Думаю над дополнительной охраной...

Ответить
Аватара пользователя
mrDobryj
Cимовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:17
авто: Клио 2001 Турция
Реальный водительский стаж: 3
Имя: mrDobryj

В нашем дворе с завидной регулярностью воруют машины. Где-то раз в полгода. Прошлый раз если я не ошибаюсь украли Приору которая стояла бок о бок с моей симой. Сегодня утром тоже угнали авто. Какое еще не знаю. А тот кто должен что-то делать, в данном случае искать, либо не может либо не хочет ничего делать.

В связи с этим встал вопрос о том как обезопасить мою ласточку. Хоть и говорят что на симу спрос воров не такой большой, даже меньше чем на отечественные, все таки не хочется сталкиваться с этим явлением.

Во дворе у некоторых уже устоялись свои места и никто не занимает не свои. Бывает правда залетный, но его быстро отучают. Мирно )))) Я живу на втором этаже и окна как раз выходят на мою дорогушу. Она буквально метров в 10-15 от окна. Поэтому решил сделать такое:

1. Установить комп второй и камеру навести либо веб камеру либо еще какую недорогую.
2. Дополнительно установить механическую защиту.

Прошу у Вас помощи. Может у кого есть практика или Знает какие то оптимальные варианты. Давайте обсудим эту тему.
а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Изображение
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

По идее надо ставить комплексную защиту:
- дополнительный замок капота;
- второй иммо с сигнализацией;
- блокировка КПП.

Можно еще маячок спрятать, пока маячок спит - найти его не реально - потому что не фонит.
Про спутниковую систему слежения и говорить не приходиться - дорого, да и глушат их, конечно приходит СМС, что связь с авто потеряна - мне от этого не легче, авто у метро - работа в 30 минутах от авто :D

Учитывая различные фантастические истории про чудо сканеры(код-грабберы) вскрывающие любую сигнализацию - желательно наличие механической защиты: блокировка руля например.
Так как возиться с механической защитой некогда - проще другую машину угнать нежели тут возиться.

А вообще, если задумают угнать - угонят, вопрос в том, что профи в угонах такая машина даром не нужна, а разбить стекло и дернуть магнитолу может шпана.

Тест замков рулевого вала
Предотвращенные угоны
http://www.gearlock.ru/ - есть, что посмотреть, почитать.


http://www.youtube.com/watch?v=EtOxx8hg5zA[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=OqypHU97CUM[/youtube]
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Значит надо за этим воришкой засаду устроить и проучить хорошенько :evil: А с веб-камерой это правильно!
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

mrDobryj

Если нужно у меня есть мультилок на капот могу снять, давно мешается. Хотя все полностью рабочий и ключ в комплекте... Если что пиши о цене договоримся :oops:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

я вот твердо считаю, что если вор приметил авто - он его угонит вне зависимости от охранных спец приблуд...
застрах.уй авто только от угона, стоить это будет столько же (а то и дешевле), сколько стоят хорошие сигнализации, и уж тем более гаражи, и спи спокойно.

Пы.сы. прикольно... но слово застрах.уй относится к ненормативной лексике и отображается !ненормативная лексика! :D
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Видимо последние 3 буквы распознаются как мат :D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Serzh
Позитивный симовод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:52
город: Москва, Печатники
авто: Mitsubishi Galant
год: 2007
комплектация: Instyle
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Сергей

я сам подумал о камере,когда уезжал на НГ.
НО! что второй этаж,что шестой, вебка запишет только силует и очертания.
Вот и получится, сидишь на "камчатке", смотришь удаленно(или уже по факту угона) как твою ласточку угоняют(не дай бог конечно) и ничего сделать не можешь.

Этот вариант максимум сможет помочь вычислить соседей, которые неделикатно учат не занимать места и просто гадят из личной неприязни :(

Страхование, пожалуй, самый спокойный способ, так как есть большая вероятность что компенсируешь потери,пусть и не сразу.

А вот сиги, блоки и т.д., с ними все равно будешь на измене сидеть,так как правильно сказано тут " захотят угнать, угонят".

Ну а про отечественный автохлам не стоит удивляться, он давно на первых строчках.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Serzh писал(а):на измене сидеть,так как правильно сказано тут " захотят угнать, угонят".

Ну а про отечественный автохлам не стоит удивляться, он давно на первых строчках.
Друзья, машину ведь можно просто разбить, или кто-то ее поможет подрихтовать сзади на шоссе.
ИМХО, чтобы не соблазнять шпану - механическую блокировку + сигналку с датчиком наклона. Простите конечно, но не стоит этот авто ежегодного страхования.
Может оно конечно на просторах родины и круто - сима во дворе. Но в Москве, одна мысль при парковке: упоси Боже задеть пассат слева и тигуан справа.
Аватара пользователя
mrDobryj
Cимовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:17
авто: Клио 2001 Турция
Реальный водительский стаж: 3
Имя: mrDobryj

Конечно профи машина не нужна. Охотятся явно на авто классом повыше. Но все таки хочется немного обезопасить себя. Тем более криминальный мир знает что с нашего двора угнать авто можно.

