идет ужасный скрип из под передних колес

Аватара пользователя
Smile
Cимовод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:50
авто: Renault Symbol NewLE2 NRA E3C 2008г. Графит
Реальный водительский стаж: с марта 2009
Имя: Иван
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

После торможения, при отпускании педали тормоза проявляется скрип, явно спереди сидя в машине. Попросил жену понажимать на педаль тормоза, сам слушал снаружи, выяснилось что звук сзади. Диагноз, не только у симбы, а у многих машин с барабанными тормозами сзади, возвращающая пружинка колодок скрипит. Забил, пусть скрипит, может когда смажу)))
Второй звук скорей похож на свист на медленной езде, свист не постоянный а переодический. т.к. проявляется на малой скорости 20-30 км переодичность примерно одинаковая. Диагноз не знаю, вполне допускаю что это связано с задними барабанами. И честно говоря, звук не громкий, по-этому не разбирался с проблемой.
Был Renault Symbol New LE2 NRA E3C 2008г. Теперь Opel Zafira Family 2012
Аватара пользователя
Tabakerka
Cимовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:42
авто: 2009, морская пена
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Антоха
Откуда: Киев
Контактная информация:

Simile писал(а):После торможения, при отпускании педали тормоза проявляется скрип, явно спереди сидя в машине. Попросил жену понажимать на педаль тормоза, сам слушал снаружи, выяснилось что звук сзади. Диагноз, не только у симбы, а у многих машин с барабанными тормозами сзади, возвращающая пружинка колодок скрипит. Забил, пусть скрипит, может когда смажу)))
Второй звук скорей похож на свист на медленной езде, свист не постоянный а переодический. т.к. проявляется на малой скорости 20-30 км переодичность примерно одинаковая. Диагноз не знаю, вполне допускаю что это связано с задними барабанами. И честно говоря, звук не громкий, по-этому не разбирался с проблемой.
Ну я скажу, что у меня дело именно в педальке тормоза, уже проверено, сзади, слава Богу, никаких скрипов и свистов нет.
В Renault Symbol влюбляешся со времинем, и познаеш его в сравнении...
Аватара пользователя
Tabakerka
Cимовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:42
авто: 2009, морская пена
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Антоха
Откуда: Киев
Контактная информация:

В пятницу вечером, заехал в Ашан, и купил недорогой польский аэрозоль для очистки тормозных колодок и дисков. Вчера на даче разобрал два своих передних колеса (что кстати оказалось не так то и легко), особенно в шок поверг домкрат :%) ну это другая песня, в общем снял колеса, сначала подключил шланг из колодца, и сильным напором воды промыл тормозные диски и под колодками, затем немного подождал, дал воде стекти, а после насухо вытер тряпкой, после чего напрыскал аэрозоль на диски, колодки, на все что только можно, подождал пока оно подсохнет, потом прикрутил колесо на место, и тоже самое повторил со вторым колесом. Едя домой по грунтовой дороге на неровностях скрипов небыло слышно никаких, выехав на трассу, почувствовал, может и самовнушение но тормоза действительно стали чуть более цепкие, а вот спустя пару километров езды, после проезда в ближайшем селе лежокопа, услышал снова назойливый скрип из под колес :O:
Вобщем суть в том, что он уже не прекращается, и не периодический, теперь скрепит все время пока машына едет, и не важно, будь это 25 км. в час, будь это 80 км.в час, вобщем, пока жду небольшого финансового улучшения, и ставлю машину на парковку, после, сьезжу к официалам, пусть делают что-то.

Добавлено позже:

Вобщем вернулся я из отпуска, за это время гонял машинку к официалам, те провели диагностику, сказали что слава богу с ходовой все в поряде. Открутили колеса, и сказали что были некорректно установлены тормозные колодки (хотя они же мне их и ставили) когда я попытался сказать что это мол гарантия, мне в нос ткнули гарантийную книжку, с пунктом о том что тормозные коллодки и диски являються расходными материалами, и гарантия на них не распостроняеться. Вобщем закончилось это дело проточкой тормозных дисков и переустановкой этих же колодок.
Но, к огромному сожалению, спустя 5 дней, навящивый и надоедливый скрип появился вновь :%)
В Renault Symbol влюбляешся со времинем, и познаеш его в сравнении...
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Tabakerka
в другой сервис
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Надо менять диски на какие-нить другие.... Но для начала,раз диски проточили, значит их колодки изнахратили, следовательно зря они их опять поставили, теперь надо колодки хорошие, и всё должно вылечиться, если нет, то менять диски тормозные вместе с колодками.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»