Вытяжная вентиляция салона

MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

Доброго вечера! Имеется симбол 2003 год фаза 2. Потеют стекла. Есть кондей. Рециркуляция заслонка ходит от упора до упора, фильтр салона менян. Но все равно потеет. Есть ли клапана вытяжной вентиляции в симболе? или может кто ставил?
Аватара пользователя
Кузнец
Умный симовод
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:36
авто: рено симбол 3 фаза, К7J700, 8кл., цвет-красный.
год: 2005
комплектация: Expression, кондиционер, МКПП, без АБС.
Реальный водительский стаж: 8 лет.
Имя: Роман
Откуда: Ростовская область Миллеровский р-н.

MCSUPREME Охлаждающую жидкость хоть изредка доливаешь?
По вытяжке на форуме я только здесь нашел Вытяжной вентилятор -дополнение к вентиляции салона.
И еще вопросик: передние противотуманки подключил? Почему не отписался в этой теме? http://forum-renault.ru/forum/viewtopic.php?t=4334 Всех "на уши поднял" заинтриговал и в "кусты"? :evil:
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Потеть могут когда подтекает печка.
Как вариант можно проверить пол под ковриком переднего пассажира.
Аватара пользователя
Eugen Mir
Cимовод
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:41
авто: Simbol 2008 1.4 16 МКПП
Реальный водительский стаж: 20
Имя: Евгений

Запуск, через 5 мин. еду не разгоняясь пару км, никто не потеет, печка сначала на чуть чуть, как начинает идти теплый воздух даю больше... когда тепло - стекла тем более не потные) и снаружи без льда :pardon:
Аватара пользователя
Кузнец
Умный симовод
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:36
авто: рено симбол 3 фаза, К7J700, 8кл., цвет-красный.
год: 2005
комплектация: Expression, кондиционер, МКПП, без АБС.
Реальный водительский стаж: 8 лет.
Имя: Роман
Откуда: Ростовская область Миллеровский р-н.

sbogomolov писал(а):Как вариант можно проверить пол под ковриком переднего пассажира.
Да он уже писал в другой теме что коврик сухой, но здесь нужно тщательно осмотреть, даже если немножко будет жидкость уходить, то хватит для запотевания.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Кузнец писал(а):Да он уже писал в другой теме что коврик сухой, но здесь нужно тщательно осмотреть, даже если немножко будет жидкость уходить, то хватит для запотевания.
Пропустил сообщение :(
В инфе пользователя указано об авто, что оно 2003 года, как узнать меняли печку или нет? Это конечно ровным счетом ничего не меняет, кроме одного, что если родная - то пора бы уже новую :good:
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

Спасибо ребят особенно пощет туманок удивило что помните. Пока подзабил иб о не моя машина. А вот потение надо устранить. хочу в кузов клапана вытяжки от калины врезать в задний фартук....
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Потеть и намерзать вообще не должно. Поправьте если не прав.
Если же прав - то надо устранять причину, все равно к её решению придется вернуться.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

MCSUPREME писал(а): хочу в кузов клапана вытяжки от калины врезать в задний фартук....
Если снять задний бампер- там есть эти самые клапана вытяжные. Включите печку на всю и подставьте руку сбоку под бампер сразу за брызговиком задним и почувствуете дуновение.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

сПАСИБО. Вобщем гляну есть ли клапана (вдруг заглушили/заварили и т.д.), после вытяжное отверстие в задних стойках (кстати там что могут залепить?говорят многие случайно их глушат) и где оно находится это отверстие.

ну если не поможет радиатор печки и термостат заменим.


з.ы. еще вопрос чтоб тему не создавать. регулятор направления потоков крутилку можно отрегулировать как то? а то сбитая, ноги-стекло чтобы включить - ставлю в положение НОГИ и т.д.

Добавлено позже:

Бампер не снимал. Но под бамперами не обнаружил клапанов потока воздуха нету. Антифриз чуть чуть уходит но под коврами сухо. Если направляешь на стекла печку то не отпотевает но блин холодно в машине тогда.
радиатор да?

