Помогите с выбором авто с числом мест 6 и более

Ответить
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Сегодня немного решил прибраться в салоне, попробывать как салон трансформируется....

итак пару фото:
IMG_20140216_175954.jpg
IMG_20140216_180019.jpg
IMG_20140216_175919.jpg
IMG_20140216_180006.jpg
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

Едрит мадрит да там целый трах...., всмысле салон просторный. Надо тоже биг вэн покупать :ROFL:
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

задние сидения в кровать можно превратить....
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:shock: Нифига себе там места столько :crazy:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Да Петь, для такого авто теперь семья маловата....
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

купив такое авто и довести его до ума, а потом катать и катать.....одним словом ...."ЛАЙНЕР".. :good:
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
Waldeo
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:11
авто: Symbol 4ex1493
Реальный водительский стаж: с 10.07.09

fotal писал(а):У меня вот тоже семейство растёт (третьего сына жду ) ,а доход в семье наоборот :D , задумываться начал о машинке побольше ,но чтобы бюджетная была и надёжная присматриваюсь к HONDA MOBILIO , правда к правому рулю надо привыкать :oops:
А мне как-то Орландо больше симпатизирует. Правда ценник поднялся из-за кризиса. Придется скорее всего брать б/у трехлеточку. :roll: Но чувствую, придется еще помучаться с выбором из-за Зафиры. Но всеравно больше склоняюсь к Орлику. =)
Renault Symbol 4ex1493, 75 л.с. МКПП/Серебряный металик, 53 т.км.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Waldeo писал(а):...склоняюсь к Орлику...
Говорят орландо больше внутри, снаружи тоже так кажется. Моторы одинаковые(если не брать в расчет дизель).
Вес. Орландо чуть тяжелее( 1600,)...супротив опеля(1500). Может больше будет жрать?
У орландо в смешанном цикле зимой около 10. Летом было 9.

Зафира фемели симпатичней снаружи. Ну, это конечно дело вкуса.

С зафирой хорошо то, что она снаружи и по сути: одно.
А у орландо, за "мускулистой" внешностью: мыльный шарик. Ни полного привода, ни увеличенного клиренса..(мощь.... ну да дизель есть, это конечно мощь, но там ценник уже простите...) - это к тому написал что надо быть готовым, чтобы потом не разочароваться. те получаем бюджетный минивен, с пластиковой защитой арок(один раз выручил этот пластик ). Бюджетный потому, что полетать на нем не получится. Машина едет, разгоняется, тормозит.... но не спорт :)
Аватара пользователя
Waldeo
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:11
авто: Symbol 4ex1493
Реальный водительский стаж: с 10.07.09

