Зимнее хранение

Ответить
Аватара пользователя
gendolf3d
Cимовод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:46
авто: Renault Symbol, 2004, AU
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Добрый день дорогие друзья! Владею симкой первый год и очень им доволен, просто души в нем ни чаю! По старой привычке и этой зимой ездить не буду. Раньше ваз домкратил, ставил на чурбаки снимал аккумулятор и оставлял в таком положение в гараже до весны. Подскажите пожалуйста как лучше хранить симку? Стоит ли снимать аккумулятор или нет?

И еще вопрос, правда не по теме, за это извините, шумно стал работать движок, на следующей неделе поеду в сервис, к чему готовится?

Спасибо всем за советы и за ответы :roll: !!
Чай, сигареты, вино и трава Доля сознания здесь такова: Чай, сигареты - сознание возможно, Вино и трава - мысли ничтожны.
Минздрав не указ, мораль непотребна, кто же знает что полезно что вредно? И внутренний голос выносит вердикт - делай, что хочешь, а жизнь подтвердит!
Аватара пользователя
chpoki
Друг форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 03:10
авто: пежо 308 premium pack 2010г.
Реальный водительский стаж: 7-8
Откуда: москва

если есть гараж, то даже не парься загоняй ее туда и оставляй зимовать.... у симок кузов цинкованный, так что ни чего с ней не будет, у меня три зимы на улице прожила,а на задней арке скол был, так даже цвести не начала. а по поводу акб, тут дело твое, хош снимай хош не снимай. лично я не сторонник снятия акб, т.к. чем больше его туда-сюда дергаешь, тем больше вероятность окисления клем(ну это лично мое мнение)
а по поводу движка опиши синдром и люди подскажут, а то просто шумно работает это можно на что угодно думать...
Я НАИзображение
Аватара пользователя
gendolf3d
Cимовод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:46
авто: Renault Symbol, 2004, AU
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

chpoki писал(а):лично я не сторонник снятия акб, т.к. чем больше его туда-сюда дергаешь, тем больше вероятность окисления клем(ну это лично мое мнение)
если дело только в окислении клем то я пожалуй сниму его)
chpoki писал(а):а по поводу движка опиши синдром и люди подскажут, а то просто шумно работает это можно на что угодно думать...
а тут даже не знаю как и описать.когда купил работал движок тихо тихо, в салоне вообще не слышно было, а теперь и в салоне слышно и на улице, такое ощущение что на старой классике ездеешь. Грешил сначала на глушак (он у меня прогоревший был), заменил в прошлые выходные, звук от глушака как надо, а вот от движка хз, вообщем громко очень (
Чай, сигареты, вино и трава Доля сознания здесь такова: Чай, сигареты - сознание возможно, Вино и трава - мысли ничтожны.
Минздрав не указ, мораль непотребна, кто же знает что полезно что вредно? И внутренний голос выносит вердикт - делай, что хочешь, а жизнь подтвердит!
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

насчет аккумулятора-отсоедини минусовой провод и все...еще можешь силиконовой смазкой уплотнители резиновые обработать
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
gendolf3d
Cимовод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:46
авто: Renault Symbol, 2004, AU
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Тоша писал(а):насчет аккумулятора-отсоедини минусовой провод и все...еще можешь силиконовой смазкой уплотнители резиновые обработать
я совсем хочу утащить аккумулятор домой)
Чай, сигареты, вино и трава Доля сознания здесь такова: Чай, сигареты - сознание возможно, Вино и трава - мысли ничтожны.
Минздрав не указ, мораль непотребна, кто же знает что полезно что вредно? И внутренний голос выносит вердикт - делай, что хочешь, а жизнь подтвердит!
Аватара пользователя
Asfur
Активный симовод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:17
город: Брянск
авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
год: 2012
комплектация: 1.6 MT Confort
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Я графитовой смазкой смазывал клеймы на тазике, симку эксплуатирую весь год, поэтому нет необходимости так сказать.
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»