двигатель D7F G726

Ответить
Vladislav-Zhulin
Cимовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:20
город: Яолславль
авто: Рено клио
год: 2000
комплектация: гур. кондиционер. двигатель D7F G726
Реальный водительский стаж: 20лет
Имя: Влад

По двигателю D7F G726 объём 1,2 8-клапанов 58 сил, очень мало информации Подскажите пожалуйста, как проверить метки на КВ и РВ где их найти? и последовательность регулировки (какие кулачки будут к верху и какие в это время регулировать?) с коромыслами никогда не приходилось работать, до этого все двигателя были 8-го семейства и их производные
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Vladislav-Zhulin например на К7J моторе симбола никогда не смотрел метки при регулировке, там видно распредвал, регулируется зазор, когда распредвал упирается затылком в карамысло и коромысло можно покачать пальцами в пределах зазора. То бишь ставите коробку на передачу и крутите переднее колесо и смотрите когда распредвал провернется так, чтобы не выступ упирался в коромысло, а ровная часть распредвала(затылок).

Добавлено позже:

Регулировать зазоры нельзя когда яйцеобразный выступ распредвала упирается в коромысло, а клапан утоплен. отвинчивается контргайка и проворачиванием регулировочного винта устанавливается зазор, после чего завинчивается контргайка и снова проверяется зазор.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Vladislav-Zhulin
Cимовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:20
город: Яолславль
авто: Рено клио
год: 2000
комплектация: гур. кондиционер. двигатель D7F G726
Реальный водительский стаж: 20лет
Имя: Влад

Спасибо. Посмотреть метки хочу на всякий случай не перескочил ли ремень. Больно мотор слабый. А вот ещё момент нужноли снимать компрессор кондиционера или выкручивать шпильки крепления впускного коллектора? Так нне слезает
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Vladislav-Zhulin Ну это уже конкретно по месту смотрите. Я не видел к сожалению Ваше подкапотное пространство :pardon:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»