sbogomolov писал(а):
Waldeo писал(а):...склоняюсь к Орлику...
Говорят орландо больше внутри, снаружи тоже так кажется. Моторы одинаковые(если не брать в расчет дизель).
Вес. Орландо чуть тяжелее( 1600,)...супротив опеля(1500). Может больше будет жрать?
Да что-то я перехотел уже дизель. Говорят, не для наших морозов... Думаю автомат с 2-х литровым движком было бы самое то, если конечно такие есть.
У орландо в смешанном цикле зимой около 10. Летом было 9.
Я езжу мало, в основном по выходным, хотя в последнее время не редко езжу по области и в с области в Москву (ближнее подмосковье) посему расходом бензина вообще не заморачиваюсь. С супругой на символе за 6 лет только 30 тыс. накатали, кому говорю, смеются :lol:
Зафира фемели симпатичней снаружи. Ну, это конечно дело вкуса.
Зафира притягивает тем, что это немец вроде как чистый. Или их уже и у нас собирают? Орландо очень силен в базовой комплектации, не говоря уже о средней. Да и по безопасности кажется он лучше Зафиры. Да и Зафир есть несколько, та которая турер, хороша, но ценник уже приближается к форду гэлакси. Не сказал бы что зафира фемели симпатичнее Орлика, у Орлика вид более мужской что ли... а Зафира, я слышал, уже лет 10 не менялась, как по виду, так и по салону. Вобщем, я уже достаточно тем в инете пересмотрел, и склоняюсь больше к Орлику. Еще один плюс зафиры, она дешевле тысяч на 100-200, если брать б/у трехлеточку.
С зафирой хорошо то, что она снаружи и по сути: одно.
А у орландо, за "мускулистой" внешностью: мыльный шарик. Ни полного привода, ни увеличенного клиренса..(мощь.... ну да дизель есть, это конечно мощь, но там ценник уже простите...) - это к тому написал что надо быть готовым, чтобы потом не разочароваться. те получаем бюджетный минивен, с пластиковой защитой арок(один раз выручил этот пластик ). Бюджетный потому, что полетать на нем не получится. Машина едет, разгоняется, тормозит.... но не спорт :)
Естественно, брать автомат ниже 2.0 л не имеет смысла, т.к. это не машина будет а овощ. Если и брать ниже, то только с механикой. Не соглашусь, что за мускулистой внешностью скрывается мыльный шарик. Ну да, пластик чуть похуже, чем в зафире, ну и что? А в зафире пластик будет похуже, чем в пежо или фольциках. Все познается в сравнении. Мне торпеда Орлика понравилась, а пластик пробовать на зуб я не собираюсь. И еще, 3й ряд у орлика лучше чем у зафиры, и сиденья трансформируются проще. В зафире чтобы вылезти с третьего ряда, придется помучиться. По поводу клиренса - там вроде как боком А4 пролазиет спокойно. А вот у зафиры непременно будешь рылом все кочки собирать - защита к черту. Ну и назвать орлика бюджетным минивеном, который стоит от миллиона, язык не повернется. Бюджетностью тут и близко не пахнет. :) Ну а так, конечно, буду думать еще, естественно, что все эти плюсы минусы надо еще проверять на тест-драйве желательно... и естественно, Вам как владельцу, скорее всего лучше знать...
Я пока не спешу, может еще что-то подвернется... Я кстати символ еще за полгода до покупки выбирал, между акцентом, киа рио и пежо 206. Перелопатил пол интернета. В итоге выбрал символ, и не ошибся, тьфу тьфу тьфу, машина очень надежная, ласточка наша, выручала и довозила нас не раз и ничего в дальних поездках не случалось. :roll: Правда, увы, с рождением 2-го ребенка, уже такого комфорта нет. Жена как-то прокатилась посередине летом, посредине, меж двух автокресел, по МКАДу и ярославке в пробках (кто знает здание "Ханой Москва" - мы его час ехали!!). Сказала, что больше туда не сядет. :D

Кстати, вопрос к Вам все таки по поводу орлика и зафиры. Вы разочаровались? Т.е. считаете, что лучше надо было брать зафиру?
Renault Symbol 4ex1493, 75 л.с. МКПП/Серебряный металик, 53 т.км.
Аватара пользователя
akbr1k
Cимовод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:56
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 г.в. 1,4 16V 98 л.с. МКПП5
год: 2006
комплектация: Кондей, Передние эл.подъемники, Эл. зеркала, противотуманки, гур.
Реальный водительский стаж: 5 дней
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Посмотрите тут, полные обзоры по вашему вопросу.
Просто Чайник...
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Минивен это класс...Недавно смотрел Дефендер и Ланкрузер старый , там тоже по 7 мест - мечта :roll:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

Недавно посчитал что дешевле на такси , чем обслуживать старье. :lol:
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

mserge1981 писал(а):Недавно посчитал что дешевле на такси , чем обслуживать старье. :lol:
Если ремонтировать в сервисе то дешевле на такси или пешком...
Если сам все делаешь и не лень ковырятся в авто то можно и поездить :P
Хотя Дефы и Крузаки старого образца сейчас выпускают... ;)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

