Не очень прочное лобовое стекло?

Ответить
kser-83@mail.ru
Cимовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:26
авто: Symbol, фаза 5, Expression, АКПП
Реальный водительский стаж: 1

Всем привет! У меня проблема: Вот уже второе лобовое стекло растрескалось от камня. Хорошо есть КАСКО. Интересно, это я вместе с моим Симбой невезучий, либо это стекла слабые?
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

у меня есть достаточно глубокие сколы, но ни разу паутиной ничего не расползалось.
а стекла оригинал или аналог?
kser-83@mail.ru
Cимовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:26
авто: Symbol, фаза 5, Expression, АКПП
Реальный водительский стаж: 1

Тато писал(а):у меня есть достаточно глубокие сколы, но ни разу паутиной ничего не расползалось.
а стекла оригинал или аналог?
Треснутое родное стекло заменили по КАСКО в официальном сервисе. Поставили наверняка оригинальное, во всяком случае я надеялся на это, т.к. другие не имеют права ставить, как мне объяснили. Разницы с родным я не заметил, все надписи были одинаковыми. Ездил примерно 3 недели. Но вот и оно растрескалось, причем на глазах. Сначала я увидел скол от камня и сквозную трещину, примерно 1 см длиной, к вечеру, после поездок она стала примерно 10 см в длину, и продолжает расти к краю стекла. Вот незадача... :(
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

kser-83@mail.ru я понимаю, что машина новая, но...
а крыша и стойки целы? не было вмятин или ударов?
такое происходит со стеклами, когда нарушена геометрия кузова - они могут лопаться и без помощи камня
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

А куда камни попали? У меня недавно впервые стекло треснуло. Поймал уже множество крупных камней, но такое случилось впервые. Камушек попал в самую кромку стекла в районе антенны, в место, жёстко посаженное на клей, в 5 миллиметрах от уплотнителя. Вниз пошла трещинка сантиметров 7-10. Сразу нашёл контору, занимающуюся ремонтом стёкол, заклеил. Пока, тьфу-тьфу, всё нормуль, пробежала машинка уже 4 000 км с тех пор в очень жёстких условиях. Стекло родное очень крепкое, просто вам не везёт.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
kser-83@mail.ru
Cимовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:26
авто: Symbol, фаза 5, Expression, АКПП
Реальный водительский стаж: 1

Тато писал(а):kser-83@mail.ru я понимаю, что машина новая, но...
а крыша и стойки целы? не было вмятин или ударов?
такое происходит со стеклами, когда нарушена геометрия кузова - они могут лопаться и без помощи камня
Да вроде не было таких серьёзных инцидентов, что б геометрию нарушить, и первый случай был чисто от камушка, там только пробоина была, без трещин. И еще, на данный момент рост трещины вроде прекратился, до края стекла она так и не доползла. Наверное, действительно нам просто малость не везет.
Последний раз редактировалось kser-83@mail.ru 11 май 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
kser-83@mail.ru
Cимовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:26
авто: Symbol, фаза 5, Expression, АКПП
Реальный водительский стаж: 1

the raven писал(а):А куда камни попали? У меня недавно впервые стекло треснуло. Поймал уже множество крупных камней, но такое случилось впервые. Камушек попал в самую кромку стекла в районе антенны, в место, жёстко посаженное на клей, в 5 миллиметрах от уплотнителя. Вниз пошла трещинка сантиметров 7-10. Сразу нашёл контору, занимающуюся ремонтом стёкол, заклеил. Пока, тьфу-тьфу, всё нормуль, пробежала машинка уже 4 000 км с тех пор в очень жёстких условиях. Стекло родное очень крепкое, просто вам не везёт.
Камень попал в правый нижний угол (примерно 5 см над нижним краем стекла) и очень близко к правому уплотнителю стекла, буквально 2-3 мм.
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

kser-83@mail.ru писал(а):
the raven писал(а):А куда камни попали? У меня недавно впервые стекло треснуло. Поймал уже множество крупных камней, но такое случилось впервые. Камушек попал в самую кромку стекла в районе антенны, в место, жёстко посаженное на клей, в 5 миллиметрах от уплотнителя. Вниз пошла трещинка сантиметров 7-10. Сразу нашёл контору, занимающуюся ремонтом стёкол, заклеил. Пока, тьфу-тьфу, всё нормуль, пробежала машинка уже 4 000 км с тех пор в очень жёстких условиях. Стекло родное очень крепкое, просто вам не везёт.
Камень попал в правый нижний угол (примерно 5 см над нижним краем стекла) и очень близко к правому уплотнителю стекла, буквально 2-3 мм.
Во-во. Когда камень бьёт в центральную часть, стекло демпфирует удар, а тут - жёсткое место, как следствие - трещины и пробоины. Стечение обстоятельств. Когда ездили на жиге, лобовуху меняли почти каждый год, редко два она жила. Это к слову, о прочности :-)
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
kser-83@mail.ru
Cимовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:26
авто: Symbol, фаза 5, Expression, АКПП
Реальный водительский стаж: 1

the raven писал(а):
kser-83@mail.ru писал(а):
the raven писал(а):А куда камни попали? У меня недавно впервые стекло треснуло. Поймал уже множество крупных камней, но такое случилось впервые. Камушек попал в самую кромку стекла в районе антенны, в место, жёстко посаженное на клей, в 5 миллиметрах от уплотнителя. Вниз пошла трещинка сантиметров 7-10. Сразу нашёл контору, занимающуюся ремонтом стёкол, заклеил. Пока, тьфу-тьфу, всё нормуль, пробежала машинка уже 4 000 км с тех пор в очень жёстких условиях. Стекло родное очень крепкое, просто вам не везёт.
Камень попал в правый нижний угол (примерно 5 см над нижним краем стекла) и очень близко к правому уплотнителю стекла, буквально 2-3 мм.

Значит, как говориться, РОСНО попало!
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»