Разбили стекло.

Warlok9000
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:30
город: Питер
авто: Renault Symbol 2003 1.4 16V 98 л.с.
год: 2003
комплектация: Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Привет всем! Последнее время ничего не писал, только просматривал, так как сам в машинах не разбираюсь, а езжу не часто и пока символ меня ни разу не подводил.
Но тут случилась беда. Ночью разбили правое переднее стекло(или как правильно называется). Т.к. в подобных ситуациях не был, немного растерялся. Сразу набралось много вопросов, может подскажите чего мне неразумному:)
1. Чем вымести битое стекло из салона? Машинного пылесоса нет, а обычным провод не дотянется) на мойках подобные услуги есть?
2. Временно, как я понимаю, лучший способ затянуть дырку полиэтиленом. Можно ли в таком виде будет ездить по городу. Хотя бы до сервиса?
3. Где в СПб посоветуете быстрее всего купить для символа 2003 года правое боковое переднее стекло и где его можно на выходных уже поставить?
4. В милицию я так думаю бессмысленно писать? Машина на пустыре стояла, камер там нет, свидетелей тоже не найти.:(

Жалко своего бегемотика, самое непонятное, что в машине ничего не было ценного. Ни навигатора, ни регистратора(ни на виду, ни в бардачке). Аккумулятор на месте, компрессор в багажнике... Вопрос: нафига надо было бить???
Сам сокрушаюсь, в два ночи слышал свою сигналку, из окна специально смотрел, но помигала и перестала быстро. Решил что ложное срабатывание, ветер сильный ночью был, думал качнуло. Она иногда срабатывала, когда мимо кто-нить с шумным глушаком проезжал... теперь вот сокрушаюсь( Видимо придётся искать новое место для стоянки(
Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Аватара пользователя
вовча
Умный симовод
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:16
город: Тула
авто: Clio2 хетч5 1.4 16v
год: 2002
комплектация: expression черный
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: вовча
Откуда: Тула

видать насолил кому то и он тебя нашел(машину) по номерам :D
Warlok9000
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:30
город: Питер
авто: Renault Symbol 2003 1.4 16V 98 л.с.
год: 2003
комплектация: Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

вовча писал(а):видать насолил кому то и он тебя нашел(машину) по номерам :D
Может, конечно:) но я вроде аккуратно езжу, ни с кем не ругаюсь) вроде конфликта из-за места не должно было быть, т.к. я на том месте машину с сентября ставлю. всю зиму чистил там площадку так, что места там еще на 3-4 машины могло хватить. хотя разные люди бывают. Пойду стекло из машины выметать.
Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Слов нет.... Уроды блин :(
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Lovec
Активный симовод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 01:48
авто: Рено клио символ, 2000 г.в., серебро
год: 2000
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

На любой мойке могут убрать осколки, скорее всего кольнули стекло, пошерстили в машине, ни чего не нашли и тоже посокрушались...
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Либо заказать в экзисте (код детали - 7700 435 332), цена 2100 руб., ожидание от 2-х дней. Либо разборка - на примере евроавто, причем у них новое стоит столько же, сколько и с разборки почему то. 2500 руб., но зато без ожидания, приехал, оплатил, забрал. Там же могут и поставить, кстати.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Warlok9000
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:30
город: Питер
авто: Renault Symbol 2003 1.4 16V 98 л.с.
год: 2003
комплектация: Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

XxDJDxX писал(а):Либо заказать в экзисте (код детали - 7700 435 332), цена 2100 руб., ожидание от 2-х дней. Либо разборка - на примере евроавто, причем у них новое стоит столько же, сколько и с разборки почему то. 2500 руб., но зато без ожидания, приехал, оплатил, забрал. Там же могут и поставить, кстати.
Блин, мне аж завидно, тоже хочу в кодах деталей, разборках и т.п. классно разбираться :D

Воспользовался услугами euroauto, так как, во-первых, одна из точек рядом со мной оказалась, во-вторых, не хотел на ночь машину без стекла оставлять.
Позвонил, через часика полтора подтвердили наличие, позвали забирать. Заранее договорился у них же поставить. За это сделали скидку, вышло вместе с работой 3650 руб(стекло оригинальное). В общей сложности заняло часа полтора. Осталось только салон прибрать окончательно. Всё равно давно собирался его привести в порядок)

Всем спасибо за помощь и поддержку! :good:
Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Аватара пользователя
вовча
Умный симовод
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:16
город: Тула
авто: Clio2 хетч5 1.4 16v
год: 2002
комплектация: expression черный
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: вовча
Откуда: Тула

ни хоа себе ценник :shock:
Аватара пользователя
Lovec
Активный симовод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 01:48
авто: Рено клио символ, 2000 г.в., серебро
год: 2000
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