Это Вам с Сашкой(anded) хорошо. У Вас руки растут откуда надо :D В моем случае все печальней, нет ни места, ни времени а главное желания, что-то ремонтировать самому :oops: А с нынешними ценами на запчасти и ремонт, все чаще задумываюсь о покупке 3-х велосипедов для семьи, ну а кульки из магазина на такси :(
Последний раз редактировалось mserge1981 04 мар 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Waldeo писал(а):...Кстати, вопрос к Вам все таки по поводу орлика и зафиры. Вы разочаровались? Т.е. считаете, что лучше надо было брать зафиру?
Жене нравится зафира по внешнему виду. Мне внешний вид орландо, как впрочем и другого авто - ну без разницы что-ли.
Главное, чтобы подходил по параметрам.
По параметрам подходит: третьим рядом пользуемся постоянно, лазить туда и обратно удобно - потому, что сидушки складываются не целиком, а частями(не надо всех со второго ряда просить выйти когда с третьего надо вылезти).

Криренс пойдет, если не лазить особо по буеракам, пару раз цеплял - перешел на резину большего размера, потом проставки купил - лежат год, всё никак руки не дойдут. Для деревни, оно конечно надо проставки ставить.

Мотора маловато это точно, хочется 2 литра. Но ведь потом захочется еще чего-то. Мда... хочется, но хочется редко, сам стараюсь не гонять, зачем? Конечно вопрос скорости, дело личное. А так.. у нас механика и по минимому достаточно, ну еще можно чипануть и будет шустрее, но тогда только 95, хотя мы и так 95 льем. Сложный вопрос на счет чиповки, не пробовал, может и соглашусь если будет возможноть сравнить.

Жалею ли, что купил орландо? Только если брать во внимание, что хотели брать трафик.
С зафирой не сравниваю, различия мелковаты, мотор тот - же... , повторюсь, вид торпедо без разницы. А стиральная машина вероятно влезет и в орландо и в зафиру.
Аватара пользователя
Fedorka
Cимовод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:59
город: Санкт-Петербург
авто: C4 Picasso и Opel Insignia
год: 2011
комплектация: Пока не выяснил :)
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Фёдор

Пользуясь случаем, попиарю сайтик к которому имею отношение: http://семиместный.рф - помогает в выборе семи-девяти-местного авто.

Сам сейчас разрываюсь между Зафирой и Гран Сцеником (на смену Опелю Вектре, второй машине в семье).
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

что цафира, что сценик, оба хетчбеки :D
или что пишут? иниверсалы? :oops:
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Waldeo
Cимовод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:11
авто: Symbol 4ex1493
Реальный водительский стаж: с 10.07.09

Да что-то этот чертов кризис все планы мне обломал по покупке минивена или кроссовера. Всё новое дорого. Да еще и ремонт летом дома был по некоторым моментам в квартире... Т.е. по сути всё подорожало в ДВА раза, в отличии от ЗП :( Так и ездим на нашем символе. Но ближе к лету буду менять скорее всего основательно.

БФГ: ну вообще-то правильно их называть компактвены, т.к. они построены были на базе уже имеющихся компактных автомобилей. . Привлекают они как с точки зрения безопасности (обычно 6 подушек ставят и не меньше) и комфортной поездкой специально для дальних поездок, вместимость. Ну а полноценные минивены это типа Додж Караван, как мини-автобус. :)
Renault Symbol 4ex1493, 75 л.с. МКПП/Серебряный металик, 53 т.км.
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

для меня синоним мини это транспортер :D

Добавлено позже:
Waldeo писал(а):компактвены
по мне они обычные легковушки
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
Fedorka
Cимовод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:59
город: Санкт-Петербург
авто: C4 Picasso и Opel Insignia
год: 2011
комплектация: Пока не выяснил :)
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Фёдор

Ну вот лично мне третий ряд сидений нужен редко, но метко. Поэтому покупать "автобус" лично для себя смысла не вижу, а вот "многоместная легковушка" - самое оно.
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»