Что за узел на фото?

Ответить
Аватара пользователя
nikson-dikson

Привет, всем! Есть проблемка - за зиму уровень антифриза упал ниже минимума, долил, но заметил что стал закипать - чуть выше радиатора есть патрубок и там сопливит....

Такое ощущение что вентилятор не включается... А раньше при таких температурах работал.
Типичная ситуация. когда машина стояла уровень антифриза посередине (упал после доливки) когда поезжу полчаса-час становится намного выше нормы. В чем косяк???? Как исправить? Что с вентилятором сделать? и ЧТО ЭТО ЗА УЗЕЛ НА ФОТО? еГО ЗАДЕЛАЛ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ. эТО НЕ ТЕРМОСТАТ СЛУЧАЕМ?
Заранее благодарю за дельные советы
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

Это термостат! У меня подтекал тоже, резиночку подложил, не надолго видимо! А с вентилятором к электрикам езжай!
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
Аватара пользователя
лорена
Активный симовод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:47
город: Рязань
авто: Симбол 2шт и смайлик
год: 2003
комплектация: все необходимое есть
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: Ирина
Откуда: Рязань
Контактная информация:

nikson-dikson
возможно тебе просто надо заменить термостат, может он хандрит и изза этого и вентилятор не включаеться, просто разбери то место где ты замазал вынь термостат он там внутри просто вложен и проверь его целостность. я свой когда достала просто в ужасе была его повело и лопнул внутри, а когда я его заменила то проблеммы прошли и с вентилятором и с охл.жид. попробуй там все легко и заодно проложешь резиночку от протечки холодная сварка это тож ненадолго да и неэстетично както :)
Изображение
Аватара пользователя
ViTaLiAn
Cимовод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 03:07
город: Сергиев Посад
авто: symbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Виталий

Термостат без вариантов! Лорена правильно все сказала,но если прокладку не найдешь то герметиком хорошим аккуратно сделать и все! Мне в сервисе так и сделали. А холодной сваркой это ты зря вот теперь попробуй ее отковыряй!
Аватара пользователя
maksir777
Cимовод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 23:20
авто: 2008г Аутентик
Реальный водительский стаж: 27

Термостат можно вскипятить в кастрюльке,иногда помогает восстановить его функции.
ВАЗ2107=>ВАЗ2108=>SYMBOL K7j AUTEHTIK 75л.с Изображение
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

maksir777 писал(а):Термостат можно вскипятить в кастрюльке,иногда помогает восстановить его функции.
Тоже вариант!
Последний раз редактировалось Виталий 27 мар 2010, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: будет удалено
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
Аватара пользователя
лорена
Активный симовод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:47
город: Рязань
авто: Симбол 2шт и смайлик
год: 2003
комплектация: все необходимое есть
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: Ирина
Откуда: Рязань
Контактная информация:

:) кипятить имеет смысл при отсутствии внешних механических повреждений, и проделать кипячение и охлождение необходимо раз пять подряд :x заставить его родину любить :D удачи
Изображение
Нижегородец
Cимовод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:39
авто: Symbol New 2008г.в. 16кл.АКПП
Реальный водительский стаж: 10ЛЕТ
Откуда: Н. Новгород

Это корпус термостата а сам термостат стоит внутри . Кипятить это прошлый век . сейчас выбор велик... При замене старый термостат можно поспотреть в каком состоянии он остался. Лучще все почистить заменить термостат уплатнительное кольцо и долить свежий антифриз..
Аватара пользователя
nikson-dikson

Нижегородец писал(а):Это корпус термостата а сам термостат стоит внутри . Кипятить это прошлый век . сейчас выбор велик... При замене старый термостат можно поспотреть в каком состоянии он остался. Лучще все почистить заменить термостат уплатнительное кольцо и долить свежий антифриз..
А еще вопрос-на экзисте exist.ru относительно большой выбор термостатов. Симбол отдельно не выделен. От логана подойдет? два варианта привлекательны по цене 1-Gates артикул TH23389G1Термостат с прокладкой 2 - SCT артикул STH 7554
Они пойдут? И чем отличаются - с прокладкой и без прокладки?
Заранее спасибо.
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

первый точно подойдет!
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»