Хочу знать Ваше мнение

андрей127712
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:25
город: Спб
авто: симбол
год: 2003
комплектация: 1,6 98
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Андрей127712

Добрый день уважаемые форумчане.Вопрос такой, два года назад купил рено симбол, 2003 года выпуска для жены.Год мы не знали проблем с этой машиной, но пришел пробег меньше 120 тысяч, и я решил поменять ремень ГРМ и помпа уже посвистывала, и тут началось в этом же сервисе мне поменяли все тормоза и подвеску. И пришла для этой машины черная полоса, в начале лопнули тормозные шланги, потом прогорела одна часть глушителя, теперь вторая часть, температура двигателя растет(навернулся датчик),наввернулись подушки двигателя(менял все 3),перестала заводиться (хреново схватывает) сломался звуковой сигнал, починил его через 3 месяца опять гавкнулся, аккум здох, дворники перестали работать на минимальном режиме,кондей накрылся,задолбало это запотевание стекол. А вчера как М""дак ехал, порвался трос газа и пришлось вытащить тросик и через стекло газ поддавать.И это прошло меньше года. Подскажите что бы вы сделали слили машину или чинить?просто уже никаких денег нехватает.Заранее благодарю за ответ и была ли у Вас такая проблема, что целый год машина разваливается?
Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

Пришло время обслуживать машину :)
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

На месте симона могла быть любая другая марка, Ну не делают сейчас авто на много лет! :oops:Повторюсь- Ресурс 5-7лет, 100тыс! :) Поэтому покупая авто с большим пробегом,нужно понимать (посчитать!)что предстоит сделать, сделав диагностику!
И сделать вывод -что Вам по карману! :)
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

Ремонтировать, потому что починив сейчас практически все и слив авто оно достанется в хорошем состоянии кому то другому, а вы не факт что купите авто без каких либо проблем))) если канечно не с конвеера)) Да и к тому же проблемы то впринципе не критичные, самое плохое из ваших проблем это кондей, а остальное все делается не сложно, да и пока нет финансов можно какое то время поездить без него:-)
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Был в подобной ситуации. Проехал 135, почти ни чего не делал с авто. Говорю супруге: надо продавать, посыпется скоро.
Супруга сколько вложим? Посчитал приблизительно, отвечаю: не более 100.
Супруга: за 100 новый не купить будем починять, если что.

Очень скоро началось если что:
- сцепление(которое делали два раза - после первого подтекало масло с двигла, заменили повторно сальник коленвала)
- оба радиатора и осушитель, при этом сломали трубку(механик, но его вины нет, трубка была подгнившая) кондея, была зима, в наличии(в сервисе где делали) не было, пришлось брать у официалов за 10ку.
- глушак
- омыватели фар
- помпа
- задние тормозные цилиндры и барабаны
- наконечники рулевых тяг, шаровые
- датчики: ДПКВ, РХХ, гура
- ступичные все(для кучи поменял)
... и тд, можно в бортовом журнале посмотреть.

Итого: машину поставили на хороший ход.

Плюсы: делал частично сам, частично в сервисе наблюдая за ремонтом т.е. сделано хорошо и она будет ездить и ездит.
Минусы: отбить(при продаже) вложенные деньги не реально. Ремонтировать имеет смысл при условии продолжения эксплуатации. Много потраченного времени на ремонт.

Рекомендовать конкретное решение сложно, надо смотреть по ситуации. Можно делать, если денег на новую нет. Конечно можно было продать за 220/240 и добавив 100 купить посвежее... из бу... так надо знать что покупаешь.

Вопрос скорее в другом, нравится ли вам конкретно именно этот автомобиль. Если да - делаем для себя и затраты тут на втором месте.
Аватара пользователя
-Gu-
Cимовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:18
авто: 2004, AU, black
Реальный водительский стаж: с 21.07.2012
Имя: Алексей
Откуда: Тула

Свои пять копеечек вставлю. Машину брал 2005 года пробег 111 000
Стоимость восстановления пока 90 т.р. Еще не менял сцепление и радиатор отопителя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Изображение
Аватара пользователя
Кузнец
Умный симовод
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:36
авто: рено симбол 3 фаза, К7J700, 8кл., цвет-красный.
год: 2005
комплектация: Expression, кондиционер, МКПП, без АБС.
Реальный водительский стаж: 8 лет.
Имя: Роман
Откуда: Ростовская область Миллеровский р-н.

андрей127712
Кроме кондера я считаю все расходники и любому автолюбителю при свободном времени аж в кайф самому починить.
Вот если бы с движком или трансмиссией что то ......... так нет же движок пашет и слава богу!
Моей тоже больше 120 тыс км.
Ремонтировал два активатора замка дверей.
Менял:
Ступичные подшипники, стабилизаторы поп. устойч. Рулевые тяги, ролики ремня доп. оборудован. Помпу,
Собираюсь менять задние и передние колодки.
Машиной пока доволен.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Вот как было у меня
Стоит ли покупать символ б/у и сколько он принесет затрат?стоит+ли+покупать
Плановая замена запчастей в период 160-200тыс.кмстоит+ли+покупать
Сейчас пробег 208600км, работает почти как часики...