Warlok9000 писал(а):
XxDJDxX писал(а):Либо заказать в экзисте (код детали - 7700 435 332), цена 2100 руб., ожидание от 2-х дней. Либо разборка - на примере евроавто, причем у них новое стоит столько же, сколько и с разборки почему то. 2500 руб., но зато без ожидания, приехал, оплатил, забрал. Там же могут и поставить, кстати.
Блин, мне аж завидно, тоже хочу в кодах деталей, разборках и т.п. классно разбираться :D

Воспользовался услугами euroauto, так как, во-первых, одна из точек рядом со мной оказалась, во-вторых, не хотел на ночь машину без стекла оставлять.
Позвонил, через часика полтора подтвердили наличие, позвали забирать. Заранее договорился у них же поставить. За это сделали скидку, вышло вместе с работой 3650 руб(стекло оригинальное). В общей сложности заняло часа полтора. Осталось только салон прибрать окончательно. Всё равно давно собирался его привести в порядок)

Всем спасибо за помощь и поддержку! :good:
Ну допустим поставить его не проблема и самому (уже экономия), да и ценник действительно кусачий... Недавно треснуло лобовое, узнавал вклейка плюс стекло (боровское) 3500
Aleksis
Cимовод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:15
авто: Симбол,2007
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Александр
Откуда: Чехов

Давно на первом симболе разбили боковое среди бела дня у перекреста Нахимовскокго и Севастопольского пр-тов в Москве,оставил машину на 2 часа,забыл снять панель с магнитолы....потом ее же наверное ку пил в Митино на рынке...ну что тут скажешь,шакалы....
Осколки уберут на мойке,закажи комплекс.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

После прежнего хозяина долго выгребал, выгреб только после разборки салона :D
Выбили тоже из-за панельки СД магнитолы JVC до сих пор валяется :ROFL:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Warlok9000
Cимовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:30
город: Питер
авто: Renault Symbol 2003 1.4 16V 98 л.с.
год: 2003
комплектация: Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Lovec писал(а): Ну допустим поставить его не проблема и самому (уже экономия), да и ценник действительно кусачий... Недавно треснуло лобовое, узнавал вклейка плюс стекло (боровское) 3500
Согласен, что можно было намного экономнее. Созванивался с разборкой, там стекло в 1000 р было, но там только через день можно было его забрать. Аналоги ставить не хотел, а в ЕвроАвто всё в наличие и до них 10 минут было ехать. Было бы время свободное на выходных и не так стремно дверь в полиэтилене на ночь оставлять, то заморочился бы и поставил сам(хотя думаю пол дня бы точно на это убил:))

Petr_K
Aleksis
Вчера на мойке выпылесосили мне весь салон, пассажирское сиденье дважды, т.к. сказал, что у меня на нём жена обычно сидит :D Специально с фонариком полазал по салону, вроде больше не нашёл осколков.
У меня магнитола штатная кассетная стоит, кому она может потребоваться? :ROFL:
Renault Symbol 2003, EX14+, 16 кл.
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

спрошу здесь

У меня эл.стеклоподъёмники. Как стекло крепится к держателю, который по рейке ходит?
У мене вылетело стекло из этого держателя. В стекле внизу отверстие, которое вставляется в пимпочку на этом держателе.

Но как стекло фиксируется на пимпочке? Опять же вылетит....

Поиском нашёл только код 77 01 209 365 Ремкомплект стеклоподъёмника, фиг его знает, что это.
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

ЦЦКна пимпочку, которая вставляется в отверстие стекла одевается фиксатор пластиковый. Вещь весьма фиговая :( думаю стоит поискать внимательно снизу в двери. Возможно там и лежит.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

нету, смотрел...
Чем заменить можно?
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

ЦЦК
Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Её тяжело найти :( возможно придется вырезать из тонкой стали. Она по форме похожа на двузубую вилочку и вставляется в прорези на пимпочке.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

Точно,спасибо.
Именно 77 00 834 354 Фиксатор стекла боковой и нужен, заказал.

Вырезать можно, но трудно изнутри примеряться, нужно бы снять эту ездящую про рельсу фиговину, а то она внутрь двери пимпочкой развёрнута.
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

ЦЦК
Советую мазать клеем Момент полиуретановым фиксаторы. Когда ставил ЭСП обнаружил эти фиксаторы лежащими на дне дверей, до меня никто в двери не забирался. Машина 2007 года с салона :unknown: И как стекла не падали :unknown:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

anded писал(а):ЦЦК
Советую мазать клеем Момент полиуретановым фиксаторы. Когда ставил ЭСП обнаружил эти фиксаторы лежащими на дне дверей, до меня никто в двери не забирался. Машина 2007 года с салона :unknown: И как стекла не падали :unknown:
их просто не поставили
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

Пришли детальки
77 00 834 354 вроде похоже. Непонятно, что тут мазать клеем- ИМХО, никакой клей не возьмёт эту пластмасску. Да и она же как стопорная шайба- должна крутиться, болтаться, но не выскакивать. Клей тут не может помочь-нет поверхности склеивания.

А вот ещё взял на всякий случай-но не пойму, куда вставить свечку... тьфу, деталь. Называется Ремкомплект стеклоподъёмника
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»