра 3 выступать стала. Заметил не сразу, но теперь иногда режет глаз =(( если ее пальцем надавить, то отходит на место, убираешь палец - возвращается на 3 мм. =(( Самому наверное нереально её поставить обратно и надо в сервис?
Последний раз редактировалось Waldeo 10 май 2010, 01:20, всего редактировалось 4 раза.
Renault Symbol 4ex1493, 75 л.с. МКПП/Серебряный металик, 53 т.км.
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Waldeo
просто штоб грязь не летела. после ее потери ничего не изменилось.

а эта фигна если с пазом под шлиц то повернуть ее и вытащить.. или открутить.
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»