Добавлено позже:
андрей127712 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане.Вопрос такой, два года назад купил рено симбол, 2003 года выпуска для жены.Год мы не знали проблем с этой машиной, но пришел пробег меньше 120 тысяч, и я решил поменять ремень ГРМ и помпа уже посвистывала, и тут началось в этом же сервисе мне поменяли все тормоза и подвеску. И пришла для этой машины черная полоса, в начале лопнули тормозные шланги, потом прогорела одна часть глушителя, теперь вторая часть, температура двигателя растет(навернулся датчик),наввернулись подушки двигателя(менял все 3),перестала заводиться (хреново схватывает) сломался звуковой сигнал, починил его через 3 месяца опять гавкнулся, аккум здох, дворники перестали работать на минимальном режиме,кондей накрылся,задолбало это запотевание стекол. А вчера как М""дак ехал, порвался трос газа и пришлось вытащить тросик и через стекло газ поддавать.И это прошло меньше года. Подскажите что бы вы сделали слили машину или чинить?просто уже никаких денег нехватает.Заранее благодарю за ответ и была ли у Вас такая проблема, что целый год машина разваливается?
По мне это не проблемы для машины которой уже больше 10-ти лет :oops:
P.S. За машиной надо постоянно следить и не доводить до состояния ведра, а если и довели то избавляться от данного аппарата, либо вкладываться по многу...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Олег 1978
Cимовод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:09
город: Пермь
авто: клио-1.4rte.K7JA700.8кл.синий.
год: 2001
комплектация: кондиционер, гидроусилитель, эл.стекла, без АБС, МКПП логан.
Реальный водительский стаж: с 1994
Имя: Олег

Да за машиной надо следить. Мы свою ласточку один раз в сервис гоняли после :auto-crash:Меняли кольцо иммобилайзера, она не заводилась, пришлось перепрошивать ЭБУ. Остальное ремонтирую сам. :)
андрей127712
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:25
город: Спб
авто: симбол
год: 2003
комплектация: 1,6 98
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Андрей127712

Спасибо за ответы.Может мне кто нить поможет найти фотоотчет по зпмене тросика газа, или хотя бы более детально опишет как менять. Как я понимаю один конец тросика который на двигателе, его просто болтом прижать, а вот со вторым что делать?
Аватара пользователя
Кузнец
Умный симовод
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:36
авто: рено симбол 3 фаза, К7J700, 8кл., цвет-красный.
год: 2005
комплектация: Expression, кондиционер, МКПП, без АБС.
Реальный водительский стаж: 8 лет.
Имя: Роман
Откуда: Ростовская область Миллеровский р-н.

Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

андрей127712 писал(а):Спасибо за ответы.Может мне кто нить поможет найти фотоотчет по зпмене тросика газа, или хотя бы более детально опишет как менять. Как я понимаю один конец тросика который на двигателе, его просто болтом прижать, а вот со вторым что делать?
все там просто старое снимаешь, новое ставишь - никаких заморочек...
если хочешь можешь книжку скачать по ремонту тут ТЕХНОТЫ
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Решать все равно вам с женой! Но лично меня авто устраивает...есть конечно минусы у Симы, но у какого авто их нет, возможно их даже больше?
Просто нужно взвесить все "за", все "против" и сделать вывод! Может добавить немного денег и купить другую Симу, но только годами свежее? ;)
Хотя менять шило на мыло......
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
андрей127712
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:25
город: Спб
авто: симбол
год: 2003
комплектация: 1,6 98
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Андрей127712

Спасибо еще раз всем за ответы.Тросик меняется минут 20, но я потратил чуть меньше часа, тк вначале не мог понять как добраться до него. Вчера еще заехал в сервис, тк машина начинает реветь после 40 км, мне сказали что глушители в норме, только гофру надо менять. Продается ли гофра(это между штанами и средней частью) отдельно,, и реально ли ее самому поменять если есть яма. Там ничего варить не надо?

Добавлено позже:

Пипец ребятушки, правда что на рено симбол 2003 года поменять гофру стоит 7(примерно -+2тысячи) и 1 тысяча гофра.Звонил в мир глушителей спб
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

андрей127712 писал(а):...на рено симбол 2003 года поменять гофру стоит 7(примерно -+2тысячи) и 1 тысяча гофра.Звонил в мир глушителей спб
Можно попробовать на разборке поискать.
Наша клубная тут: Запчасти новые и б\у Симбол, Клио, Логан, Кангу(МОСКВА)
Есть доставка в регионы.
андрей127712
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:25
город: Спб
авто: симбол
год: 2003
комплектация: 1,6 98
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Андрей127712

а что разборка то даст, замена все равно больше 7 тысяч встанет. гофра то всего 1 тысячу стоит.
Аватара пользователя
Aleksandr1.88
Cимовод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:58
авто: Рено Символ 2002г темный красный
год: 2002
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с сентября 2006
Имя: Александр
Откуда: Ивантеевка. М.О.

Че то я не понял где это гофра стоит? У меня 2002 год и че то этой гофры не видел между штанами и средней частью. Если не ошибаюсь то там катализатор резонатор и глушитель
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Aleksandr1.88 на 16 кл. есть
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Aleksandr1.88
Cимовод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:58
авто: Рено Символ 2002г темный красный
год: 2002
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с сентября 2006
Имя: Александр
Откуда: Ивантеевка. М.О.

Понял. Спасибо. У меня К7J700
Изображение
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Коллеги! а вообще на это место, гофру из нержавейки из строй-маркета, нельзя поставить?? :)
Ну ту, которую для котлов, и на хомуты из нержавейки! Бюджет решения раза в 3 дешевле! 8)
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»