Так что я всерьез думаю над дополнительной охранкой.

Добавлено позже:

Petr_K

Можешь дать ссылку на мультилок? Просто хочется получше понять что это такое.
а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Действительно, страховки страховками, но выйти и обнаружить отсутствие своей родной машины не приятное зрелище :bad:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Захотят-заберут, и ничто не помешает. Не тратьте деньги на ерунду, лучше правда застаховать и забыть, раз уж так страшно всё.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
mrDobryj
Cимовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:17
авто: Клио 2001 Турция
Реальный водительский стаж: 3
Имя: mrDobryj

the raven
Значит Вы когда уходите машину не закрываете? Все равно ведь угонят.

Где то вы правы, но это не та машина с которой будут мучится. Поэтому установив то что помешает может защитить авто лучше любой страховки.

Все таки есть мысли еще по посту номер один? Желательно практичные ответы
а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Изображение
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Я иногда забываю закрывать, каюсь - ещё никто пока не позарился :oops:
У знакомых был печальный опыт (не Символ) - угнать машину не смогли, поэтому просто из мести искорёжили весь кузов. Есть над чем задуматься - всё равно под списание получилось. А особенно забавно, когда люди забывают блокировку руля снять и трогаются прямо с ней - было дело на машине друга, поржал))) Угнать Символ очень просто - погрузил на эвакуатор - и ищи-свищи потом вместе со всеми сигами и блокираторами.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
mrDobryj
Cимовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:17
авто: Клио 2001 Турция
Реальный водительский стаж: 3
Имя: mrDobryj

У нас на эвакуаторе не подъехать )
Я тоже пару раз забывал закрывать пока ходил в магазин.

Но все же некоторую защиту надо сделать. У других не угнали, тоже пытались. Но там машина совсем другого класса и несколько защит. Погнули капот пока пытались его вскрыть. Но машина осталась и капот заменили. Год ездит. Пока второй раз не покушались.
а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Изображение
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Тут, как говорится, только на удачу рассчитывать и на то, что Симбол никому не нужен. Я б застраховал, пожалуй. От сигналки толку мало (на своей открываю капот голыми руками легко - пробовал пару раз), блокираторы ломают (у друга - см. выше - таки машину угнали вместе с ним, за пару минут, пока был в магазине, но то была Лада). Гаражи вскрывают, чего уж там, да так, что всякие фильмы вроде Друзей Оушена вспоминаешь - насмотрелся))) В общем, не остановит ничто, если работают настоящие профи.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
mrDobryj
Cимовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:17
авто: Клио 2001 Турция
Реальный водительский стаж: 3
Имя: mrDobryj

У меня друг, сейчас разговаривал, полностью удалил дверные ручки, заварил эти отверстия и покрасил. Машина вообще без ручек. Открывается с пульта очень малого радиуса действия - 1 метр всего. Никто не просканирует. Только вплотную )))
а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Изображение
Аватара пользователя
Кузнец
Умный симовод
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:36
авто: рено симбол 3 фаза, К7J700, 8кл., цвет-красный.
год: 2005
комплектация: Expression, кондиционер, МКПП, без АБС.
Реальный водительский стаж: 8 лет.
Имя: Роман
Откуда: Ростовская область Миллеровский р-н.

mrDobryj писал(а):полностью удалил дверные ручки, заварил эти отверстия и покрасил. Машина вообще без ручек. Открывается с пульта
А пассажиры как открывают? Это постоянно как лакей из внутри открывать каждому? :D
Аватара пользователя
mrDobryj
Cимовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:17
авто: Клио 2001 Турция
Реальный водительский стаж: 3
Имя: mrDobryj

У пассажиров тоже маленькие кнопочки которое чуть светятся. Они утоплены и случайно не нажать.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Изображение
Аватара пользователя
Lovec
Активный симовод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 01:48
авто: Рено клио символ, 2000 г.в., серебро
год: 2000
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

:D Сразу вспоминается анекдот, старый, но в тему -
На парковке останавливаются мерс 600 и "запор", из мерса выходит мужик, пикнул сигналкой и отходит, а из запора дед вылазит, и на синалку поставил, и навесные замки понавесил на все двери, и цепями запор обмотал... Владелец мерса, смотря на все это, не выдержал и интересуется, - Слыш отец, а нафига ты все это делаешь?! Я понимаю ещё мою угонят... А кто ж позарится на твой метал?", на что дед отвечает - "Ага твою то угонят, а в мою нас..т!"
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

mrDobryj писал(а):
Petr_K

Можешь дать ссылку на мультилок? Просто хочется получше понять что это такое.
Гляну сегодня модель отпишусь, по моему стоит фирмы Мультилок...
Принцип простой взамен штатного замка ставится замок мультилок под капотом( штатный рядом можно закрепить, далее трос идет в салон под панель, через отвестие около омывателя, далее под корректором фар есть ниша( кармашек под сигареты) в него врезается замок.Вставили ключ повернулись потянули на себя капот открылся :)
В основном на новые авто ставят - это одно из условий для кредитных авто, у нас на фирме так на всех авто стояли либо на кпп или на капот :)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»