Съёмник масленного фильтра краб,фото.

Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

сьемник для логана в техкоме на варшавке 170 стоит 87 рублей.им и откручивать и закручивать удобно и об коллектор не обожжешься.
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

А я второй год фильтр в розочку разрываю :crazy: :D :oops:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Тоша писал(а):сьемник для логана в техкоме на варшавке 170 стоит 87 рублей.им и откручивать и закручивать удобно и об коллектор не обожжешься.
В Южном порту(м.Кожуховская) много где спрашивал, продавцы говорят: пользуются спросом(и это понятно), закончились.
Нашел за 200руб.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Во, блин классные цены, и велосипед изобретать не надо :good:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Приобретал Renault "7711 381 992 Съемник масляного фильтра" - чашка сшестигранником под ключ на 22мм или около того, не помню; добротный пластик, но немножко толстоват, неудобно его пропихивать и вытаскивать с фильтра потом. Жестяной, мне кажется, в этом плане был бы поприкольнее.

Кстати по поводу масляного фильтра - недавно накололся. Промывал двигатель маслом (на 2 дня залил обычное масло), покупал под это дело дешёвый фильтр, тоже, типа, на 2 дня. Решил сэкономить 100 рублей и вместо PurfluxLS 218 взял 30097 ASAM, закрутил его и не посмотрел, что грани на фильтре под другой съемник! На оригинальном фильте (он же PurfluxLS 218) канавки под съемник, а у этого (30097 ASAM) грани намяты по кругу просто, как на головке болта, только много их, под другой съемник. От руки открутить не смог. Мужик во дворе посоветовал обхватить фильтр ремнём генератора, петлёй, и сорвать. Так и сделал, с третьей попытки фильтр пошёл.
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Ещё наждачкой стариной тряпичной хорошо откручивать.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
MrAnDrE
Умный симовод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:49
город: Москва
авто: Symbol EX
год: 2006
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Я сначала всегда рукой откручивал, а вот недавно ррраз, и не откручивается, а масло уже слил :crazy: пришлось тремя разными отвертками несколько дырок сделать и по чуть чуть отворачивать. Теперь чуть слабее затянул
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bricklop
Cимовод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:07
город: Смоленск
авто: Символ
год: 2005
комплектация: 8 кл
Реальный водительский стаж: 48 лет
Имя: Влад

Да, кто как откручивает, зачитался, аш плакать хочется. Есть один давно известный способ (писал уже где -то) - обычный ремень или веревка. Имел 6 машин и при смене масла никогда не было проблем с фильтром, откручивается легко ( и закручивать можно). Научится самому этому способу и понять как накидывать ремешок и куда тянуть можно на любой бутылке. Особо подходит для этой цели РЕМЕНЬ БРЮЧНОЙ СОЛДАТСКИЙ http://woentorg-city.ru/armeyskoe_snary ... oldatskiy/.
Такой у меня в гараже лежит на видном месте уже долгие годы.
Не тратьте деньги на магазинные приспособы.
Да еще совет - при особо тяжелом случае, свободный конец ремня можно намотать на палку (ломик и тп) и использовать как рычаг.
А еще заметка, там и видео есть.
Как открутить масляный фильтр. http://sergius41.ru/chem-otkrutit-maslyanyj-filtr
Аватара пользователя
amalih
Cимовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 15:07
город: Соликамск
авто: Symbol
год: 2009
комплектация: Е2
Реальный водительский стаж: 1990
Имя: Андрей
Контактная информация:

Купил ключ 76 мм 12 граней (на нём отлиты эти цифры), но он чуть больше фильтра, 76 мм у него между гранями, а по внешнему диаметру он 80 мм, у меня вопрос - это производитель ключа налажал или мои фильтра парфлюкс 7700274177 меньше?
VF1LBVA0542443508
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

bricklop писал(а):Особо подходит для этой цели РЕМЕНЬ БРЮЧНОЙ СОЛДАТСКИЙ
Ремень солдатский ещё приобрести надо (иногда на это год уходит :D ), а вот ремень ГРМ гораздо интереснее и получить его можно автоматически через каждые 60000 пробега. Хотя хз, нормальный оргигинальный съемник около 200-300 руб стоит, смысл выеживаться с этим колхозингом... Разве что совсем скучно и руки девать некуда.

https://www.youtube.com/watch?v=8kScPtqsdBU[/youtube]

Добавлено позже:
amalih писал(а):Купил ключ 76 мм 12 граней (на нём отлиты эти цифры), но он чуть больше фильтра, 76 мм у него между гранями, а по внешнему диаметру он 80 мм, у меня вопрос - это производитель ключа налажал или мои фильтра парфлюкс 7700274177 меньше?
Я снимал свой фильтр таким съемником на 76 - всё нормально снялось.
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»