и по поводу регулировки ручки направления потоков воздуха, реально о а то когда стоит на НОГИ только тогда дует НОГИ+СТЕКЛО.
Аватара пользователя
minmax
Умный симовод
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:32
город: Нижний Новгород
авто: Nissan Qashqai 2009гв., SE+, темносиний
год: 2009
комплектация: SE+
Реальный водительский стаж: с 2012
Имя: Максим
Откуда: Нижний Новгород

MCSUPREME писал(а):Бампер не снимал. Но под бамперами не обнаружил клапанов потока воздуха нету
А вы точно там смотрели? Дуть должно скорее не под бампером а под задними дверьми.. примерно там куда должен упираться домкрат когда ставиться для снятия заднего колеса.. Поводите там рукой когда все двери закрыты и печка на максимум..
Renault Symbol AU, 2006 гв., 8 кл., ГБО - продан
Nissan Qashqai SE+, 2009 гв., 2л., 6МКПП
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

minmax писал(а):
MCSUPREME писал(а):Бампер не снимал. Но под бамперами не обнаружил клапанов потока воздуха нету
А вы точно там смотрели? Дуть должно скорее не под бампером а под задними дверьми.. примерно там куда должен упираться домкрат когда ставиться для снятия заднего колеса.. Поводите там рукой когда все двери закрыты и печка на максимум..
Нет отверстия под бампером, это точно сбоку, примерно под лючком бензобака и соответственно с левой стороны симметрично... Основная болячка это поролон, которым заткнуты с завода выходные отверстия на стойках ( причем так идет с завода) Надо снять пластик на задних стойках и выдрать весь поролон...и будет все ок. Вторая проблема это холодная задняя полка, зимой она просто ледяная... Теплый воздух от печки и холодная задняя полка хорошо создают конденсат и происходит запотевание промерзание и т.д. На машинах без обогрева ног задних пассажиров тоже зимой есть проблемы..

ВЫВОД .Плохое утепление авто с завода и непродуманная вентиляция вот и все потеет

Добавлено позже:

Но все можно исправить ;)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Как нету клапанов? :shock: Я включаю печку на всю, выхожу , закрываю двери , ставлюруку за задний брызговик, там куда глушак дымит и чувствую поток тёплого (в сравнении с улицей воздуха).

Добавлено позже:

Вот..
Вложения
SAM_0159.JPG
SAM_0155.JPG
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
maksir777
Cимовод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 23:20
авто: 2008г Аутентик
Реальный водительский стаж: 27

У меня стёкла не промерзают,потому что машина полностью проклеена в том числе и задняя полка.В минус тридцать задние боковые слегка затягивает по трассе,включаю воздух на верх и всё окей.Заднее вообще всегда чистое.А вот насчёт клапанов заморочка при закрытых стёклах двери хуже закрываются,воздух получается держит.У всех так или только у меня?
ВАЗ2107=>ВАЗ2108=>SYMBOL K7j AUTEHTIK 75л.с Изображение
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

maksir777 писал(а):У меня стёкла не промерзают,потому что машина полностью проклеена в том числе и задняя полка.В минус тридцать задние боковые слегка затягивает по трассе,включаю воздух на верх и всё окей.Заднее вообще всегда чистое.А вот насчёт клапанов заморочка при закрытых стёклах двери хуже закрываются,воздух получается держит.У всех так или только у меня?
Значик выдув не работает...наверное заклеил их когда машину проклеивал :D
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

maksir777 писал(а):У меня стёкла не промерзают,потому что машина полностью проклеена в том числе и задняя полка.В минус тридцать задние боковые слегка затягивает по трассе,включаю воздух на верх и всё окей.Заднее вообще всегда чистое.А вот насчёт клапанов заморочка при закрытых стёклах двери хуже закрываются,воздух получается держит.У всех так или только у меня?
скорее всего у всех, при снятом заднем бампере закрывал двери. клапана работаю, видно как их подкидывает. зато есть уверенность что машина хоть немного герметичная)))
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
миша т
Активный симовод
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:32
авто: рено клио2 седан 2001г.в.черный
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: михаил
Откуда: киров

при проклейке скорей всего заткнули!!!
Аватара пользователя
minmax
Умный симовод
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:32
город: Нижний Новгород
авто: Nissan Qashqai 2009гв., SE+, темносиний
год: 2009
комплектация: SE+
Реальный водительский стаж: с 2012
Имя: Максим
Откуда: Нижний Новгород

maksir777 писал(а):А вот насчёт клапанов заморочка при закрытых стёклах двери хуже закрываются,воздух получается держит.У всех так или только у меня?
У меня тоже так :(, только у меня 100% ничего дополнительно не проклеено.
Бывает забудешь, что окно приоткрыто и дверью каак хлопнешь.. жалко :(
Renault Symbol AU, 2006 гв., 8 кл., ГБО - продан
Nissan Qashqai SE+, 2009 гв., 2л., 6МКПП
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

И передние потеют... Заслонка рециркуляции - как плотность ее закрытия проверить то? Визуально полностью перекрывает. По регулировке тросиков тоже вопрос открыт
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

MCSUPREME писал(а):И передние потеют... Заслонка рециркуляции - как плотность ее закрытия проверить то? Визуально полностью перекрывает. По регулировке тросиков тоже вопрос открыт
Надо разбивать, снимать панельку с крутилками и добраться до заслонки ре циркуляции сняв пластик под пассажирским дворником...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»